Отзывы об интернет провайдере Virgin Connect

РАЗАЧАРОВАЛИ

С данным провайдером с 2012 года. Какой тариф изначально купили таким и пользовались. Безлимитка 100-ка. Проблемы были, но не значительные: часто по утрам не бывает интернета, в день оплаты ночью 00:00 инет пропадает и пишет что денег нет, а утром оказывается все есть (так как ложим с зп за 2 недели до). Кроме того игры все время тормозят. Но как-то мирились. И сейчас видимо провайдер решил "аккуратненько" убрать со старых тарифных планов на новые. И не важно сколько ты лет с провайдером. Оказалось, что у меня небезлимитка, через 2,5 года пользования интернетом, типа 1 терабайт и мы лимит превысили и скорость упала. Сыну предложили прекрасную альтернативу типа стоит дешевле 450 р. и все класс 5 терайбайт, но забыли сказать это все 30-ка, а не 100-ка как было раньше. В личном кабинете стояла замена тарифного плана. Попросила сына отменить эту смену тарифа, но он нажал не туда и заблокировал инет с нового месяца. Новый месяц енета нет, звоним техподдержку и просим разблокировать. На что нам отвечают, что разблокировать можно, но увы теперь вернуть наш план нельзя, он в архиве. Ранее было 500 р. - 100ка, теперь 650р. - 71ка. Прекрасная клиентская политика. Я совершенно разочарована. Я скажу сразу сама специалист в IT области, и мне говорить что нельзя, а что можно - не надо. Кроме того еще одни огромный "-", ранее можно было оплачивать через терминал без процентов, теперь это +10% совершенно некомильфо. Я не просто разочарована. С большой долей вероятности это смена провайдера. Я честно написала и провайдеру на сайт. Но не очень верю с таким подходом в справедливость. Но если все станет хорошо напишу.

Virgin Connect
Провайдер явно не для онлайн игр

В мультиплеерных шутерах, таких как Battlefield и CoD очень плохая регистрация попаданий (hitreg) даже при пинге 2-20, перестреливают казахи-турки и прочие с пингом под 200-300.Чтобы убить нужно по целому магазину всадить.Перепробовал куча оборудования, сетевые карты и роутеры. Это просто ужас. Во всём остальном провайдер супер. Скорость заявленная держится. Техподдержка отзывчивая, но что делать с регой? раньше сидел на adsl с 3mb и горя не знал. Может подскажите провайдера получше?

Роман
22.11.2015 в 19:23
Ничего не понимаю?!

Пользуюсь Смайлом уже почти два года. Первый год было все шикарно: стабильно и скорость высокая, тариф смайл 450 (50 мб/сек). Но последние три месяца какая то мишура творится!!!! Проблемы с сетью возникают КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!!! То в интернет не выходит (иногда сами на сайте пишут, что бла бла бла ремонтные работы, то интернета пропадает внезапно, а после звонка говорят у Вас все работает и через полчаса инет сам появляется, мистика???? и так почти каждый день инет сам отрубается то на пять минут, то на пару часов), то скорость 100 килобит в секунду, не понимаю??? если раньше все было так хорошо, что произошло??? Пол года назад поставил бы твердую пятерку, работал в сто раз лучше чем qwerty, red net и апельсин, всеми этими провайдерами раньше пользовался! Но сейчас хлипенькая троечка, что произошло, не понимаю! Сделайте что нибудь! Не хочется опять провайдера менять, живу на Вилоре Трифонова

Zzz
22.11.2015 в 18:18
г. Красногорск
Ужасный провайдер.

Пользуемся больше трех лет этим провайдером, в этом году участились проблемы со скоростью интернета, хотя плачу 750 рублей в месяц. в итоге перешли на другой тариф, а стало только хуже!своих средств не оправдывает. постоянно пропадает связь, при том что роутер включен и показывает что работает. невозможно посмотреть даже 45 минутное видео, чтобы по 10 раз не перезагружать интернет!просто ужас!! не кому не советую. сейчас в поиске другого провайдера, ибо это уже некуда терпеть.

Анна
02.11.2015 в 21:14
г. Мытищи
Virgin Connect
Был хороший провайдер, да весь вышел.

