Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Провайдер "Ростелеком"

Достоинства:
широкий выбор пакетов услуг
Недостатки:
цена на услуги не фиксирована, много оборудования
Услугами Ростелекома пользуюсь уже несколько лет. Подключил именно эту компанию только потому, что когда наш дом был сдан только Ростелеком имел право подключения по договору с ТСЖ, и еще более года или двух доступ другим компаниям к нашему дому был закрыт. Так что можно сказать выбора не было.
У меня интернет и телевидение от Ростелекома. Первое неудобство возникло уже при установке — оказалось что для интернета требуется один модем, а для телевизора другая приставка. Оборудование весьма громоздкое, куча проводов — это портит внешний вид квартиры. Мне казалось столько всего — это просто прошлый век.
Во вторых — пользоваться двумя пультами (один от телевизора, второй от приставки) достаточно не удобно.
Время от времени оборудование глючит.
А теперь о тарифах. Тариф который я подключал был — 499 р за всё — и интернет и телевидение. Первый год оборудование было бесплатным, после этого стали брать плату за аренду оборудования. Но это еще цветочки. Недавно счета от ростелекома стали расти неконтролируемо — каждый месяц сумма произвольно увеличивалась и уже перевалила за 1000. Тогда я пошла разбираться в офис Ростелекома. А оказалось вот что — тариф, который у меня был, переведен в архивные, тем не менее услуги по нему продолжают оказываться, а вот каким образом рассчитывалась стоимость этих услуг в офисе объяснить затруднились.
В итоге переключился на тариф, который включает так же как у меня и было интернет и телевидение (100 с чем-то каналов) + бонусом еще один пакет каналов (я выбрал Кино).
Сейчас стоимость тарифа и аренды оборудования чуть больше 600 рублей. Сколько продержится заявленная фиксированная цена тоже ответить не смогли. Один консультант сказал, что в течении года цена точно не изменится, другой пожал плечами и сказал — откуда мне знать, могут и завтра поменять. Об изменениях цены клиентов информировать Ростелеком нужным не считает.
В общем в всерьез задумываюсь о том, что бы сменить провайдера.

Александр, здравствуйте. Если у Вас имеются нерешенные вопросы, пожалуйста, сообщите нам на электронную почту (support@infra.rt.ru). Будем рады помочь.

скорость интернета

IP 5.142.241.222
Провайдер Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)
Сменить провайдера или оставить отзыв
Площадка М2С (Россия, Мурманск)
Пинг 235 мсек
Время проведения 01 апреля 2017 21:23
Ещё раз Оставить отзыв
Скорость
входящая
↓0,23 Mбит/сек
иcходящая
↑2,29 Mбит/сек
Это при моей скорости должно быть 45 Мбит/сек это что такое??

Игорь, здравствуйте. В настоящее время в Вашем регионе наблюдаются трудности с предоставлением услуг. Специалисты работают над решением ситуации. Статус работ можно уточнить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 1000 800. Если по окончанию ремонтных работ ситуация не решится - сообщите нам на электронную почту (support@infra.rt.ru). От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.

проблемы скорости подключения

Уже который год являюсь абонентом Ростелекома и, к сожалению, не имею возможности сменить провайдера(у нас он - монополист), так как у Ростелекома постоянно возникают какие-то проблемы предоставления заявленной скорости, а плату вношу в соответствии с договором.И сколько ни обращался к ним - результата ноль!

Михаил, здравствуйте! По Вашему региону в настоящий момент открыто массовое повреждение ГП СПД-7806408. Специалисты работают над его устранением. К сожалению, сроки на данный момент не были предоставлены. Рекомендуем Вам периодически проверять работу услуги путем перезагрузки оборудования. Приносим извинения за временные неудобства. Для осуществления перерасчета рекомендуем Вам обратиться по бесплатному телефону горячей линии 8-800-1000-800.

Плохая скорость интернета

В последнее время резко упала скорость интернета во время час пика.Плачу 500р. за 50 мбит. По сайту 2ip реальная скорость состявляет 8 мбит.

