Отзыв #269094 об интернет провайдерe Дом.ru InterZet

нет скорости

Почти ежедневно по вечерам скорость стабильно падает со 100 мбит до 1-3 мбит. 4 раза приходил техник, ставил свой роутер на неделю, нас регулярно держали на телефоне, создавая видимость бурной деятельности. Мы ставили какой-то тест для тестирования, бегали перегружать роутер, в общем — развлекались по полной. При том, что техник в первый же раз сказал, что проблема есть уже на входе в дом, и к нашему роутеру она не имеет отношения. Но техник в Питере, а все умные в Перми. И по ощущениям — они не пересекаются вообще. В итоге за три недели проблему не решили. самое смешное, что звонишь в эту Пермь и нарываешься каждый раз на новых людей и по кругу рассказываешь одно и то же. И все при деле — спрашивают, тестируют, учат скорость мерить. Из плюсов — очень внимательная служба поддержки. Из минусов — это никак не влияет на решение проблем. Т.е. клиент остаётся с ощущением, что ему сочувствуют, но интернет у него от этого не появляется

Здравствуйте. Благодарим за описание ситуации. Действительно, фактическая скорость интернета зависит от множества факторов: характеристики тарифного плана, оборудования, устройств и прочих. При возникновении массовых ограничений, что наблюдается не у одного пользователя, технические специалисты работают непосредственно с нашим оборудованием и линией . Если общие ограничения не зафиксированы, то производится диагностика, в которую входит не только перезагрузка роутера, но и удаленная проверка и, при необходимости, вызов специалиста. Для предоставления более подробной информации необходимые данные по договору. Просьба указать его номер или адрес в сообщения сообщества (vk.me/domru_ru). Проверим информацию по заявкам и ограничения по услуге.