Отзывы об интернет провайдере Сибсети

Сибсети
Низкая скорость интернета в вечернее время

Последнюю неделю скорость интернета вечером значительно падает особенно при использовании Battle.net начиная с 18-20:00 возникают затруднения с авторизацией и использованием Battle.net и так в течении недели, до этого момента проблем с интернетом не возникало.

Добрый день, Всеволод! Сейчас по этому поводу нашей компанией собирается статистика. Ситуация такова не только в нашей компании судя по сообщениям на форуме http://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17614462566?page=4#post-70. Наши специалисты решают вопрос. Ранее мы уже оптимизировали маршруты для снижения пинга до подавляющего большинства ресурсов. Как только решение будет найдено, мы уведомим Вас! Если у Вас появятся дополнительные вопросы Вы можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201.

Плохой доступ к интернету

Пользуюсь услугами с 19.06.2013 до этого момента не испытывал затруднений с доступом к интернету сайтам и Battle.net .Сейчас же я крайне недоволен поставляемыми услугами.доступа к Battle.net просто нет либо есть но несколько часов в день .исправлять не торопятся .Оставлял заявки звонил по нескольку раз,но стало только хуже!Не хотелось бы менять провайдер ,но видимо придется !!

Ким
20.11.2016 в 15:26
г. Бийск

Добрый день, Ким! Затруднения в доступе к серверам battle.net,судя по информации с форума ttp://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17614462566?page=4#post-70 касаются не только нашей компании. Инженеры сейчас проверяют поступающую информацию. Как только мы получим официальные ответ, обязательно оповестим Вас об этом! Если у вас появятся вопросы, Вы можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201.

Обман и нарушения Законодательств РФ

Здравствуйте! Не верьте рекламе и не подключайтесь к интернету через провайдера "Сибирские сети". Единственное, что требуется от провайдера: ДАТЬ ЗАЯВЛЕННУЮ ПО ТАРИФУ СКОРОСТЬ. Все. На самом деле условия предоставления услуг не соблюдаются. Нормальной скорости нет ни днем, ни вечером, ни ночью. Интернет-соединение почти на ноле, иногда бывает 1-3 мб , но очень редко,вместо заявленной 100 мб.Пинг- зашкаливает (500 и более). Тех.поддержка не компетентна, до компании не дозвониться. По 20 мин и более звучит музыка в телефоне.Бывает берут. Но когда переключают на специалиста, телефон опять отключается. Много раз таким образом пыталась дозвониться, иногда получалось.Несколько раз приезжали работники компании и все время действовали по одной схеме.Сначала просят проверить подключение, перезагрузиться.После настоятельных просьб :проверяли кабель.Затем приезжают для замера скорости. Причем, измеряют скорость на своем компьютере и, обязательно, "Спидтестом", который показывает на их компьютере 90-100 мб. Предлагаю измерить другими тестами. Не хотят. Показываю результаты проверок,проведенные мною, на других, 8-ми тестерах, на которых показания от 0.450 мб до, максимум 1,79 мб.Но они пользователей считают дураками.Тут даже не надо иметь семи пядей во лбу, если интернет-соединение без конца прерывается, страницы долго загружаются, про радио и видео даже не говорю. А он мне показывает свой компьютер и говорит: "Видите, все нормально,это что-то с Вашим компьютером. Вызывайте специалиста". Причем, вызов платный. Я точно знаю, что с моим компьютером все нормально, потому что я за ним слежу(систематически произвожу чистку. проверяю вирусы и т. д.). Вызывала несколько раз и каждый раз по этой схеме.Получается за не поставленную заявленную по тарифу скорость они по нескольку раз в год собирают с пользователей дополнительные незаконные поборы: за вызов, за работу специалиста, который не всегда компетентен.Так они относятся к пользователям со стажем: игнорируют, недобросовестны, дают недостоверную информацию,не исполняют условий договора, не обеспечивают качество.Тогда что говорить про начинающих пользователей. Обман и нарушение Законодательств РФ. Думаю, отзыв будет полезен и тем пользователям, которые стоят перед выбором провайдера и начинающим.А оценка--1(даже этого много). За ту скорость, которую подает компания "Сибирские сети" пользователи должны платить 3 рубля. но никак не 300 и более.

Vera
20.11.2016 в 08:47
г. Рубцовск

Vera, добрый день! Мы искренне сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о компании! Мы готовы разобраться в ситуации и незамедлительно принять меры для ее устранения. Для этого нам потребуется номер Вашего договора или адрес точки подключения. Направить эту информацию Вы сможете любым из перечисленных способов: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru , https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201.