Виталий
01.04.2017 в 19:07
г. Ухта

Виталий, здравствуйте. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета, скриншот замера скорости по кабелю. Будем рады помочь.

Трансфер

Много лет назад подключился к интернет-провайдеру Дейтаком в Великом Новгороде,как положено заключил договор, поставил свою подпись, за все время ни одного нарекания не было, меня все устраивало.То что Ростелеком "подмял" Дейтаком знал, было как то все равно, пока не позвонили и не сказали что теперь мы меняем вам тариф, способ оплаты и т.п, точнее поставили перед фактом, скорость урезали, платить стал на 50 руб. меньше, самое интересное что никакого договора я с Ростелекомом не заключал, но теперь хочу я того или нет плачу за интернет компании с которой никогда и дел то не имел никаких,вот так вот поставили перед фактом, улыбаемся и машем...

Илья, здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы по нашим услугам, то мы всегда рады помочь. Пишите нам на почту support@infra.rt.ru.

немного плоховат интернет.

Мы часто любим поиграть в различные компьютерные игры, и все время они подтормаживают или вовсе происходят вылеты,другие игроки то стоят на месте и в один момент начинают двигаться, что ты даже пугаешься, либо они даже не оживают и тебе приходиться перезапускать игру.

Бывает хочешь посидеть на сайтах в интернете, они просто не грузят!

Здравствуйте, Глеб. Для решения вашего вопроса с работоспособностью интернета направьте, пожалуйста, ваши абонентские данные нашему инженеру в ВКонтакте Александре Кондаковой (https://vk.com/id203304417). Она сможет вам помочь.

Неплохо

Хорошая скорость интернета, дешевые тарифы-всё есть.
Но есть один минус. Плачу за 150 мб/сек, а на самом деле скорость 10-12.

Игорь, здравствуйте. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета, скриншот замера скорости по кабелю. Приложим все усилия для решения данного вопроса.

инет лагает

ваш инет ужасен, пинг оч высокий игры у ребенка скачут ночью вообще лажа зато деньги стрижете по полной и задорого скорость ниже заявленной ну ни как не 50 метров wifi хуже не куда- постоянно слетает на всех гаджетах не тянет роутер отстойный такие даже в африке не используются и еще 2коробочки которые ни повесить ни поставить. обман и не уйдешь от вас остальные провайдеры еще хуже а дальше только пи пи пи....

Алексей, здравствуйте. Вы можете обратиться в офис нашей компании с Вашим роутером для проведения диагностики и устранения проблем. Что касается других проблем, то отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: скриншот трассировки до проблемных серверов, скриншот замера скорости по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения данных проблем.

Плохая служба поддержки, мелкое воровство денег

Плохая служба поддержки. Все время проблемы, со скоростью, есть разрывы, все время ремонт. Несколько раз в месяц у них техработы. Служба поддержки очень непрофессиональна и несогласована. Не знают что делать и как настраивать интернет. Плюс пишут несуществующий долг в 50 руб и обзванивают как коллекторы сутками. При попытке выяснить начинают хамить и троллить. Сложилось впечатление, что никто персонал не контролирует и они делают что хотят. И все время дергают с рекламой и предложениями. Так же нет фиксированной цены на интернет, как хотят, так и ставят начисление. Прямо коллекторы какие-то. Редкая гадость, но они монополисты у нас в доме. Это Петроградская сторона.

Лилия, здравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, ваши абонентские данные в личном сообщении в группе в ВКонтакте "Ростелеком Санкт-Петербург и Ленинградская обл.". Мы разберёмся с вашими начислениями. А наши инженеры свяжутся с вами, чтобы проверить сеть.

Скорость ниже заявленной

При скорости 25 Мб не могу нормально смотреть потоковое видео в интернете. ТВ трансляции с сервиса Megogo постоянно подвисают.

Олег
23.03.2017 в 09:30
г. Мурманск

Олег, здравствуйте! Пришлите нам на почту support@infra.rt.ru ссылку на отзыв, а также данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Также предоставьте скриншот трассировки до проблемного сервера. Будем рады помочь.