Отзывы об интернет провайдере NETBYNET

Качаство связи.

Подключение по роутеру, часто стало пропадать интернет соединение, к примеру при просмотре видео не идет загрузка, виснут страницы, в группе в вк на странице компании предлагают провести проверку на ресурсе Speedtest, при выборе сервер Net By Net Hollding тупо виснет на загрузке.

А когда я попросил объяснить почему при выборе сервера компании- провайдера такие сбои, мне ответили, дословно:

Это ресурс для теста скорости сети, он работает абсолютно автономно от нашей компании и не связан с предоставляемыми услугами.

И добавляют что с их стороны неполадок не выявлено. Иными словами все ошибки и потери целиком по вине пользователей…

Здравствуйте! Немного поясним, при проверке скорости подключения, по умолчанию, speedtest выбирает сервер ближайший автоматически, по факту тут не важно, наш ли сервер выбран в качестве основного для тестирования или нет, важно чтобы он был физически близок к Вам для проверки. Проблемы при замере, причем именно до одного конкретного сервера, могут свидетельствовать о неправильной работе именно этого сервера. Из Ваших пояснений, мы так понимаем, что когда не проходит тест до нашего сервера, замеры проходят до других, что свидетельствует о том, что интернет работает. Удаленная диагностика, на домовом оборудовании никаких неполадок не выявила.

NETBYNET
Внимание! Развод на деньги!

НИКОГДА НЕ подключайтесь к этому провайдеру: сплошные технические СБОИ, отвратительное качество техподдержки, неграмотные и непрофессиональные специалисты и много еще очень неприятных «косяков»!!! И!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ!!! Старые договора с подписью и печатями провайдера НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ?! Сидит в техподдержке такой «попка-дурак» и отвечает, что я обязана сделать и что не обязаны сделать они при ПОВЫШЕНИИ тарифа и смене СОБСТВЕННИКА. У нас в стране договор, оформленный в письменном виде и заверенный печатью организации по статусу ниже свободной оферты на сайте провайдера?!!! Или это НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ руководства провайдера?

Галина
24.11.2018 в 11:32
г. Курск

Здравствуйте, уточните пожалуйста номер договора и ФИО, проинформируем Вас по подключению, сожалеем что у Вас возникли трудности при пользовании услугами и приносим извинения от лица WIFIRE.

Хороший, качественный провайдер

Хороший провайдер с адекватными тарифами/

Предоставляет заявленную скорость/

«аварий» очень мало, а если и есть решаются быстро.

Есть сервис обещанного платежа, удобно когда забываешь оплатить.

Рекомендую

Сергей
20.11.2018 в 18:49
г. Москва

Спасибо за положительный отзыв и пользование нашими услугами!

Почувствовал жуть на себе

Скептически относился к словам сына «работать невозможно», теперь прочувствовал на себе.

Нужно было срочно вмешаться в рабочий процесс на работе и подключиться по RDP. Если бы не восстановление сеанса с тем что было на экране — пришлось бы ехать на работу и править заново, а так приехал, восстановил рабочий стол.

Про ssh/telnet из дома. — бросил пытаться, так как срывы после долгих остановок с замиранием без восстановления — потому RDP.

По словам работников NbN «Задержка в среднем пинга на 400ms у нас для вас считается нормой». А абонентская не 400 и не 450 руб.

Нафиг такая норма, когда

4 37 ms 2746 ms 363 ms 212.1.239.113,

5 353 ms 998 ms 997 ms 212.1.242.54,

6 * * * превышен интервал ожидания,

7 65 ms 512 ms 293 ms…

Внутри города к ним в кабинет вроде нормально, а вот известная мне организация имеет свою AS и один канал через NbN. Так до cisco через NbN даже из дома по их каналам «внутри по 2800ms, зато с другого провайдера (до той же cisco) 9ms. Вот другой провайдер и тужится, а NbN не хочет разбираться.

P. S. смог запостить не с первого раза, наверно по этой же беде.

Аноним
17.11.2018 в 21:12
г. Орел

Здравствуйте. Сожалеем, что у Вас возникли неудобства при пользовании услугами компании. Просьба написать нам на support@netbynet.ru. В письме укажите, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, ФИО, проверим линию.

Писал не про мегафон

Интернет был на столько плох, что пришлось продолжить размещать коммент через мобильный от мегафона… В общем, югрател плох…

Никита
17.11.2018 в 20:09
г. Сургут
Нагло врут

Думала, что интернет подвисает из-за тарифа со скоростью 50. Работать нужно, решила поднять скорость. Зашла в кабинет… Там висит инфа, что по доп. услуге у меня уже 11 месяцев скорость 100. Я от этой услуги еще в январе отказалась, когда они с меня за подключение этой доп. услуги решили деньги снять. Музыка в интернете идет с перебоями — о какой скорости 100 можно говорить? При этом сбои в работе интернета постоянные. Не работает по несколько часов. Если кому нужен интернет, то точно не в NETBYNET. Буду искать других. Эти уже …. (достали).

Здравствуйте. Сожалеем, что у Вас возникли неудобства при пользовании услугами компании. Просьба написать нам на support@netbynet.ru. В письме укажите, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, ФИО, проверим линию и устраним неполадки.

Днище

Стал замечать что скорость низкая, проверил 10 мбит, и это оказывается давно так. Решил позвонить выяснить ситуация, и на 24 минуте ожидания пока ответит оператор повесил трубку, так как мне кажется там впринципе не отвечаю, 24 минут на городской номер (бесплатного как бы нет), жесть. Но решил попробовать через сайт, типо онлайн поддержка, а там оказывается ровно тоже самое, все заняты и в течении получаса ни кого не появилось. 21 век настал, но не в этой компании, это дно.

Андрей
09.11.2018 в 22:16
г. Тверь

Что касается бесплатного номера, то он есть - 8 800 550 8888.

NETBYNET
Пустая трата денег и оборудования оператора (мегафона)

Не уверен, то ли действительно врут, то ли организация некомпетентна от первого сотрудника до последнего.

Интернет _не_ безлимитный ни в каком смысле, цены высокие, сервис отсутствует. В чятике вежливые и то хлеб.

NETBYNET
Каждый вечер пропадает скорость.

Целый год начиная с конца 17 года, проводилась у провайдера работы по расширению чего-то там. Как только они начали это делать, и до сих пор, начиная с часов 7 вечера и до 11, скорость интернета равна 5-10. Почти каждый день работаю, утверждаю что если у них нет помехи, а у нетбайнет, никогда нет помехи с их стороны. Они говорят мы Вам пришлём мастера, я говорю хорошо, но раньше 7-8 вечера меня не будет, на что и они не могут прислать его вечером. Так же не могут самостоятельно проверить «провод» в подъезде. Целый год плачу за 100, а каждый вечер получаю 5-10. Тех. поддержка нетбайнет на уровне дна, с учётом, что живём в 2018 году, компания требует каждый месяц по договору деньги, но услуги по договору не предоставляются. Если будете подключать интернет, и не живёте где-то в крупном городе, где думаю есть нормальные специалисты, не советую подключать нетбайнет, так как при необходимости, маленький шанс, что Вам помогут, и вообще что-нибудь попытаются исправить.

Недобросовестный провайдер

Платим по тарифу за 80 Мбит/c. Speedtest больше 15 никогда не показывает.

Часто при измерении бывает около 5 Мбит/c.

Еще в подъезде постоянно разбрасывают листовки с казалось бы выгодными предложениями. НО при звонке по телефону, указанному на листовке, выясняется, что условия другие и, конечно же, менее выгодные.