Отзывы об интернет провайдере QWERTY

QWERTY
Полная некомпетенция службы технической поддержки

Неделю назад начались проблемы со скоростью интернета, сегодня начала звонить и выяснять в чем проблема. Столкнулась с полной некомпетенцией сотрудников технической поддержки. Звонила 4 раза и все 4 раза мне называли разные причины низкой скорости от поломки на линии до неисправного роутера и все это в промежутке 2-х часов. Подключилась на новый тариф с более высокой скоростью, проблема усугубилась, интернет совсем пропал….Следующий звонок и следующая девушка, которая не знала что мне ответить постоянно отключалась, чтобы уточнить ответ на мои вопросы и возвращалась с заученной инструкцией как робот - я уточнила, что не могу уточнить в чем проблема…....
Помощь не оказана, полное разочарование в сервисе, скорость вместо заявленной 22мб - 500кб…..нужно переходить к другому более заинтересованному в Клиентах провайдеру.

Анна
31.08.2014 в 00:58

Здравствуйте, Анна. Чтобы техподдержка могла оказать вам помощь, нужно выполнить ее рекомендации, в частности - подключить ПК без роутера, вставив кабель напрямую в компьютер. Попробуйте так сделать и замерьте скорость на speedtest.net, убедитесь, что необходимости менять провайдера нет, а вот разбираться со своим роутером есть.
p.s. Обращений было 3, они совпали с ночными плановыми работами, один из операторов предположил, что они могут повлиять на качество услуг.

update: Вам назначен мастер для проверки линии.

Хамство во всем

Нет заявленной скорости,толку от тех поддержки ноль, проблемы решайте сами (подключением роутеров на прямую (у меня на нетбуке такого входа нет ответ тех. поддержки - возьмите компьютер с входом у соседа)), либо звонками позже тк база у них перезагружается (типо отвали через час как дозвонишься проблема сама собой решиться). Одним словом-хамство, более его терпеть не намерен, меняю провайдера.

Кирилл
11.08.2014 в 14:12

Здравствуйте, Кирилл. Ограничивают скорость в большинстве случаев бытовые роутер. Особенно при соединении по вайфай. Чтобы убедиться в этом, вам и предлагают подключиться напрямую, без роутера.
Смена провайдера при проблемах с роутера не поможет, рекомендуем заняться его диагностикой.

Ужас!

Номер л/с 8329317980. 31 июля мне позвонили из компании менеджер Александр и предложил поменять компанию которой я сейчас пользуюсь Онлайм на вашу Кверти! Я задала вопрос что я должна платить имея свой роутер! Менеджер сообщил что мой план интернет и телевидение будет стоить 450 рублей и 1 рубль в месяц абонентская плата! я задала вопрос больше ничего? нет больше не рубля! далее мне 3 августа перезвонили и еще раз уточнили все ли в силе и перечислили все то же самое! 4 августа сотрудник компании установил мне оборудование и дал подписать кучу бумаг! и ни слова что я что то покупаю!! Зайдя в личный кабинет я обнаружила, что я уже должна 399 рублей! если бы мне хоть кто нибудь сказал что я должна платить за оборудование хоть 10 рублей я бы сразу отказалась! теперь получаеться, что вы вынуждаете данной ситуацией меня отказаться от вашей кампании и мне теперь надо кудао вам вести ваше оборудование!!! я сижу дома с двумя меленькими детьми и мне затруднительно передвигаться сейчас дальше Ново-Переделкино! За 3 тестовых дня пользования данной компанией Кверти я столько натерпелась ужаса, сколько не могла даже представить!!! Я каждый день сама звоню и пишу в вашу компанию с просьбой решить мою проблему! Конечной точкой стало сегодня 6-е августа! Я позвонила в компанию для того что бы узнать почему интернет не работает? Менеджер (девушка) сказала, что мне надо подключить напрямую провод из роутера к компьютеру! Я сообщила что это не возможно, т.к роутер высоко на шкафу. Тогда она долго не думая сказала, что ничем мне помочь не может, что интернет хорошо работает! Что у мня роутер не работает! Я за 3 года пользования этим роутером его изучила полностью! Он работал! Я тогда ей сообщила, что завтра 7-го августа заканчиваешься тестовый период пользования данной компанией и что я откалываюсь! На очо она уже хамовато и удивленно спросила- это еще почему??? Этот вопрос меня застал в расплох!!!! Я сообщила, во первых потому что вы с меня непонятно за что списали 399 рублей! Она говорил, списали за то что установили какой то развитии ель для пользования интернетом и телевидением!!! Я ей в 10 раз говорю, что мне никакой разветвитель не нужен!!! Я вообще не собиралась пользоваться телевидением, вы мне его навязали!!! Я согласилась и за это должна что то покупать??? Она пыталась мне постоянно перебивать. Далее сказала что номер моей заявки 918013 и что мне перезвоните от 3-х часов до 3-х дней! Опять ждать!!! Зачем я связалась с этим ужасом!!! Я за после нищие 3 дня только и занимаюсь что пишу и звоню вам, вместо того чтобы общаться со своими маленькими детьми!!! Что вы за люди такие!!! Кто дал право так издеваться ??? Каждый день вранье! 4-го числа когда я оставила первое обращение 917506 это было сделано около 18-00 мне менеджер Людмила сказала, что мне позволят утром(ни о каких 3-х днях ни слова), далее 5-е число я звоню в районе 17-00 и тут узнаю, что мне и не собирались звонить, что еще и не понятно кто будет из заниматься и что мне позволят максимум 6-го до 18-00! Сегодня 6-го числа я звоню узнать почему нет интернета и узнаю что и сегодня мне никто звонить не собирался!!! УЖАС! Как мне избавиться от этой компании???

