Отзывы об интернет провайдере NETBYNET

С каждым годом все хуже

Добрый день.
Пользуюсь данным провайдером около 5 лет.
Первое время все было нормально, буквально первый год.
Потом начались ситуации, когда у них появились проблемы и иногда интернет пропадал на час, а иногда и по 7 часов сидели без него.
Все конечно сказывалось на работе, компенсации конечно же не давали.
Я всегда использовал проводной интернет, 50Мб/с, но пол года назад предложили сделать 80мб/с, я подключил, разницы не ощутил. Начал проверять, выдает стабильно 55-60мб/с, за что я плачу?! В один момент мне опять пришлось повысить скорость до 100мб/с, конечно тариф стал дороже, опять проверка, все теже 55-60мб/с, вопрос, зачем платить больше?! Ссылаются на оборудование, которого просто нет, кроме обычного провода, предлагают вызвать мастера, а мне что делать нечего? Сидеть вашего мастера пол года ждать, ещё встретить, отменить планы, я подключаю интернет, чтобы им пользоваться, а не мозги каптить.
Ещё про новый личный кабинет. Это что-то с чем-то, оплатил я интернет, якобы по новом лицевому счёту, аж 1000 рублей закинул через Киви, жду уже сутки, не приходят, вначале звонил оператору, сказали заявление написать, в офис, либо на почту. Ну даааа, мне же делать нечего, чтобы к вам в офис кататься, отправил на почту, сижу уже часов 12 не ответу, не привету. Перезвонил ещё раз, сказали отправить в киви. В киви меня посылают к провайдеру, получается замкнутый круг, а дело то в чем, что они предупредили, отправили СМС на номер указанный в договоре, хотя в профиле личном кабинете, у меня уже давно другой номер и их не волнует ничего, что за 5 лет я уже мог старый номер просто утерять. Такие дела товарищи. Сидеть без интернета, воевать за 1000 рублей придется, но я думаю это будет мой последний месяц работы с данным провайдером.

Матвей
09.06.2017 в 13:08
г. Канаш

Здравствуйте, от лица компании приносим извинения за неудобства, по техническим и финансовым вопросам можно обратиться в наш online чат на сайте netbynet.ru , максимально быстро проверим соединение и устраним неполадки (если они имеются).

Шляпа, а не провайдер

Являюсь абонентом более 5 лет, все устраивало, но последние несколько месяцев — сущий ад.
С какого-то рожна компания постоянно меняет тариф, плачу за соточку (вроде как) Резидент 100 тариф, 500 рушлей, стабильно, минимум раз в месяц эти деятели меняют мне тариф на Резидент 50, т. е. скорость фактическая падает до 50 Мбит/сек.
Лечится это безобразие звонком в тп, где барышня удивленным голосом вещает что-то вроде этого: «Ой, технические неполадки, и вправду у вас 100 должно быть, перезагрузите роутер, сейчас все исправлю и прочее бла-бла-бла.
Сегодня весь вечер долблю этим чудакам на букву М и по телефону, и онлайн, но все, ВСЕ операторы заняты
НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ, ЛЮДИ, НЕ СОВЕТУЮ, ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ — СЕРВИС НИКАКОЙ

Александр, добрый день, напишите нам в online чат на сайте netbynet.ru , проконсультируем Вас по интересующим вопросам.

Ужасный интернет

Постоянные проблемы в час пик были всегда, да и обрывы, но это было терпимо… 10 дней назад начался вообще ужас, жуткий пинг, скорость чуть выше старых встроенных модемов, хотя заявлена 60-100Мбит/сек, звонить бесполезно, шаблонные фразы уже достали, рекомендуют проверять скорость только на СпидТесте, наверное приплачивают за накрутку на том сайте, главное при любой загрузке фильма, музыки, игры и т. д. проблема есть, а на спид тесте все норм показывает. уходите от этого провайдера, все хуже и хуже, главное проблемы пошли как раз в тот день, когда нажал эту кнопку в личном кабинете «Сменить тариф» блин думал скорость увеличить :) в 100 раз хуже стало

Добрый день, в момент неполадки обратитесь, пожалуйста в наш чат на сайте netbynet.ru, мы удаленно проведем диагностику, выявим неполадки (если таковые имеются) , и устраним их.

