Отзывы об интернет провайдере 2ком

2ком

При заявленной скорости 50 мбт/сек реальная скорость от 2ком 1,5 мбт/сек 2ком [ЦЕНЗУРА] провайдер! Обращения в ихнюю службу техподдержки уже утомили и вконец вымотали, результата никакого!

Пётр
07.07.2018 в 14:32

Здравствуйте, Петр. Приносим свои извинения за возникшие проблемы со скоростью. Мы возьмем ваше обращение на контроль и проведем подробную диагностику вашего интернет-соединения, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту mailto:control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

хрень а не интернет

Уже месяц общаюсь с поддержкой в спокойном тоне и не ругаюсь. Понял что не помогает!!! то 2 недели подключали инет. Потом решил что скорость нужна больше захотел 200 Мбит ок можешь платить НООООО роутеров которые включены в стоимость абонентской платы нет!!! Когда будут ни кто не знает. Роутер который установили постоянно нужно перезагружать, а то начинает выдавать скорость меньше 1 гигабита. Единственный плюс который заметил после акадо это очень маленький пинг. Вроде огонь

Макисм
03.07.2018 в 21:48
Ваащееее

Что случилось со старым, добрым тукомом… : (
Надо ли менять интернет?
Совсем не дело уже вторую неделю ни как не ускоряется…

Владислав, здравствуйте. Не могли бы вы, пожалуйста, подробно описать возникающие у вас сложности при использовании нашего сервиса. Это очень помогло бы нам исправить возникшую ситуацию. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора, ссылку на данный отзыв и подробное описание проблемы нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайт

2ком: качество оставляет желать лучшего

Пользуюсь услугами 2ком более 5 лет, был настолько доволен ими, что рекомендовал друзьям, и при переезде подключился к ним же. Подключен по тарифу «Интернет 30», замеры не делал — скорость и на upload, и на download всегда была стабильно высокой для наших потребностей — интернет нам с женой нужен, чтобы иметь возможность работать из дома через VPN + RDP.

С октября 2017 года появились проблемы, за 8 месяцев было четыре сбоя в предоставлении услуг, длившихся СУТКИ более:
1) 24–27 ноября 2017 — около 3х суток
2) 15–16 февраля 2018 — около суток
3) 11–12 мая 2018 — более 2х суток
4) 11–12 июня 2018 — около 2х суток

Для нас такие сбои очень болезненны, ибо у нас есть дети, которых не с кем оставить, а отпроситься с работы — также нет возможности.

Для решения проблемы приходилось многократно созваниваться со службой поддержки и эскалировать до управляющего персонала (старшего смены).

После третьего случая отправил e-mail на «Adm@2kom.ru» с просьбой разобраться в причинах сбоев и принять меры по предотвращению их в будущем. В ответном письме у меня тактично попросили извинения, продлили период использования на 5 дней, но видимо над проблемами так и не поработали — иначе бы четвертого случая не было бы.

Сейчас в поисках альтернативы…

Приветствуем, Александр. От лица компании мы приносим свои извинения за данные аварии. Мы бы хотели подробно разобраться в причинах данных ошибок и досконально изучить ваши обращения. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайт

Отвратительный сервис

Месяц назад подключил интернет через этого провайдера. Заявленная скорость в 100 Мбит/сек по факту выдерживается на уровне 85-90. Обратился в техподдержку. Четыре недели «решают проблему»… Несколько раз звонили с уточнением времени прихода мастера, но каждый раз предлагали через три-четыре дня. Говорю, приходите сейчас, сегодня, максимум завтра утром — нет, можем только через несколько дней. Я не готов подстраивать свою жизнь под очередь в Алмател. Уважающая себя и своих клиентов компания выполняет заявки в удобное для клиентов время, а в этой компании получается с точностью до наоборот.
Прошел месяц, настало время оплаты. Оплата через сайт посредством банковской карты оказалась тщетной. Звонки в техподдержку с прослушиванием музыки за свои деньги не впечатляют. Через сайт заказал обратный звонок. Через полтора! часа перезвонил пьяный! оператор по имени Константин, который еле ворочал языком… С большим трудом понял, что на сайте проблемы и оплата картой невозможна…
С таким сервисом от этой компании надо держаться подальше. Такое впечатление, что им на клиентов «наплевать»…
Резюме: Не выдерживается заявленная скорость. Нет бесплатного для клиентов номера телефона техподдержки. Невозможно оплачивать услуги банковской картой через сайт. Пьяные сотрудники. Отвратительный сервис.

Олег
14.05.2018 в 00:29

Здравствуйте, Олег. От лица компании примите наши извинения за возникшую ситуацию. Для нас важен каждый клиент. Ваш вопрос уже взят под контроль руководством, и мы хотим разобраться в вашем обращении как можно скорее. По скорости будет выполнена диагностика и, если будет необходимо, направим к вам инженера в удобное для вас время. По поводу оператора - описанный вами факт выглядит вопиюще, однако для его подтверждения нам необходимо прослушать записи разговоров с оператором. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

Скорость

Тариф 200мб скорость максимальная 100мб. А так все отлично. Зачем тогда делать такие тарифы если скорость не соответствует.

