Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Центр"

огромная бяка

Более десяти лет с этой компанией. Пользуюсь услугами — интернет, телефония. Начало было отличным, не знаю с чем связано. Потом дальше, страшнее, как в сказке. Я не могу понять одного, для чего берут координаты, данные клиента, если они не присылают смс, не звонят на телефон, не могут просто обслужить даже в офисе.
Накипело до предела. Два месяца подряд, не могу оплатить услуги компании по интернету и телефонии.
В прошлом месяце (так как, не смог оплатить через л/к) пришёл в офис Владимирский филиал, по адресу: г. Владимир, ул. Гороховая, 20. Хотел налом оплатить. Увы, такая услуга не предусмотрена. Предложили оплатить через банкомат сбербанка. Говорю, что не работаю со сбербанком. Усть карты Минбанка, ВТБ. Тогда предложили оплатить через терминал, который не даёт сдачи. Попросил пригласить менеджера, старшего, ответственного для разъяснения — почему я должен приходить в офис, приносить с собой разменную монету или оставлять лишнюю сумму и с чем связаны такого рода неудобства?! НЕ поверите — вышла особа с сотовым телефоном в руке, встала передо мной не отрывая глаз от гаджета… и всё. Она даже не соизволила поинтересоваться причиной её беспокойства. Одно могу сказать, как только найду подходящие условия, сразу расторгну договор. Эта компания, или её сотрудники не ценят своих клиентов, не заботятся о их комфорте и удобстве. Наверное потому что, клиентов очень много — зажрались грубо говоря.

Игорь, здравствуйте! Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Оплатить услуги можно разными способами: через личный кабинет, через сервис "Оплаьта" на нашем сайте https://vladimir.rt.ru/payment , через наши группыв социальных сетях, например Вконтакте - https://vk.com/app6054869_-24720111 . Если у вас остались нерешенные вопросы, пожалуйста, напишите нам на адрес center@center.rt.ru. Будем рады помочь!

Всё хорошо, но...

По стоимости интернета и по технической части вопросов нет всё отлично и стабильно работает, но цена постоянно растёт в то время как все операторы понижают цены, Ростелеком их наоборот повышает. Взял в аренду роутер так как предложели в аренду за 1 рубль в месяц, этот роутер отрпботал приблизительно пол года потом wi-fi стал работать только в той комнате, где стоял роутер, мне его заменили. Замена роутера не только не улучшила ситуацию, но и усугубила Wi-Fi вообще перестал работать, пришлось уже наконец купить нормальный роутер. По поводу телевидения отдельная тема, по сути их телевидение это обычная выкачка денег, то что они предлагают по акции с тарифами интернет + ТВ смотреть невозможно. Например мне изначально подключили тариф Интернет 100 мбит/с + 60 ТВ каналов, но 20 каналов это федеральные бесплатные каналы, 2-3 канала из категории кино и сериалы ещё можно периодически смотреть, 1-2 позновательных тоже можно смотреть, а остальные 35 каналов это что-то вроде "Беларусь ТВ", "ЛДПР ТВ", короче весь шлак, то что в отдельности никто не подключит, если хотите нормальные каналы, то платите за доп. пакеты по 300-800 рублей. Функция управления просмотром также платная и стоит она 60 рублейв месяц.
Итого если вы хотите смотреть нормально ТВ вам только за телевидение придётся платить рублей 800 в месяц это минимум иначе вам будет предоставлятся федеральные каналы + шлак. Плюс ко всему ещё нужна конечно же приставка, которая стоит около 3500 рублей и нет возможности перепрошить на другого провайдера или использовать в каких-либо других целях, эта приставка Ростелеком и запускаться она будет только в сети Ростелеком и нигде больше, так что покупать я её не вижу смысла, а брать в аренду приплюсуйте ещё 99 рублей к тем восьмистам рублей, которые вы уже заплатили за ТВ. Также они предлагают подписки на видео которое можно смотреть только на их приставках никакой речи о смартфонах и компьютерах речи не идёт. Запустили приложение Wink на замену старому ОТТ приложению Ростелеком ТВ, которое теперь не позволяет смотерть на всех устройствах те же каналы, что и подключены на приставке. Хочешь смотреть? Опять доплачивай. Скорее всего в ближайшее время придётся отказываться от ТВ предоставляемое Ростелекомом. Тем не менее ставлю 4 за всегда доступный и недорогой(пока что) интернет.

Александр, здравствуйте! Благодарим за отзыв. В базовом пакете "Стартовый" предоставлены 148 каналов, перечень есть на нашем сайте https://mosoblast.rt.ru/hometv/constructor?offer=369751619476&lcs=active&tv-package=31466890
Мы немного усомнились, что среди такого большого количества каналов вас не заинтересовал ни один, удивлены. Да, так же есть расширенные пакеты каналов, в состав которых уже входит некоторое количество подписок, подписки так же предоставлены и отдельно. У нас появился новый пакет "КиноViP"- полагаем, что он вам будет интересен.-https://mosoblast.rt.ru/hometv/tariff

Отзыв Ростелеком

Хороший провайдер, работает без перебоев. Высокая скорость соединения. Очень низкая цена приобрёл за 2 Российских рубля, а 500 рублей в месяц за такую скорость интернета мало.