Плохой интернет

Здравствуйте, вообще скажу свое мнение по этому провайдеру, подключен уже 6 лет к данному провайдеру, был доволен скорость была стабильной, частенько пропадал интернет но решали быстро (это на стадии когда только появился этот провайдер), мое мнение нахватали народу оборудование не справляется, вечерами скорость 15-20 мб, пинг 150-200 где должен быть 1, звонишь в поддержку начинают чушь нести вытащите кабель и снова воткните, перезагрузите и тому подобное, просишь что бы специалист перезвонил ( у меня заявки со второй перезванивает), что то смотрит по TeamViewer (удаленный доступ для тех кто не знает) по сути ничего не делает, смотрит свойства сети и делает диагностику сетей (что я могу и сам сделать), затем замеряет скорость ( что я делал не однократно с тем и обратился), когда видит что интернет действительно плохо работает говорит что оформит заявку на вызов специалиста)))) зачем я хочу понять? зачем мне тратить время отпрашиваться с работы что бы встретить специалиста который сделает тоже самое что и по удаленке)) проблема очевидна ( тот же провайдер у приятеля с соседнего подъезда та же проблема) все им объяснил что проблема не в моем компьютере смотрите вот удаленка вот все инструменты, есть человек с такой же проблемой у вас же с соседнего подъезда, нет давайте придет специалист и сделает тоже самое что я сейчас сделал)))) вообще поддержка слабая может мне просто такие попадались, вообщем вывод: народу нацепляли что сами не тянут и теперь повышают цену старый маркетинговый ход, я решил сменить провайдера, раньше ими был доволен сейчас считаю что за 400 рублей можно более стабильный интернет провести

Добрый день, Евгений! Очень жаль, что после длительного использования наших услуг Вы решили сменить провайдера. Согласны, что скорость важна, так же как и пинг. Но пинг зависит от удаленности и загруженности сервера, на который Вы обращаетесь. Мы обязательно разберемся в ситуации со скоростью и Вашими обращениями в нашу компанию. Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора или адрес любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201.
Тариф "Просто интернет", действительно, изменится с 1 декабря 2016 года на тариф "100 мбит/с для своих", его стоимость составит 400 рублей. Это связано с тем, что затраты на обеспечение качественного доступа к интернету постоянно растут. К сожалению, текущая экономическая ситуация не позволяет сохранить цену 300 рублей в месяц. Ждем Вашего ответа и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ужасный интернет сибирских сетей

14.11.2016 года перешёл к услугам интернет провайдера "сибирские сети", отказавшись от услуг провайдера "гудлайн". Прошли уже почти 4 дня, как пользуюсь услугами "сибирских сетей". Ничего хорошего сказать об этом провайдере не могу. Скорость заявлена до 100 Мбит/с. Ну с верхним пределом скорости всё ясно, а с нижним? от скольки??? от 0 Мбит/с? или от 6 Мбит/с по результатам неоднократных замеров с сайта Speedtest? С пакетом интернета подключен пакет телепрограмм "просто ТВ", каждый день не показывает какая-либо из программ ( не обязательно в HD качестве). Звонил в службу поддержки три дня из четырёх дней, что подключен к данному провайдеру!!! Служба поддержки, убеждает, что проблемы с ТВ, только потому что у меня Самсунг телевизор, со смарт тв. Советовали удалить и вновь установить приложение Лайк.тв! Как-то странно это всё слышать! В ходе одного из звонков, почему отсутствует возможность просмотра телеканалов получил просто шедевральный ответ, в следствии форс-мажора! Это что за тайны такие? Не ужели нельзя назвать причину? Что-то всё меньше и меньше нравится этот провайдер. Пишу отзыв, просмотрев час 1 канал в HD качестве, через минуту-полторы картинка на экране замирает на секунд 20-40, очень "приятно" смотреть! Деньги компания берёт за весь пакет услуг, я, к сожалению своему, не могу использовать весь пакет услуг по своему желанию! То есть, не могу посмотреть телеканал, который я оплачиваю этому провайдеру! А служба тех. поддержки составила заявку какому-то своему специалисту, но увы... от этого телепрограмма, которую хотел посмотреть, не стала более качественно воспроизводится на экране. Прискорбно. Такие вот дела, с этим провайдером.

Добрый день, Валерий Константинович! Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании! Скорость является важным фактором в работе интернета, мы гарантируем скорость 100 мбит/сек , но следует учесть, что на нее оказывает влияние используемое Вами оборудование. Для того, чтобы разобраться, в чем причина низкой скорости и нестабильной работы телевидения, просим Вас написать марку и модель Вашего телевизора, а также номер договора или адрес. Сделаем все возможное, чтобы исправить ситуацию. Вы можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201.

Сибсети
Отвратительно отношение! И плохое качество!

С недавних пор интернет стал ужасен! С год назад был всем доволен. Но сейчас кошмар. К серверам баттл нет не подключается вечером. Пытаются переложить свои косяки на сервера. Оставил заявку на звонок техника. На 12 часов дня, сейчас 4 ночи. Звонка до сих пор нет. Держался за этого провайдера из-за низкой цены. Но с 1 декабря будет 400р. Так что последний плюс этот провайдер теряет. Я зол на них ппц!

Евгений
17.11.2016 в 22:13
г. Бийск

Добрый день, Евгений! Нам искренне жаль, что сложилась такая неприятная ситуация. Мы хотели бы разобраться в причинах столь длительного решения Вашего вопроса. Для этого потребуется номер Вашего договора или полный адрес. Вы можете написать их нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201.

