Отзыв #284091 об интернет провайдерe Дом.ru

Пользуюсь услугами Дом.ру уже очень давно, с 2009 года. В основном самыми бюджетными тарифами «интернет+тв». На данный момент по тарифу «мне нравится-м» 70мбит/с. Он уже архивный, но не слишком древний. Иногда перепадают «подарки от дом.ру» с бесплатными скоростными бонусами до 100мбит/с на месяц, а порой и на пару-тройку месяцев. Это очень приятно и круто. Правда их уже давно не было, а жаль. Ещё каждое 1 число нового месяца дают бесплатно посмотреть ровно месяц, иногда пол месяца, разные пакеты тв каналов. Это тоже приятно, но честно говоря мне лично большую ценность представляет скоростной бонус. Кстати о скорости, при замере на этом сайте, или на яндексе или на speed-test (при учёте скоростного бонуса 100мбит/с) замер никогда не превышает 94мбит/с. Кабель интернета подключён напрямую в сетевую карту ПК. Такое ощущение что действует какой-то ограничитель. Хоть ты тресни, но выше 94мбит никогда не замеряет. Я даже один месяц всё же раскошелился и посидел разок на среднем тарифе в 100мбит/с, думал ну сейчас полетаю, но нет всё так-же не выше 94мбит/с. С чем это связано интересно бы узнать? А так, как и у всех, порой возникают трудности и редкие сбои. Но всё же редкие. Один раз не подключался интернет со сбоями и ошибками, писал в чат и звонил в тех поддержку, давал скрины с ошибками, даже техник один раз приходил и замерял прибором интернет кабель, всё вроде бы норм говорит, коннектор целый, скорость соответствует. Тогда пришлось самому порыться по форумам и статьям, и выяснилось что надо было активировать tcp/ipv6 в личном кабинете дом.ру, а не в самой windows т.к windows10 ну ни в какую не хотела корректно работать только с tcp/ipv4. Вот уж нервов я тогда натратил пока искал в чём же подвох и почему такие сбои. А если бы мне сразу подсказали, то можно было бы всего этого избежать. Ну что тут скажешь, я не очень то хочу лить сплошной негатив, и меня всё же устраивают их услуги. Сами посудите 525р за интернет+тв это вполне даже разумная цена. Ну плюс 10р за cam модуль для тв. Вполне даже сойдёт. Могу посоветовать этого провайдера, но помните — всё зависит зачастую от случая и возможностей. А неприятностей увы не избежать. В моём случае их было не так уж и много. P. S. жду ответа по вопросу замера скорости. Всех благ.

Здравствуйте, Иван. Благодарим вас за столь информативный и приятный отзыв! <3 Будем рады ответить на все вопросы в социальных сетях: vk.me/domru