Отзывы об интернет провайдере MTS RU

MTS PIDORASY

в мтс работают [цензура] которые обрезают скорость до 0 и хотя у меня есть ещё на мобильнике 24рубля, а абонентская плата 21рубль, даже на завтра хватит всёравно они урезают скорость на столько чтоб ты бежал ложить деньги!!! [цензура] короче, а как положешь рублей 100-200 так сразу инэт начинает летать это при том что у меня рядом вышка 4g на которой почти некого нет раён у нас в городе небольшой и на этой вышке всего 4дома 5подьезные 5этажки, людей тут мало и инэт летает отлично, но только когда на мобиле больше 50-100рублей
позор мтс вы [цензура] как я вашими услугами столько лет пользуюсь, было всё и деньги воровали и услуги левые сами подключали и базу номеров продавали (рассылки всякие от гипер авто)
мошенники одним словом!!!

Дмитрий, напишите нам, пожалуйста, по ссылке: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , проведём проверку.

А должно быть 100мбит :(

входящая 38, исходящая 69. После общения с техподдержкой скорость на неделю поднимается до 100Мбит. Через неделю можно звонить опять: (

Пришлите, пожалуйста, номер лицевого счета/договора: https://opros.ssl.mts.ru/mentions .

Измения к лучшему? Возможно

Когда они в первый раз «повысили» абонентскую плату по истечении акции, о которой не говорили при подключении — я молчал.
Когда они в одностороннем порядке, много лет назад, отобрали внешний IP-адрес — я молчал.
Когда они в первый раз по настоящему повысили абонентскую плату — я молчал.
Когда аренда CAM модуль внезапно стала платной — я молчал.

Примечание: не так давно до данных событий несколько менеджеров/аутсорсеров предлагали заманчивый тариф чуть ли не с той же стоимостью (на тот момент!), но и с неплохой мобильной связью. Зачем это? Таких клиентов проще удержать, даже при негативе на выше и ниже написанное.

Ситуация поменялась.
С 01.08.20 была изменена сумма по тарифу без каких-либо предупреждений, улучшений в качестве сервиса.
Внезапно узнал, что у меня 100 мбит (днём было 50, а 100 только в определенные часы, т. е. скорость возможно шейпилась). Проверю днём, если отзыв корректируется, то обязательно укажу.
Последней каплей ставшей причиной написания данного отзыва стал факт, что стоимость тарифа в итоге стала превышать (после
очередного повышения) стоимость аналогичного нового тарифа.
Не столько вызывает негатив сколько недоумение — «Отсутствуют тарифные планы для смены» при попытке смены архивного тарифа.

Несколько разочаровывает тщательное отгораживания от поддержки по email, чем не устраивает телефон? во 1ых нужно добраться до человека, во 2ых в ряде компаний (вряд ли MTS исключение) есть несколько линий и первая может либо посочувствовать или сделать шаблонные действия.
В другой стороны при наличии проблем с сегменте/районе
и звонке в отличии от ряда мелких провайдеров MTS все же
выставляет в чуть лучшем свете на фоне этого негатива, да и высокая стабильность влияет на оценку.
Потому и не единица.
Но ничто не вечно, скорее всего после этого месяца будем прощаться.

Слоган: «Ты знаешь что ты можешь» как бы намекает.
Может быть пожить на… не буду писать здесь слоган конкурента, впрочем не факт что пойду к ним, ведь главное не Р. не буду писать здесь даже самого ужасного конкурента.

PS: изначально данный отзыв был размещен на портале, связанной с банковской деятельностью (был приятно удивлён наличием там отзывов о провайдерах). Однако данный отзыв был вероломно и нагло удалён там в одностороннем порядке, без предупреждения и объяснения причин. Остальной текст отзыва до «PS» не менялся.
Причиной проверить свой, ранее написанный, там отзыв была низкая скорость интернета сегодня.
А именно просадки до 1 мегабит вместо 100.
PSS: даже их ЛК открывается долго, хотя должен быть

Евгений Сергеевич, не спешите, пожалуйста, с решением. Коллеги свяжутся с вами в ближайшее время.

15 лет ни одной проблемы

Самый лучший оператор, к любой ситуации можно подобрать подходящий тариф, интернет хорошо работает. Ни разу не обманули за 15 лет. Тех.поддержка работает замечательно всегда подробно расскажут и подскажут по вопросам.

