Отзывы об интернет провайдере NETBYNET

Поберегите нервы

Ужасное качество интернет данной компании в г. Железнодорожный. Последние месяца 2 так вообще тихий ужас… Постоянные падения скорости, отключения, тормозящий сайт, техподдержка «вешает лапшу на уши» и зачастую просто бесполезна. Крайне не советую связываться с данным «поставщиком» интернет услуг, чем дальше тем хуже, завтра же меняю провайдера не хватает никаких нервов. Не поленился оставить на последок такой отзыв, в надежде что хоть кто-то, заострит внимание и обойдет NBN стороной.

Здравствуйте. Просьба написать на почту support@netbynet.ru, указав ПИН и прикрепив результаты измерения скорости на www.speedtes.net, подключив кабель напрямую. Проведем диагностику оборудования по Вашему адресу, выявим причины неполадки и постараемся помочь.

Отличный интернет, для нужд обычного потребителя вполне хватает скорости. Стабильно работает, даже в непогоду, специалисты работают на должном уровне.

Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв!

Самый худший провайдер, которого я только встречал. Каждый вечер скорость падает почти до нуля при заявленных 10 МБит/с. Плюс еще подключал акцию в которой вообще должно быть до 100 МБит/с. До поддержки не дозвониться, по телефону автоответчик гоняет по кругу меню, на претензии, оставленные на сайте не реагирую. Полный провал.

Илья
19.08.2016 в 17:52
г. Мурманск

Здравствуйте. Для того, чтобы мы могли разобраться в причинах возникновения неполадки, напишите, пожалуйста, на почту support@netbynet.ru, указав ПИН, фио и адрес подключенияt. Проверим оборудование по Вашему адресу и постараемся помочь.

Ужасно

Пользуюсь около 8 лет, ничего не меняется. Скорости нет, деньги на ветер просто. Не советую никому

DDoS
12.08.2016 в 18:34
г. Югорск
"Статический IP адрес в вашем городе не существует"

Ну что начну с начала :)
Я являюсь пользователем нетбайнет более 7 лет, и первые несколько лет вообще не вспоминала про тех. поддержку потому что все отлично работало… именно работаЛО.

А теперь реальность:
полтора месяца назад подключила я статический IP — очень нужен был для работы внешнего устройства… радость моя была безгранична ровно неделю и понеслось — на протяжении 6 недель каждый понедельник интернет рушится (сегодня чаша терпения перелилась) — сегодня я прообщалась с службой тех поддержки около 2. 5 часов по мобильному телефону с 15 специалистами!!! которые динамично меня переключали друг на друга — периодически бросая трубки: (первый «специалист» около 9 утра сказал надо перевести ройтер в «из статики в динамику» и тогда все заработает — ок, спрашиваю — а ip внешний работатть будет??!! — ответ: «ДА». Результат: интеренет заработал — статический ай-пи НЕТ!!!

ладьнейшие разговоры с другими «специалистами» привели к таким ответам«: В вашем городе статический адрес не работает», «перезагрузите роутер» «подключите роутер напрямую к компьютеру» «надо вызвать мастера» — причем тут я уже не выдержала и спросила что мастер будет делать?! -ответ: «ну раз дистанционно мы проблему не решили надо делать все на месте» — ЧТО ДЕЛАТЬ?!!?! IP внешнию искать?!!?

В общем я меняю провайдера…терпение кончилось и даже чувство юмора больше не помогает: (Это финиш…

Не связывайтесь с данной компанией — бестолковые сотрудники и дармоеды…

Если вдруг у компании возникли вопросы номер договора 1082022 — послушаете записи разговоров ваших «специалистов»…

Елена
08.08.2016 в 11:12
г. Тверь

Очень разочарована провайдером netbynet

оказывается с марта 2016 появилась оплата за отключенный интернет. т. е. Я уехала абонентская плата закончилась (соответственно интернет отключен)приезжаю, вношу оплату ежемесячную 350р., а мне говорят, Вам надо доплатить еще 150 руб, т. к. Вы не пользовались интернетом. т. е. у них появилось нововведение, о котором никак не оповестили. Я внесла эту сумму + ежемесячную абонентскую плату 17 июля. Мне приходит смс что 3 августа наступает дата списания ежемесячной абонентской платы. Получается за месяц Я должна заплатить 700 р+ 150 р за то что Я не пользовалась интернетом. В тех поддержке сказали что все эти оплаты из-за того, что интернет был отключен. это как вообще такое может быть? ты платишь за то, чем не пользуешься! пришел в магазин и платишь за то, что ничего не купил, равносильно! Я не думаю, что кого-то интересуют эти жалобы!