Оксана
06.08.2014 в 09:15

Здравствуйте. Вопрос решен. Еще раз примите извинения за неудобства.

Последнее время куча проблем

7 лет пользуюсь данным провайдером. Не самые низкие цены, но ранее почти не было проблем с интернетом. Проблемы начались примерно год назад. Интернет вырубался примерно раз в 2-3 месяца, но за последний месяц всё стало намного хуже. За 2 недели интернет отрубался 7 раз на пол дня. Сегодня пол дня интернета не было, а тебе каждые 30 минут перебои.

Здравствуйте, Александр. Очень хотелось бы принять меры к указанной вами проблеме, но вы никак не идентифицировали себя и нет возможности как-то вам помочь.
Если вы испытываете какие-то проблемы, просим вас зарегистрироваться на нашем форуме forum.qwerty.ru или в группе Вконтакте http://vk.com/qwertyprov, подробно описать ситуацию с интернетом, указать номер договора или лицевого счета и есть ли у вас роутер дома. Мы обязательно вам поможем!

неплохо

в целом неплохо но хотелось бы стабильности интернета по вечерам и в выходные дни.просто в эти промежутки невозможно пользоваться инетом.тормозит жутко.

Здравствуйте, Алексей! Спасибо за отзыв!
Хотелось бы пояснить, что никакие из наших узлов не испытывают предельной нагрузки в часы пик, поэтому если вы подключаетесь к интернету по вайфай, рекомендуем настраивать роутер, искать незанятый соседями канал. Почитайте рекомендации http://zyxel.ru/kb/2082 Желаем удачи!

Скорость не соответствуен

Подписался на тариф 50 Мбит/с,на самом деле заявленная скорость не соответствует.
Реальная скорость от 27 до 42 Мбит/с.

Dkflbvbh
16.07.2014 в 18:40

Здравствуйте. Скорость доступа в интернет может ограничиваться роутером, установленным в квартире. Рекомендуем проверить скорость на speedtest.net, подключив ПК напрямую.

7 лет вместе ...

В последнее время интернет сильно испортился!постоянные аварии, аварии и еще раз аварии. Операторы совершенно не умеют разговаривать .
Вся их работа заключается в том, что надо вытащить кабель из пк , поплясать около него и все заработает. Я скоро Шварценеггером стану, таская этот стол туда сюда, а в итоге инета как не было так и нет.
Телефон бедный до бела раскаляется, когда звонишь им. Потому что даже он работает сам по себе , автоответчик три слова скажет, а остальное договорит через минуту . Потом еще минуты 2. А до оператора дозвонишься - счастье!
Видимо пора. Пора менять интернет . Надо и себя любить !!!

Анастасия, здравствуйте. Вы себя никак не идентифицировали, но если мы правильно определили адрес, то никаких особых проблем с недоступностью у нас не зафиксировано, также как и частых обращений от вас (2 в этом году). По вашему адресу проводились только плановые работы, и чтобы минимизировать время отсутствия услуг, проводились работы ночью.
Сегодня помониторим оборудование в вашем доме.

QWERTY

Хороший и стабильный провайдер.
Из плюсов: предоставляет внешний IP адрес без какой либо дополнительной платы, не привязывается к MAC адресу, и оперативно решает редко случающиеся технические проблемы.
Из минусов: не каждый раз при звонке в тех. поддержку компетентный оператор попадается.
Из встречавшихся провайдеров интернета самый достойный.
Жду теперь и в Долгопрудном его=)

Максим
15.07.2014 в 21:19
г. Химки

Здравствуйте, Максим! Спасибо за отзыв!

QWERTY - самый плохой провайдер в Москве

За время жизни в Мосве, жил где только мог - и в области, и в центре, были разные провайдеры, пока самый пристойный был beeline.
Но вот переехал год назад на шипиловскую (д54к2). Здесь единственный провайдер - QWERTY, выбора нет, подключил (для того, чтобы вы понимали, что это не подставной отзыв, можете сами позвонить всем провайдерам, которых только сможете вспомнить и назовите этот адрес). О бесперебойном интернете речи вообще не идет. Был случай - не было интернета 3 дня!!! Звонил - у них единственный парень - IT-шник по ЮВ. Спросил, что случилось. Ответили, что перебой электричества, а этот пацан не знает, как сервер поднять.. Во дают, подумал я, предложил даже свою помощь - там дел то минут на 30-40. Но это было только начало. раз в день интернет пропадал и не говорил. когда вернется. Пока на работе - не заметно. Но сегодня работал по удаленке и это стало последней каплей. Письмо от заказчика доходит, потом часа 2 не могу ответить.

Мой Вам совет, уважаемые читатели, НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ QWERTY.
Потом еще спасибо скажете, смотря как мучается Ваш сверхэкономный сосед.

Живите счастливо!

Здравствуйте, Николай. По этому адресу зарегистрировано 3 аварийных случая с недоступностью оборудования. 2 из них - отключение питания местными электриками не более 2,5 часов. Вчера даже не успели выяснить, всё работало в течении часа.

Полный отстой

Скорость может быть и нормальная но постоянные отключения интернета, с заявлением абонентской службы о аварии, за июль уже 3 раза отключали интернет.!! Не подключайте этот полный отстой

Здравствуйте, Александр. Приносим извинения за вчерашний кратковременный сбой с пограничным маршрутизатором. Работа была восстановлена менее, чем за час. Других аварий за июль месяц, как и обращений от вас не наблюдалось. Предыдущие "отключение" в мае было связано с сгоревшим источником бесперебойного питания.