Анна, спасибо за отзыв. Рады, что вы остаётесь с нами.

мало позитива

Отзыв скорее на контрасте. Ранее пользовался Дом.ру, теперь МТС исключительно из-за цены единого пакета Сотовая связь + домашний интернет и ТВ. Это дешево и как только разность условий изменится мы с МТС распрощаемся.
Начнем с положительного: телевидение у МТС организованно разумнее, нет постоянного перемешивания каналов, которым славится Дом.ру и платные пакеты где-то в конце, в то время как у Дом.ру они в перемешку, что крайне неудобно. Пусть тому, кто придумал такой способ продвижения платных каналов по жизни встречаются только такие-же люди как он.
Теперь основная часть. (я сетевой инженер, а потому взгляд инженера): есть сети уровня провайдера и кампусные сети. Почему МТС построил свою сеть как кампус? Эта экономия на сервисе сделала его чуть хуже чем не качественным… Есть ли еще провайдеры, у которых трассировка до наших, российских серверов, таких как ya.ru, vk.com и т. д. не будет укладываться в 20 хопов? Мне страшно представить зоопарк ваших маршрутизаторов, через которые пробегают мои пакеты в интернет. Вы знаете, что каждый из них — точка отказа? а это надежность сервиса! А IPv6 внедрять планируете? С такой архитектурой это будет жесткий изврат!
Точка зрения обычного пользователя. Пока не пришлось работать на удаленке не особо обращал внимание, что постоянно происходят разрывы соединений. 3-4 раза в день минут по 5 интернет перестает работать вовсе. Возвращаемся к качеству, я на самом деле в шоке, что ваши инженера от вашей кампусной сети смогли добиться хотя бы такого.
Очень понравилась услуга Белый адрес. У адекватных провайдеров предполагается не только то, что в глобальной сети мои пакеты будут бегать с определенным адресом, но и то, что на мой роутер можно будет постучаться извне. Удивил?
Техподдержка. По ощущениям работает в ней бестолковая Сири и еще человек 10. В связи с этим если интернет сломается можно будет час, а то и больше слушать музыку или смотреть в пустой чат чтобы заявить об этом. Лучше бы рекламный бюджет свой чуть урезали и набрали бы немножко людей на первую линию.

У вас есть нерешенные вопросы? Нужна наша помощь?

На мехзаводе, последние 3 недели творится какая-то мистика: скорость приёма-0,01Мб/с, скорость передачи-2,5Мб/с.И ни каких изменений.

Михаил
04.09.2020 в 16:24

Михаил, мы можем провести проверку. Продублируйте, пожалуйста, отзыв по ссылке: https://opros.ssl.mts.ru/mentions

МТС Home

Очень странно грузит в общем-то, скорость вроде сносная по тестам, а в Стиме, например, скорости нет вообще, видосы тоже грузит долго

Давайте проверим, в чём дело. Напишите, пожалуйста, подробнее в форме обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions

Вообще кошмарный интернет, в принципе существовать не возможно с этим оператором

04.09.2020 в 10:00

Напишите, пожалуйста, подробнее о сложностях в форме обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , всё проверим.

Елена

Это безобразная компания. Могут сами расторгнуть договор и долго нужно ждать чтобы восстановить. Услуг до сих пор нет, объяснения почему отключили нет. Двое суток не могу ничего добиться. Перелючают друг на друга и никакого ответа. Потом просто отключаются. Новые издевательства над абонентами.

Елена
02.09.2020 в 19:59

Елена, напишите, пожалуйста, нам по ссылке: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , поможем разобраться в ситуации.

Огонь!

Пользуюсь оператором МТС уже лет 5-8. В целом ооочень даже отлично!
Но! Были и проблемы) хотелось бы отметить «знание и реактивную помощь» операторов КЦ. Дай бог им здоровья:) сколько же они выслушали и оставались всегда спокойными и внимательными к абонентам 10/10
Скорость передачи данных ОГНИЩЕ!
В подвале / на улице разницы нет! Молодцы
Всегда доступен, всегда на связи!

Вадим, благодарим за вашу оценку. Рады, что вы с нами.