Отзывы об интернет провайдере MTS RU

Нескончаемый ремонт

С октября 2019 года по текущее время вечером кабельного интернета нет, т. е. он есть, но скорость 2-7 Mbps.
Обращение в техническую поддержку:
у нас проводятся работы срок окончания продлевали уже не первый раз всегда еще 20-30 дней до завершения. и с 19:00 до 23:00 могут быть проблемы с подключением, снижение скорости. Перезагрузите роутер. Проблем с наше стороны нет все должно быть нормально.
Но ничего не нормально. Я понимаю что вы (МТС) ориентированы на дома с большим количеством жильцов и наш дом с 40 квартирами (3 подъезда по 4 этажа) не интересен.

Azat, пришлите, пожалуйста, описание ситуации, номер лицевого счета, ФИО владельца и контактный номер нам на форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/mentions. Все проверим и постараемся помочь.

Хороший провайдер, а почему, ты узнаешь в описании:)

Ну начнём, пользуюсь услугами уже более года и интернет достаточно быстрый, хотя последнее время не очень, ну что ещё можно сказать? Довольно дёшево, всего 360 рублей в месяц, и это полный безлимит, удачи с выбором интернет провайдера

Иван, если есть какие-то сложности с интернетом, напишите нам об этом в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions , указав номер лицевого счета и контактный телефон. Все проверим.

Скорость не соответствует указанной

Имелся старый модем. После некоторого времени использования упала скорость. Думал старенький уже (покупал в 2014), да и консультанты уверяли в том же, что надо заменить модем. Вообщем купил новый модем и с ним шла симка с бесплатным периодом использования на месяц. Решил попробовать ее прежде, чем заменить и старую симку. Интернет летал, никогда такого не было. Смотрел и видео в большом разрешении и играл в онлайн игры с низким пингом, чего раньше не было. Но как только кончился период и я приобрел новую симку, то все пошло снова по новой. Из заявленного «нового» тарифа:
1) скорость входящая 4мб/с. На тестах не превышает 3-х, на деле еще меньше. Видео свободно выше 240-360 не посмотреть. Последнее если повезет;
2) Предоставление услуг файлообменных сетей (торрентов) ограничено
скоростью 512 Кбит/с. На деле выше 60кбит/с не поднимается.
3) Просмотр видео в стандартном качестве (скорость не влияет на качество аудио-стриминга, позволяет смотреть видео в SD с разрешением 720×576) и скачивать более 1,5 Гб в час. Про видео уже было сказано. Скачивание не знаю чего именно имелось, но такой скорости за существование этого модема, симки и тарифа у меня не было.
Вернемся к консультантам. На вопрос о скорость ссылаются на загруженность сети. Но причем тут она, если с той пробной сим картой все было нормально, да и с заявленной скоростью данного тарифа все должно быть тоже неплохо. Но не это.
Пользоваться другим провайдером возможности нету, так как другие, как Ростелеком и Ситилайн, отказали в подключении из-за отсутствия портов.

Автор, напишите нам о ситуации в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions , указав номер сим-карты и точный адрес, где пользуетесь интернетом. Проверим ограничения в работе сети.

Всегда ремонтные работы

Днём скорость отличная без вопросов, но вечером скорость в районе 5 mbps, исходящая тоже. Говорят что идут ремонтные работы с первого звонка прошла неделя, тоже самое было пол года назад, но не на долго (уезжал, не контролировал). Ещё чуть чуть и уйду от МТС, не поиграть, не по стримить (

Saimon
09.03.2020 в 20:33

Saimon, просим подробно описать ситуации в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions , указав номер лицевого счета и контактный телефон. Постараемся помочь.

Подключил - вывод неутешительный

Пять минут после подключения и вывод — домашний интернет от МТС фуфло. Видео нормально посмотреть без фризов можно только с youTube, все кинотеатры выше 480р фризят стабильно, да и 480р (в 2020 с оптикой, ага) не всегда гладко идет. Пакеты теряются, потери огромные, играть невозможно. Какой смысл платить две тысячи рублей за пять мегабит (которых нет), если за тысячу я получаю качество намного лучше на симке (не у МТС, но во всем, я отмечу — вообще во всем). Зачем нужен ваш кабель?

По подключению. Навязывается не нужный пакет услуг под предлогом «все равно цена та же». Что по факту? Симка не безлим, качество интернета полное дно везде, а телевизор мне ваш даром не нужен.

МТС пользуется ситуацией и качество услуг как было у плинтуса так оттуда и не поднимается. Хорошо хоть подключают на первый месяц бесплатно, можно решить для себя нужен вообще этот кабель или нет.

Глеб
08.03.2020 в 08:15
г. Норильск

Глеб, ваш контактный телефон *8944?

МТС не любит интернет

Подключился летом 2018-го. Тогда обслуживание было лучше. Постепенно скатывались. Теперь скорость 2 кбит/с. Если собираетесь выбрать провайдера, то точно не выбирайте мтс.

Автор, просим написать нам подробно о ситуации в форме https://opros.ssl.mts.ru/mentions , указав номер телефона/лицевого счета и адрес. Мы все проверим.

Худший интернет о. МТС

Пользуюсь безлимитным мобильным интернетом на тарифе Весь МТС.
Это жесть какая-то. Худший интернет. Часто его вообще нет, то скорость при измерении в ЛК МТС 0,1 Мбит/сек. Либо сам измеритель в приложении МТС пишет интернет отсутствует. Странички не грузятся. Картинки не открываются. В основном соединение показывает Е на телефоне. Причем не редко пропадает и связь, значек на смартфоне. Это при том, что в самом центре города. Это не серьёзно.
Обходите стороной этого провайдера МТС. Не дарите им свои деньги

Юрий, можем рекомендовать вам проверить работу SIM-карты в другом устройстве или заменить её. Если ситуация сохранится, напишите, пожалуйста, нам: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , проведем проверку.

Денис

Все отлично 270р 100мб плюс тв плюс статика
проблемы были, но быстро решались. жду пока обновят оборудование и появятся более скоростные тарифы

денис
27.02.2020 в 09:50

Денис, спасибо за вашу оценку и за то, что вы с нами!

мтс

Да я согласен со многими раньше мтс был нормальным пользуюсь почти 10 лет, но вот перед новым годом перешел на тариф белимит для ноутбуков и начался геморой.звонил говорят перегруз, и скорости ни какой грузится страница по мне очень долго, скорость тестил иногда дотягивает до 2 мгб, но как заявленная не менее 4 компенсировали мне сто рублей, думаете мне от этого легче станет если хочется разбить комп из-за скорости, все мне кажется здох мтс, люди ищите других провайдеров, одни обещания за что платить если один обман, и обещания, посоветуйте на кого перейти кроме как по модему не могу ни чего использовать, а так бы давно перешел вышка 100 метров от меня и инет виснет не хотят заниматься надо всем перейти к другим операторам что бы они почувствовали на себе убытки тогда может бы зашевелились так что призываю отказываться от мтс и переходить на других провайдеров более ответственных хотя таких еденицы.

Юрий
25.02.2020 в 19:24
г. Тольятти

Юрий, не спешите, пожалуйста, с решением. Напишите нам по ссылке: https://opros.ssl.mts.ru/mentions , посмотрим, что можно сделать.

Ростелеком это полная хрень

Из заявленных 100 мгб больше 20 мгб никогда небыло и это по оптоволокну, пользуюсь хочу перейти на дом ру или мтс