1 декабря мы изменяем тариф "Просто интернет" на тариф "Для своих". Появится много новинок, которые, мы уверены, Вы сможете оценить по достоинству. К сожалению текущая экономическая ситуация не позволяет сохранять абонентскую плату на уровне 300 руб/м.

накипело!

у меня просто начал пропадать пинг в играх на остальное мне как-то пох обращялся два раза по конкретной проблеме что в ответ услышал два различных смс с ее решения! сказали что проблемы в плохом соединение вайфая или роуторе, а у меня их и в помине и не было не когда боже мой! задал вопрос по той же теме только в майле на что мне ответили (Пинг в играх, зависит от удаленности сервера, на котором расположена игра)от куда они это взяли я не пойму так как пинг зависит от скорости интернета! не коректные ответы! не чего хорошего они посоветовать так и не смогли! решил сменить провайдера на более опытных чего и вам советую!

Добрый день, Александр! Безусловно, скорость соединения немаловажный фактор в стабильной работе интернета, как и пинг. Но зачастую скорость никаким образом не влияет на рост пинга. Как правило, на пинг влияет удаленность сервера, к которому Вы подключаетесь и его загруженность. Подскажите, пожалуйста, номер Вашего договора или адрес, а также до какого ресурса Вы наблюдаете высокий пинг. Наши специалисты обязательно сделают все возможное для решения Вашего вопроса в кратчайшие сроки. Вы можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201.

Лучший оператор.

Пользуюсь этим провайдером примерно год.
Служба поддержки работает практически круглосуточно, а при молейшем косяке все исправляют.

Очень радует цена интернет 100mbps+белый IP .

Поучьи сети провайдера проброшены почти в каждый дом города.

Никогда не отключался интернет без предупреждения все работает как часы.

По пингу все прекрасно
у соседа goodline пинговали разные IP адреса так у сибирских сетей задержка была на ~3-10 мс меньше.

Радует доп опция "белый IP" всего за 150 рублей.
Настроили все в первую же минуту.

Просадок по скорости не возникало. Видно админы пряморукие в компании сидят.

Доброе утро, Ярослав! Благодарим Вас за мнение. Будем и дальше развиваться только в лучшую сторону. Хотели бы внести поправку, услуга "белый IP" у нас стоит 100 рублей в месяц:) Если у появятся вопросы, Вы можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201.

лохотронщики конкретные

неизменяемая цена-300 рублей! 100М/СЕК (ХАЛЯВА!)
НО:
1.ПОСТОЯННО КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕММЫ С СЕТЬЮ (как только проблема образовалась на звонок К ОПЕРАТОРУ ОТВЕЧАЕТ АВТОМАТ И СБРАСЫВАЕТ ТРУБКУ!!!)
2.СКОРОСТЬ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАЯВЛЕННОЙ (оператор говорит что скорость 100М/СЕК, а проверка и 47 М/СЕК не показывает, а то и 30-и не тянет)
3.часто не показывает телеканал «отс»-сибирь хокей в прямом эфире!!!

Добрый день, Сергей! Хотели бы разобраться в ситуации!
Если возникают ситуации с сетью, Вы можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201.
Проверка скорости производится при прямом подключении кабеля интернет к компьютеру. Это позволяет исключить влияние дополнительного оборудования на сеть. Замеры можно произвести на сайте speedtes.net.
По поводу телевизионного канала "ОТС", необходимо проверить информацию. Для этого потребуется номер Вашего договора или полный адрес подключения. Мы обязательно проверим информацию и дадим Вам обратную связь.

ИНТЕРНЕТ ПРООПАДАЕТ

Здравствуйте! Как и в других комментариях скажу, что сначала СС очень радовали. Особенно после другого провайдера, где платили в 2,5 раза больше, а интернет был через день. Сейчас вот уже неделю или больше не могу смотреть ничего и не только вечером. а и днем и утром и ночью. интернет просто пропадает периодически с интервалов в 1-5 минут. То есть вы представляете как мы смотрим кино или любимые передачи? Да что уж тут любимые, хочется вообще хоть что-то без "заиканий" посмотреть! Помогите пожалуйста или объясните, в чем дело! Это так и будет или это все же временно?
Какая сейчас скорость у нас я не знаю и не знаю, где ее смотреть, так что в форме поля заполнила наугад, оценки ставлю по три звезды - это среднее, потому что сейчас я бы и одной не поставила пожалуй....

Лидия
03.11.2016 в 13:34
г. Юрга

Добрый день, Лидия! Такого, определенно, быть не должно! Мы сделаем все возможное, чтобы Вы вновь смогли смотреть кино и любимые передачи в отличном качестве. Для того, чтобы мы смогли передать информацию в службу технической поддержки, сообщите, пожалуйста, номер Вашего договора или адрес. Вы можете написать нам любым удобным для Вас способом: официальные группы в соц.сетях https://vk.com/sibsetru, https://ok.ru/sibsetru, почта info@211.ru или support@211.ru, whatsapp, skype, viber и Telegram +79137501201. Замер скорости интернета Вы можете выполнить на сайте speedtest.net.