Вячеслав, здравствуйте! благодарим вас за положительный отзыв, а так же за доверие и сотрудничество с нашей компанией!

скорость интернета ни о чём

извини, но ростелеком работает плохо.платил за 8 м/бит получал 6.позвонил, они провели якобы технические работы, без моего ведома подключили меня на 10 м/бит.результат тот же плачу за 10 получаю 8.короче назовите как хотите халатность, мошенничество, но это не работа, а просто халтура которая и та сделана на пофиг

Хороший провайдер, но жадный

Каждый год взвинчивает цены без причины, +50 на всё, даже архивные планы. Теперь физически нет ни одного тарифа дешевле 500 в месяц.
Урезанная вдвое исходящая скорость тоже не радует.
Ну почему, ПОЧЕМУ убирают медленные тарифы?! Нужно мне 15-30мбс чисто для выхода в интернет — так нееет = плати 450, а сейчас все 500 и молчи (

За 3 года связь падала 2 раза, 1 глобально, но там был пожар, служба поддержи как везде. В остальном — если бы не жадность был бы нормальный провайдер.

Здравствуйте, Алексей! Очень жаль, что ценовая политика компании оставила у вас негативные впечатления. Наша компания пытается удерживать цены максимально возможное время, о чем свидетельствует весь многолетний опыт существования компании. К сожалению, мы вынуждены периодически изменять стоимость тарифных планов в связи с повышением стоимости обслуживания оборудования и конъюнктуры рынка услуг, предоставляемых на территории каждого субъекта.

Интернет от Ростелеком такой "интернет"

В общем чего и стоило ожидать от «Ростелеком». В период акции (интернет+ТВ+телефон) все было без нареканий, но по её истечении начались некоторые сложности. Сначала техподдержка в упор отказывалась бронировать линию и отключать услугу телефонии (потому что «так нельзя», «мы не знаем») пока не сказал что разговор записывается для обращения с жалобой в «Роскомнадзор» и «Роспотребнадзор». Теперь скорость упала до 1/0,43 вместо обещанных 12/1, техподдержка как всегда «ничего не знает и не в силах помочь, ожидайте». Фенито, Господа. Жаль только в моей местности нельзя сменить провайдера.

EvGen
26.12.2018 в 15:58
г. Белгород

EvGen, здравствуйте! Благодарим вас за отзыв! Мы внимательно следим за тем, чтобы качество нашего сервиса соответствовало самым высоким стандартам. Если у вас возникли какие- либо вопросы по предоставлению услуг, замечания по качеству работы услуг компании, направьте, пожалуйста, свои замечания по качеству работы услуг компании нам на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные:
• лицевой счет услуги;
• подробное описание ситуации;
• контактный телефон.
Мы обязательно Вам поможем.

Превосходная работа.

Уже наверное лет 8 меня сопровождает Ростелеком, а еще точнее Onlime, и за этот период у меня нет никаких к ним претензий. ДАже в 4 часа утра мне ответила служба поддержки, и моментально решила проблему с интернетом. Рекомендую.

Влад
25.12.2018 в 23:12
Неплохо

Ростелеком провайдер неплохой поэтому оценка 5/5
Как ещё сказать инет быстрый только есть минус могут брать деньги с лицевого счета просто так А так если еще Wi-fi То вообще шикарно

2ipofficial
23.12.2018 в 18:29
г. Воронеж
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ

недавно пользуюсь ростелекомом, но сплошные негативы от провайдера! почти сразу инет исчез ине было пару недель-техподдержка отвечала-вот вот наладят! потом перестал работать проданный ими мне роутер хотя обещали его в аренду за 1 рубль о после установки заявили что такой услуги у них нет!!! ОБМАН! обращался в техподдержку что не работает роутер почти сразу приходил ответь на почту что всё исправили! КАК? как так можно? после повторных звонков удивлялись что со мной никто не связывался и составляли новую заявку и опять почти сразу приходил ответ-ВСЁ СДЕЛАНО!!! КАК? решил купить новый роутер, а ихний сдать им как неработающий! кстати сидел без вайфая два месяца пока шли ихние посулы! неисправный роутер попробовал им вернуть как ихний впаренный брак! вежливо послали со словами-ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ ИДИТЕ В СУД НАМ ПО ФИГУ МОЛ!!! НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ КОМПАНИЮ!

Здравствуйте, Александр! Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение. Мы хотели бы детально разобраться в вашей ситуации и оказать помощь. Напишите, пожалуйста, нам на электронную почту center@center.rt.ru ваш номер лицевого счёта, ФИО владельца договора и контактный телефон, а также подробно опишите вашу ситуацию или добавьте ссылку на данный отзыв. Мы ознакомимся с историей ваших обращений и постараемся найти решение!

Пришла смс с 01.01.2019 г. поднимут плату за мой тариф сразу же на 150 рублей. Буду расторгать договор. До свидание! Изучаю других провайдеров.

Андрей, здравствуйте! Действительно, с 1 января 2019 года изменится абонентская плата в ряде тарифных планов. Чтобы поддерживать и улучшать качество услуг мы постоянно модернизируем сеть, а затраты на это изменились. Сообщите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru ФИО владельца договора и номер лицевого счета. Мы проверим информацию по вашему тарифу.