Часто меняют плату за архивные тарифы

Самое гадостное:
Не прошло и года, как мне повысили абонентскую плату. К ним перешёл потому, что было выгоднее чем у другого провайдера. Но не долго. Повышение не было явно прописано в условиях.

Интернетом пользоваться было можно. Хуже чем у другого провайдера (вылетал постоянно). Но может быть это с моим роутером были проблемы. Поменял роутер, все более менее стало нормально.

Поддер

Александр, понимаю, ситуация не совсем приятная. Мы же, со своей стороны, до последнего момента цены удерживал и без изменений и это вынужденное повышение стоимости хотим сделать максимально безболезненным. Вместе с тем качество будет соответствовать
стоимости.

Пользуюсь данным провайдером уже очень долго, свыше 5 лет, последние 3 года каждое начало сезона- сплошная нервотрепка, скорости просто нет как только пробьет 22 часа, ее просто выключают, по началу постоянно звонил в службу поддержки, где ждал когда мне ответят по пол часа, сейчас уже смерился с этим и просто танцую с бубном возле компьютера и ноутбука
И даже в этот момент, через каждые 3 минуты выскакивает оповещение о том, что нет подключения к интернету

Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства от лица компании! Просьба написать на почту support@netbynet.ru, указав ПИН и подробно описав проблему. Проверим оборудование и постараемся помочь.
С уважением, служба поддержки NETBYNET

Ужасная скорость и бездействие провайдера

Здравствуйте. В Нетбайнет уже более 6 лет. Последние два года устала бороться с компанией по вопросу маленькой скорости. Работаю в интернете, злюсь постоянно. Мер никаких не принимается, одни оформления заявок. Неделю скорость подержится более менее приличная, потом опять спад. И опять по кругу: звонки, проверка оборудования, обещания. Нужно менять провайдера. Пора настала.

Здравствуйте. Просьба написать на почту support@netbynet.ru, указав ПИН и подробно описав проблему. Проверим оборудование и постараемся помочь.

Пожелание

Меня довольно устраивают ваши услуги интернета, но есть и отрицательные стороны. К примеру:
Хочешь посмотреть кино вечером, но не хватает скорости. Так как под вечер падает скорость интернета. Бывает и когда вовсе не работает. Цена не соответствует качеству работы провайдера, так как цена услуг провайдера стоит от 700 до 800.

Смело меняйте тариф на более дешёвый!

Добрый день!

Являюсь автором отзыва «Про обман и отвратительную скорость интернет-соединения NETBYNET.» от 26.03.2017. Сотрудники NetByNet, в ответ на отзыв, порекомендовали мне проверить соединения без роутера.

Что же, я проверил:
1. Скорость передачи данных между роутером, компьютером и ноутбуками — 90 Мбит/сек, то есть стать узким местом при измерении скорости интернет-соединения, как бы этого ни хотелось сотрудникам NetByNet, беспроводное соединение между устройствами в квартире никак не могло.

2.Измерил скорость интернет-соединения при проводном подключении ноутбуков (4 шт.) и компьютера (1 шт) и, о чудо, скорость интернет-соединения составила всё те же 20-30 Мбит\сек. Напомню, что скорость измерялась при помощи нескольких специализированных синтетических тестов, а мой тариф на тот момент обещал скорость вплоть до 100 Мбит\сек.

Измерения проводились несколько десятков раз в течение нескольких недель, для того чтобы выборка получилась репрезентативной и статистически значимой. По результатам наблюдений было принято решение сменить тариф с тарифа, обещающего скорость 100 Мбит\сек на тариф, обещающий скорость 40 Мбит\сек.
С той поры прошло порядка двух месяцев, но никаких изменений в скорости в сторону ухудшения после смены тариф я не заметил ни при просмотре сайтов, ни при просмотре видео в онлай-кинотеатрах, ни при скачивании торрентов. Синтетические тесты, измеряющие скорость интернет-соединения, разницы тоже не заметили.