Добрый день, Александр. Проблемы несоответствия скорости могут возникать по нескольким причинам, также на это может влиять загруженность канала. Мы будем рады разобраться в возникшей ситуации как можно скорее, но понадобится проведение диагностики. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

ГУД

Редкие проблемы, раз в 3-4 месяца в основном только из-за погоды, остальное очень хорошо, сам на тарифе 400р за 100мбит, но сейчас таких нет, но считаю достаточно выгодным 550р за 200мбит
Пользуюсь лет 8 доволен очень)

23.04.2018 в 00:32

Приветствуем, спасибо за ваш отзыв.
Нам очень приятно слышать, что вы довольны качеством наших услуг. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Испортился хороший провайдер

В последние 5 дней наблюдаются полные отключения интернета в течении дня. Техподдержка при звонках сначала объясняла происходящее техническими работами. Но на пятый день меня удивили. При звонке туда в 11.46 специалист Павел начал врать, что никаких проблем со стороны провайдера вообще нет, технических работ не велось и не ведется и вообще мне надо купить новый роутер и попытался дать адрес, где он продается по его авторитетному мнению. Разговор он вёл в нагловатой манере и угрожал бросить трубку. Наврал, что отключение моего ZyXEL Keenetic с 11 утра до 17 часов результат его устаревания. Провайдер качественно проработавший 6 лет скатывается до разводов и вранья. На письма и через форму чата поддержка теперь не реагирует вообще никак. К сожалению придется менять провайдера.

Павел
12.04.2018 в 02:01
ужасный провайдер

Выкупили моего провайдера, мне убавили скорость со 100 мб до 25 мб , звонила, ругалась, доказать что-либо бесполезно. Не советую, обманывают.

07.04.2018 в 11:36

Здравствуйте. При объединении компаний все тарифные планы абонентов были сохранены. Возможно у вас произошла какая-то ошибка. Мы с удовольствием разберемся в данной проблеме и поможем вам. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм чат @Almatelecom_bot

2ком
Ухудшение скорости и качесива предоставления услуг

Добрый день. Хотела бы обратиться и к аудитории и к сотрудникам компании 2ком, которые этот сайт периодически мониторят. Практически 3 года мы являлись пользователями интернета данного провайдера и никаких нареканий до последнего момента не было. Очень грамотный персонал. Всегда отвечающая и адекватная техническая поддержка, отписывались как письменно, так и отвечали устно по телефону. Если и были какие-то сбои в их оборудовании или проблемы на линии, они это очень оперативно решали (максимум день). Интернет и телевидение, которым мы в процессе перестали пользоваться, предоставляли пользоваться. Но на этом, как известно, всё хорошее рано или поздно заканчивается.
21 марта 2018 г. у них произошла авария в оборудовании. Интернет пропал совсем и бесповоротно.
22 марта утром был шикарный интернет. Всё хорошо. А вот вечером, несмотря на заверения их сайта о том, что последствия аварии устранены, скорость вновь подключенного интернета была в 300 раз меньше заявленной. Был звонок в техническую поддержку с описанием проблемы, на что мне сказали что «может я должна нажать кнопочку на роутере, тем самым перезапустив его, и все проблемы исчезнут», но при этом создали заявку.
23 марта работала дома. Днём отзвонился специалист их технической поддержки и сказала что у них оказывается велись работы по настройке оборудования. Настройка, так настройка. С интернетом всё было хорошо. И утром, и днём, и вечером.
24 марта. Скорость опять упала в 300 раз. Было бы смешно, если не было бы так печально. И была она такой весь день. Звонила в тех. поддержку, поначалу там трубку не брали, а затем и вовсе линия была занята.
25 марта, картина в точности такая же как и 24 марта.
И вот сегодня, 26 марта, утро понедельника, скорость замечательная, но боюсь когда приду домой вечером картина с падением скорости и доверия опять будет прежней.
А теперь вопрос. Сколько нужно времени чтобы устранить «последствия аварии и настройки оборудования» произошедшей в середине прошлой недели?
Никогда не писала негативные отзывы, но сейчас видимо пришло время.
Не думайте что все клиенты дураки и вашу настройку оборудования, которая производится в вечерний прайм-тайм никто не видит. Убедительная просьба, исправить уже проблемы на линии. Не хотелось бы искать другого провайдера и каждый божий день заниматься замерами скорости.

Приветствуем, Александра. Спасибо за то, что 3 года остаетесь с нами! Для нас очень важен ваш отзыв. Действительно, 21 марта была авария, последствия которой мы постарались максимально быстро устранить, и уже 22 марта сервис работал в штатном режиме. На скорость инцидент повлиять не мог.
Если в данный момент у вас наблюдается падение скорости, нам необходимо идентифицировать вас и провести диагностику, для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru или -личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте, в телеграм чат @Almatelecom_bot. Мы во всем разберемся и свяжемся с вами.