Отзывы об интернет провайдере Sumtel

Прекрасный провайдер

5++++++ и можно без слов, перебоев нет, скорость заявленная в тарифе совпадает действительности, сравниваю с Билайн (был 2 года)земля и небо.МОЛОДЦЫ

Отличный провайдер!

Всегда бесперебойный Интернет. Скорость очень часто выше заявленной согласно тарифа! Очень оперативная техподдержка. Рекомендую.

Плохой оператор

Качество доступа в Интернет - хорошее, доступность ~95% времени.
Скорость доступа - честная, как заявлено в тарифе, пинг 3 мс.
Техподдержка - практически отсутствует.
Если у вас повредится кабель, сгорит оборудование провайдера или его сопрут, что сейчас обычное дело, можно не трепать себе нервы и не теряя времени подключать другого оператора, это будет быстрее и бесплатнее. А в Сумме с Вас ещё попросят денег за выезд специалиста, которого будете ждать дней 20, как, например, в моём случае. Потом доказывать, что в квартире у Вас нет обрывов и умолять его проверить своё оборудование и провода, что делают они неохотно. А ещё они выезжают только по будням до шести. Если у Вас классический график работы, то придётся взять выходной, а то и не один, и целый день, бросив все дела, в напряжении ждать прихода мастера, который может сегодня и не прийти.
Была бы эта форма побольше, выложил бы список обращений в течении 20 дней. Каждое обращение закрывается так (т.е. не Вы его закрываете, а они сами): "Ваше обращение очень важно для нас. Спасибо. ЗАКРЫТО". И так каждое. А Интернет бывает очень необходим.
Мы писали и звонили в этой фирме всем, чьи контакты нашли. Это ничуть не помогло.
Если не верите – подключайтесь, проверьте :)
P.S.: Если это сообщение прочитает менеджер компании, № договора: 20170001570.

Удачи

Скорости хватает на все мои потребности. Жители ЮМР подключайтесь к Сумме. не будет у Вас больше постоянных звонков в тех.поддержку и отсутствия интернета в вечернее время) Вчера еще порадовали мою дочь подарком. Весь день ходила мыльные пузыри надувала) аж сам в детство впал))) Удачи Сумма Телеком!

Sumtel

последний месяц интернета больше нет чем он есть. у вас проблема с питанием.. мы не можем получить ответ оборудования. наши специалисты решат это в течение 5 РАБОЧИХ дней!
как это работает: в субботу интернета нет с утра. Заявка... 5 рабочих дней считаем с понедельника. значит с понедельника по четверг интернет появится, а в субботу снова пропадет!
и так начиная с нового года. и весь новый год я сидел без инета!
еще: подключится? приедет тип, подпишешь бумажку и готово! а вот расторгнуть, написать заяву на перерасчет, претензию на директора - явись лично в офис на Северном! я например живу почти в аксае! короче - надоел такой сервис!каждый раз приходится орать на них матом!
Прим.: ушел с РТК - ваще отмороженый совок! бабло в рекламу бренда, а в инженеров ноль! в итоге после недели разборок выдали - на нашем оборудовании проблем нет! послал я их прямым текстом! и потребовал перерасчет за все дни отсутствия интернета за год! принципиально!
Всем мира!

Хороший провайдер!!!

Подключился к Самтел (http://voronezh.sumtel.ru/), полет нормальный, по тарифу стабильно 50 Мбит за 350 р., За такие деньги, на мой взгляд, лучшее, что может быть в нашем городе.

Sumtel

Купил частный дом, и встал вопрос подключения интернета, как это покажется странным, в нашем районе оказалось,что есть такой пров как Сумма Телеком. Зашел на сайт и не поверил, есть возможность подключения оптоволокна. Не раздумывая оставил заявку на подключение, через пару дней ребята все провели, и теперь я как белый человек с шустрым интернетом в частном секторе. Скорость 50 мегабайт по тарифу, качаю гигабайтами, все грузит оч. шустро.

150630
19.05.2014 в 08:28
г. Воронеж
Cкорость

Скорость вполне не плохая.Но иногда интеренет просто не робит.Вполне не плохой провайдер если вы проводите дома не так много времени.

Sumtel

Сумма Телеком Липецк - мой второй провайдер и я не пожалел.За все время, а это два года практически не было отключений-связь работает круглосуточно! Недорогие тарифы, а скорость более чем достаточная, но главное - это надёжность. Я спокоен, когда запускаю браузер знаю , что всё будет работать и очень быстро. Вообщем советую!

Шпщк
08.05.2014 в 19:23
г. Липецк
шикарно

http://krasnodar.sumtel.ru/internet/events/305 По ссылке шикарный тариф. Не думайте о проблемах. Пользуюсь чуть больше 2 месяцев – полет нормальный))Понравилось, что подключили на следующий день как заявку оставил на сайте.