Отзыв #258085 об интернет провайдерe Интернет-компания АИСТ

Интернет-компания АИСТ
Обман

Внимание, обман!
Здравствуйте, хочу поделиться с вами «сотрудничеством» с компанией «АИСТ». Подключились в 2015-м году, выбора другого не было, проводной интернет в доме 18 квартала был был только АИСТ (тв+интернет за 600 рублей в месяц, на тот момент стоимость и качество соответствовали) через 7-8 месяцев переезд, хотели расторгнуть договор, НО, для этого необходимо, как оказалось, выкупить оборудование (роутер и ТВ-приставку), примерно за 4000 рублей (при этом у них в офисе это оборудование стоит в разы дешевле), или оставаться с «любимым» АИСТом. Решили остаться и все простить, пользовались до декабря 2017 года. Кстати, за это время тариф повышался 2 раза (с 600 до 675 рублей в месяц). Снова переезд, решили выкупить оборудование (пришлось доплатить 1200 рублей) и уйти с АИСТа. НО, порадовала цена, сотрудники сообщили, так как оборудование выкуплено, теперь за пользование теми же услугами нужно будет платить не 675, а всего лишь 430 рублей. На радостях мы снова на те же грабли, 9 января 2018 года подключили твой и интернет за хорошую цену! НО, новый сюрприз от «любимого» АИСТа, через неделю после заключения договора тариф стал стоить 450 (вместо 430) и за телевидение отдельная плата (ещё +80 рублей в месяц). При этом в акте выполненныхорошо работ от 9. 01. 18 написано, что при расторжении настоящего договора до 12 месяцев абонент обязуется выплатить 1200 рублей за перенос линии, в то время как сама компания «АИСТ» может менять стоимость услуг без предупреждения хоть на следующий день после заключения договора и даже не уведомлять об этом своих абонентов. Вот такая вот компания: (

Уважаемый абонент!
• До 2018 года Возможность просмотра IP TV была бонусом для наших абонентов. С 15 января 2018 года АИСТ запустил коммерческую услугу цифрового телевидения по весьма демократичной цене. На многих тарифных планах эту услугу можно получить всего за 10 рублей в месяц.
• Что касается указанного Вами повышения стоимости тарифного плана на 75 рублей, оно было проведено один раз за два года и проведено в полном соответствии с Законодательством РФ и договором оферты. Данное действие было вызвано повышением расходов интернет-провайдера при оплате услуг электроэнергии, повышением арендной платы за аренду помещений, где размещено домовое оборудование для подключения к Сети.
• Указанный Вами инсталляционный платеж в размере 1200 рублей при переносе линии на другой адрес не взимается.
• Нам очень жаль, что сотрудничество с нашей компанией вызвало у Вас негативные эмоции. Надеемся, что среди наших тарифных планов Вы сможете выбрать именно тот, который будет выгоден именно для Вас. Обратитесь пожалуйста в нашу службу технической поддержки. Ее специалисты помогут Вам выбрать необходимый тарифный план.