Елена
02.08.2016 в 14:11

Я думал, что хуже 3g от МТС ничего не может быть.

И я ошибался.
Главный минус МТСа был в скорости и бесконечных лагах. Тут я даже не могу оценить скорость, потому что ничего толком не работает. Ни в коем случае, не хочу сказать, что это их вина. Я думал, что это мой роутер, но прежде чем просто купить новый, я обратился в поддержку, чтобы узнать причину неполадок.
Я редко обращаюсь в поддержку, но вашу я запомню надолго. Когда ты звонишь им, тебя встречает бот, который не реагирует на команды, пока ты не прослушаешь полностью текст. На это уходит минуты две. Потом, ты наконец выбираешь связаться с поддержкой. Если тебе повезло, то они не сбросят твой звонок (со мной это случалось около 5 раз). И тут самое веселое. Я дозвонился до 8-рых человек и ТОЛЬКО ОДИН мне помог. Остальные либо сбрасывали, либо отправляли к другим операторам, либо «мы ничем не можем помочь, перезвоните через час», либо советовали «загуглить как решить проблему» (Что иронично, я обратился с проблемой «нет подключения»). На две проблемы с интернетом я потратил: 2-3 часа своего времени, восемь агентов поддержки, 800 рублей, бесконечное число нервов, да и решил только одну проблему.

На 2ip я попал, потому что ищу других провайдеров в Королёве.

"Спасибо" NETBYNET

Вот уже 4 сутки подряд скорость падает до 300 кб/с при тарифе в 55 Мб и только редко раз в 30-40 минут на пару минут поднимается до 10-13 Мб, звонил в техподдержку, но кроме как «Перезагрузите Ваш роутер» как всегда ничего сказать не могут, спрашивал про неполадки или работы, на что был ответ «Ничего такого нет, у вас всё хорошо, перезагрузите ваш роутер», вот только ничего хорошего, как я уже писал, 4 день подряд не наблюдается. Думал может дело в оборудовании, проверил всё в порядке, но как оказалось такая проблема за последние дни не только у меня.

Деньги на ветер!

Начиная с Мая / Июня этого (2016) года ЕЖЕДНЕВНО ужасные лаги, тормоза, порой даже обрывы интернета. Тариф предоставляет 70 Мбит/с, однако на деле даже 3-ти этой скорости не ощущается. Сколько раз обращался в поддержку — ответ один и тот же:«Перезагрузите роутер». И всё! Даже если они там что-то делают для «улучшения качества обслуживания», то эффект будет действовать не более 10-15 минут. Потом всё по новой. В общем, не советую выбирать данный провайдер тем, кто ещё не определился.

Бывает и такое..........

До Нового Года было все отлично, но после Нового Года начались... Видео смотреть вообще невозможно.До службы поддержки дозвониться нереально. Скорость прыгает.Поговорить по скайпу, Viber которое позволяет звонить и отправлять текстовые сообщения другим пользователям этого мессенджера бесплатно также не возможно...все зависает или игра в «ку-ку», то ты видишь, то ты слышишь, то замер в квадратик. Писала о качестве в головной офис, но увы и ах.Воз поныне там. У меня больше нет терпения с таким интернетом и с таким провайдером. А плачу я 300 руб. в месяц. Это не самый дешевый интернет в Старом Осколе. Не кому не советую.

Здравствуйте. Просьба написать на почту support@netbynet.ru, указав ПИН и прикрепив результаты измерения скорости на speedtest, подключив кабель напрямую. Проведем диагностику оборудования по Вашему адресу, выявим причины неполадки и постараемся помочь.