Отсюда вывод.

Друзья, не верьте лживым обещаниям и маркетинговым уловкам прохиндеев от ИТ из NetByNet и смело меняйте тариф «100 Мбит\сек» на тариф «40 Мбит\сек» — разницы в скорости Вы не заметите, а вот разница в стоимости приятно Вас удивить — новый тариф будет почти в 2 раза дешевле!

26.05.2017 в 12:56

жалоба

Я являюсь абонентом 462548 г. Мурманск. В апреле 2017 я подавал жалобу за № 3695. Пришло смс сообщение на моб.тлф, котором сообщалось, что ответ я могу посмотреть на сайте в своем личном кабинете. Там я ничего не нашел и пришлось обращаться в очередной раз к вашим операторам. Мне сообщили, что сделан перерасчет в определенной сумме. И это весь ответ на страничную жалобу? А где хотя бы разбор полетов, не говоря уже о дежурной фразе: приносим свои извинения за доставленные неудобства?! Ряд вопросов вообще не раскрыт! Кто и где мне может разьяснить раз и навсегда об оплате? Как снимаются денежные средства, за какой период и т. д. Оплата у меня посуточная, но снимают больше чем положено. И это повторяется неоднократно. И каждый раз что-то новое говорят. 10.05 внес суточную оплату -не включили. Образовался какой-то долг. А у меня с 08.05 на балансе оставалось 8.62 Как такое можно? Внес еще раз суточный платеж и тогда включили. Теперь что, вместо дня работы надо платить как за два дня? 23.05 вношу платеж. Опять та же история. Опять какой-то долг, но уже почему-то аж за 01.05!!! Парадокс! Но прошло уже 20 с лишним дней! Почему этот долг только сейчас вдруг всплыл?! А на 20.05 у меня был остаток 7.01 И не включили. Потребовали доплатить еще к этому платежу 10 руб. Вношу эти 10 руб. 24.05 и опять нет денег. На счету 0.40 коп. В итоге я заплатил 33.20 коп и меня не включили, требуя еще 16 руб. Это что такое творится? Я не работаю, интернета нет, а деньги списываются! Поехал в офис разбираться (это от меня 5 остановок на транспорте). Офис находится на проспекте Кольский в ТЦ «Северное Нагорное». Девушка не очень приветливая со мной вообще отказалась решать проблему, сказав, что посуточной оплатой она не занимается. Ну, а про ваших операторов можно бесконечно говорить. Звонок в центральный офис: называю номер л/с, Ф.И.О., на кого зарегистрирован, причину, регион и город с которого звоню. Ответ: переключаю на специалиста. Ожидание 3-5 минут (а могут и не ответить). Специалист: как к вам обращаться, назовите причину, номер л/с и т. д. То есть все по-новому. Переключаю вас на ваш город. И по кругу. Это что за издевательство? Иногда сам просишь сразу переключить на свой город. Кто это делает, а кто и нет. Обьясняя, что нет такой возможности. Если 5 минут назад такая возможность была, а почему сейчас не стало? Еще после всего этого пройденного круга просят оценить работу оператора! На эти разбирательства уходит от 5 до 10 минут, а деньги за переговоры плачу я. А за что? До руководства не добраться. Прямо как за кремлевской стеной. В бессильной злобе и расстроенных чувствах. Смотришь, как над тобой издеваются. Оставляю за собой право обратиться в надзорные и судебные органы за некачественное предоставление услуг в сфере потребления. Данных у меня для этого предостаточно.

скорость занижена в 5 раз

очень медленный интернет
заявляют 40 Мб\с
реальная 8-9
тариф повысили без уведомления
частые отключения

23.05.2017 в 22:31

Здравствуйте. Просьба написать на почту support@netbynet.ru, указав ПИН и подробно описав неполадку. Проверим оборудование и постараемся помочь.