Отзывы об интернет провайдере МегаФон

Мегафон

Это просто ппц, мои нервы уже не выдерживают такого интернета! Это первый и последний месяц пользования этим г...! Скорость на падает до 0, приходиться тыкать на ф5, чтобы загрузить сайт, о флеш вообще лучше не говорить! Пинг ниже 400 не опускался, хотя в салоне говорили 150-200!

Скорость Мегафона

Подключил перед Новым годом Мегафон по акции "999 на 2 месяца". До этого был модем "SKYLINK" ночной безлимит за 750 в месяц от "Телекома". Решил сэкономить.
Ну и попал. Скорость скачет как хочет. Днем вообще "висит". Я так понял, чем больше пользователей-тем хуже. Ночью до 2 мб подскакивает. Вообщем если есть возможность-надо к проводному подключаться. а все эти модемы для ноутбуков и мобильной связи: в поле около станции только и работать.
А в офисах сидят "купцы-т оргаши" Ничего не знают только деньги собирают и в уши поют "Все хорошо, прекрасная маркиза..."

Мегафон

В продолжение истории о Мегафоне, с 1.01.2011 подключил тариф Оптимальный. Возможная скорость до 512кбс. Подключаться в аське стал сразу и без проблем. Скорость не супер, но в принципе если использовать телефон как модем то лучше и не придумать. В Билайне очень странные тарифы и нет возможности продлевать скорость. Так что на пока, мегафон все таки наиболее подходящий. Во всяком случае для меня.

Недовольные отзовитесь!

...самое главное чтоб уровень приема сети был нормальный!!!
а как узнать, в каком районе города он нормальный?! и почему даже в самом городе не везде хорошо? - значит надо увеличить число станций!!! - не в лесу же!!! Видео не идёт, днём резко падает скорость - значит провайдер не справляется - увеличте мощность! а то как в инете: "Вы не отвечаете на мой ответ!!!"

Mot
06.01.2011 в 23:20
г. Смоленск
Мегафон

Такое [ЦЕНЗУРА], что пиндец за 3 месяца пользования всего наверно 2 недели нормально скорость выдавал. а ша если 80кбит выжмет это счастье.

Илья
06.01.2011 в 16:30
г. Иркутск
Решили бабки срубить по-легкому!

А у нас акция "модем за 190руб" , куда входят 2 месяца "безлимитного инета"(до 2 ГБ) на тарифе Мегафон-логин при скорости до 14,4 Мб\сек. Итого 999 руб за комплект. А что имеем: сегодня весь день еле-еле дотягивает до 210 Кб, и то рывками, чаще меньше бывает - скачать или закачать - вообще не реально. Объясняют - скорость зависит от загруженности сети - т.е. чем больше клиентов на этот инет подсядут - тем меньше везет всем вместе.

Хрень

Купил я этот мегафон, днем скорость 30 Кб, ночью 50
А щас вообще скорость упала до невозможности
хотя на тесте сайта показывает 80кб прием.
скачать через файлообменники ниче не могу, скорость сразу падает и вместо нее появляется знак вопроса, скачивание не идет!
Играл в игры, было терпимо еще, а сейчас вообще НЕВОЗМОЖНО!

хреновый мегафон-интернет

если скорость добегает до 40 кб/с в 3G это ещё терпимо, а в основном мобильная связь туфта полная. мегафон-интернет сравнивал в любом городе калининградской области, результат плохой. в краснознаменском р-не даже связи нет что бы позвонить.

Везде по-разному..

Модем купил для использования в поселке, т.к. альтернативы просто не было. Работал с постоянными дисконнектами, приходилось доставать-всталять модем заново, ну и ни о каком 3G и речи не могло быть (не поддерживалось в районе). Что о скорости.. хватало так, полистать почту, погоду, соц. сети, но скачивать было невозможно из-за обрывов, приходилось начинать заново. После пары недель использования начал подумывать, исправен-ли он вообще?! Также было замечено, что при вставке симки в телефон интернет работал стабильно.
В сентябре поехал учиться в Хабаровск, ну и модемчик-то с собой прихватил. Думаю, проверю... В общем, в районе северного 3G ловит с перебоями, но О чудо! - скорость достигала обещанных 3.6 МБит/с, хотя конечно не всегда. Я перестал грешить на модем из-за его плохой работы в поселке - то-ли пропускной способности сети там ему не хватало, или сигнал слабый был... хрен знает. А в городе и лампочка синим загорелась, и уже не было злости от постоянных "доставаний-вставляний" :)
Смысл-то вот в чем... Все зависит прежде всего от вашего расположения, сам в этом убедился, модем сначала работал никак, а в городе все стало нормально, ну и от нагрузки на сеть: вечер все-таки дает о себе знать )
Еще я не пойму странный парадокс - в больших городах есть немало провайдеров, подключающих к проводному интернету на выгодных условиях, и модем вроде как бы и не нужен... А с другой стороны в деревнях и поселках, где их нет, модем пригодился бы, НО получается вот такая вот ерунда, как у меня...

ничего

мне нравится хоть я по карте покрытия даже в зону возможной 3г связи не вхожу но у меня ловит постоянно! только мало дают лимит!