За многие годы пользования интернета я перепробовал кучу разных провайдеров, по Химкам и не только. В основном, проблемы бывали у всех. Хотя, если лет 10 назад нестабильность работы интернета воспринималась терпимо, то сейчас уже это выглядит несерьезно, как минимум. Самый надежным на мою проверку оказался (и является) Нетбайнет, но его нет в Химках, к сожалению. Смайл был кандидатом на вторую позицию по надежности- подключали по акции(3 месяца по цене одного), подключили быстро, настроили роутер, все объяснили и т д, в дальнейшем был год бесперерывной работы интернета и редкие звонки(уж не помню по каким вопросам) в оперативно реагирующую техподержку-это у них на высоте и по сей день. Потом мы переехали, опять подключили смайл, даже ждали месяц, пока они не подключат наш дом.Снова год стабильности. Скорость я не проверял-зачем оно, если все устраивает? Проблемы начались где-то осенью- стал рваться и пропадать интернет, да с периодичностью раз-два в неделю. Порой не надолго, все опять восстанавливалось. Иногда на несколько часов. Сперва звонил в поддержку, дергал роутер, включал напрямую кабель и т д. Потом перестал-понял, что что то у них испортилось, мож, не по их вине. К сожалению, вынужден буду сменить провайдера, жаль, что второй по надежности стал довольно ненадежным.

Алексей
28.10.2015 в 08:57
г. Химки
Я доволен

Пользуюсь данным интернетом с апреля, за все время только один раз возникли проблемы с интернетом (устранили за 2 часа), в техническую поддержку не звоню т.к подключен на прямую в ПК без роутера

-Скорость по тарифу
-Пинг 15-20 в WOT

И мой вам совет , прежде чем жаловаться на низкую скорость и обрывы попробуйте подключиться проводом, а не Wi-fi. И будет вам счастье!)))

Virgin Connect
Очень плохое качество интернета!!!

Подключали года 3 назад интернет "смайл" с тарифом "899 Москва"! первые 2 года работал на ура, мог свободно тянуть 3 ноутбука в квартире. Недавно, после оплаты счета за интернет он туба не заработал. Вызвали мастера за 500 рублей, он пришел, сбросил роутер и настроил его. После этого он заработал, но уже даже 2 ноутбука просто еле тянет. При всем при этом нагрузки на сеть минимальны, тяжёлых онлайн игр у нас нет, ВАФ-ФАЙ защищен, я проверял его на возможные иные подключения...

Илья
24.09.2015 в 20:42
провайдер

С первого дня скорость загрузки не поднималась выше 50 Мб/сек, а прием и того меньше не более 1,6 Мб/сек.
Ну со скоростью еще терпимо. А когда выяснилось, что доступы не на все сайты дает провайдер – это крайне огорчило. Например, при попытке войти на Авито, выходит сообщение о блокировке ip: "Доступ с вашего IP-адреса временно ограничен Мы обнаружили на нём подозрительную активность, нарушающую работоспособность Avito." При вопросе в тех. поддержку, постоянно получали ответ: "О данной неполадке известно, не волнуйтесь. Запрос в Авито мы уже сделали ... Обещали решить этот вопрос течении нескольких дней", – и так уже почти в течении месяца. Складывается впечатление, что провайдер использует узкий диапазон ip на большое количество клиентов, т.о. получилось, что с одного ip сидело 100 клиентов (ИМХО), таким образом администрация ресурса блокирует данный сайт, по определенному ip, либо по диапазону.
В итоге, проблему решить так и не удалось. Буду искать нового провайдера интернета, т.к. сайт авито нужен по работе (можно сказать только из-за него подключался) - а тут такая лажа. Зря потратил деньги, время и нервы.

кирилл
21.09.2015 в 20:33
В топку самайл!

Руководство смайл на столько жадное, что вам отключат даже *доверенный платеж* если просрочите хоть на день. Локальная сеть платная - это полный бред ее уже 100кратно оплатили клиенты подключившись. Качество связи ужасно отключение интернета происходит постоянно. Мне пришел подключать их работник бомж-оватого вида человек который даже не позаботился взять с собой нужной длины кабель для подключения интернета. так он мне наделал скруток и сказал. что у них это в порядке вещей! ХАХАХАХА жесть за десятки лет я впервые такое услышал и увидел - это верх непроффесионализма и жадности! Так этот горе мастер мне еще не смог качественно обжать кабель ...с этим вылеты еще стали больше.
1.Скорость, качество не стоит тех денег
2.Качество выполнения работ ужасно
Вы видели их сайт ХАХАХА это просто убожество.
3.После оплаты бывает так, что деньги не отображаются в кабинете и интернета нету. И тут вас ждут унижения.
4.Для онлайн игр точно не подходит.
5.Если любите трудности то этот провайдер для вас! :-)

Рома
17.09.2015 в 16:37
г. Королев
Virgin Connect

После Билайна, доволен как тузик смайлом "пока" :)
Дальше посмотрим. Скорость исходящая даже зашкаливает обещаную по вечерам.
Вай фай четко вырабатывает свои 50мБит.