Отзывы об интернет провайдере ООО "СкайНэт"

ООО "СкайНэт"
Не знаю может у них по акции так скорость режут

Подключился недавно по акции на тариф весенний (скорость до 100 мегабит) но по тестам у меня только раз скорость поднялась до 50, в остальное время не выше 10 мегабит а иногда вообще падает до 500 килобит...
Я конечно понимаю - инет раздается по вай-фай, но у меня роутер современный - Apple, и у него скорость должна доходить до 50 мегабит (что удалось раз) но извините, когда в 99% тестов скорость 10 мегабит это явно говорит о том что она такая и есть.
Может по окончании акционного периода инет и станет нормальным... не знаю даже, а иначе уйду наверное к другому провайдеру.
Раньше сидел на Твоетв, но в связи с переездом пришлось менять провайдера. Да, у тех инет дорогой, но если заявлен 10 мегабит например то железно, а тут...

Здравствуйте Иван. Спасибо Вам за отзыв. На тарифе «весенний» скорость не "до 100", а 100Мбит. К сожалению, в интернете пока сложно увидеть эту цифру, но можно найти серверы, которые будут способны отдать Вам эти 100Мбит. А так же на разных тестах в интернете результат будет разный. Они не показывают скорость вашего тарифа. Они показывают скорость передачи информации от Вас до конкретного сервера, который может быть как в России, так и в Гамбурге. Если у Вас возникают проблемы со скоростью, то лучше всего сразу позвонить в нашу круглосуточную техническую поддержку по телефону 386-2020 и оператор проведёт диагностику скорости соединения.

отличный провайдер

на этом провайдере с 2008 года. ни разу не подводил. правда за свою скорость плачу не мало, но не жалею. дома от роутера работает ещё три компа.
если кому интересна цена:
за 30 мб = за месяц 650 р.

Здравствуйте ZimA. Спасибо Вам за отзыв о работе нашей компании. На вашем тарифе скорость 40Мбит, а с первого марта, если вы своевременно вносите оплату на счет, каждый месяц цена будет уменьшаться вплоть до 400 рублей в месяц.

ООО "СкайНэт"

С декабря пользуюсь интернетом и пока только одни положительные эмоции,на радоваться не могу. Работает без сбоев,в начале подключения были какие то проблемы,но всё оперативно устранили и отзвонились. 5+ )

Спасибо Вам Максим за столь положительный отзыв. Мы постараемся радовать вас и в дальнейшем!

Все отлично

Второй год уже пошел, т.е. второй абонемент годовой начался. За год перерывов в работе было только два (не считая питерского "блэкаута" 20-го августа), первый раз долго не было света, второй раз был пожар на лестнице и после этого было наиболее хакероустойчивое отключение - не было кабеля физически :)

Спасибо, надеюсь, что и дальше все будет так же.

Антон, спасибо за отзыв, мы тоже рады сотрудничать с Вами. Постараемся и в дальнейшем радовать Вас стабильностью и качеством предоставляемых нами услуг.

ООО "СкайНэт"
Скорость ниже заявленной в договоре

При заявленной скорости 20 Мбит/с реально скорость скачивания 8 Мбит/с, отправки 20 Мбит/с
показать картинку
А по данным 2ip.ru эти значения еще ровно в два раза меньше.

Здравствуйте Владимир. Данные различных тестов скорости в сети интернет различаются. Связано это с тем, что они тестируют не скорость вашего тарифа, а скорость передачи информации от Вас до конкретного узла связи (Будь то Уфа или Гамбург). Если у Вас наблюдаются конкретные проблемы со скоростью (медленно скачивается информация или открываются страницы), то обратитесь, пожалуйста, в нашу техническую поддержку по телефону 386-2020. С Вами проведут диагностику линии и если проблема с нашей стороны, то будет оставлена заявка на ремонт и проблему мы устраним максимально быстро.

Пожелание

С каждым годом качество обслуживания клиентов падает. Скорость меньше заявленной. Ответы на звонки часто не копенгаген. Это общая беда нашего отечественного капитализма.
Вот уже лет 6 сижу на Скайнете. С удовольствием буду пользоваться и далее,но...желаю хотя бы на 4.

Здравствуйте Владимир. Если у Вас возникают проблемы со скоростью доступа в глобальную сеть, пожалуйста, обращайтесь в нашу круглосуточную службу технической поддержки по многоканальному телефону 386-2020. Мы обязательно всё проверим, и если по результатам проверки проблемы имеют место быть с нашей стороны, мы обязательно всё устраним в кратчайший срок. И, конечно же, спасибо Вам за оставленный отзыв о нашей компании.

Итоги многолетнего сотрудничества

Уже лет 5 СкайНэт предоставляет мне услуги доступа в интернет. За это время несколько раз пропадала сеть, в первый раз обрыв магистральной линии (сеть вернулась на следующий день), во-второй раз модернизация оборудования. Больше ничего такого не припомню. Падения скорости не было больше 2 лет. Техподдержка хорошо обучена, хотя и странно организована (сначала звонок передаётся девушкам отвечающим на общие вопросы, а потом уже на техподдержку), но если кратко и ясно говорить что ты хочешь то звонок в ТП занимает не более 5 минут.
А с появлением абонемента вообще радостно стало, оплатил раз, пользуйся весь год.

Итог - рекомендую данного провайдера.

Здравствуйте Halard. Спасибо Вам за столь положительный отзыв о нашей компании. Мы постараемся радовать Вас и в дальнейшем стабильностью и качеством предоставляемых нами услуг.

Никакущая работа

Подключился 6 февраля на самый невыгодный тариф - на пробу.
1. Прокладка кабеля.
Здесь всё отлично. Сделали всё так, как хотелось мне. Единственный минус был в несогласованности работы инженерной службы провайдера и монтажника: "запускали" инет дольше, чем прокладывали кабель.
2. Собственно работа.
Всё было хорошо, до утра 11.02 (сб). Скорость "упала" до 5кбит/с. Нет, вы не ослышались! Первый мой диал-ап давал больше. Хорошо, звоним в тех.поддержку.
3. Общение с техподдержкой.
- Ваш номер договора?
- ...
- На кого оформлен договор?
- Какие у вас проблемы?
- Нет интернета.
- Переключаю на техподдержку. (Ё-маё, а я куда звонил? Уж не в Смольный ли?)
- Техподдержка. Добрый день.
- Здравствуйте.
- Номер договора? (А предыдущая дама инфу не передаёт техподдержке?)
- ...
- На кого оформлен? (блин, напоминает "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына: номер? статья?)
- ...
- Какие проблемы? (Дежавю, однако)
Объяснил. Прошли с ними все тесты и процедуры. В общем заявку приняли. Срок исполнения вторник! Напомню, что разговор состоялся в субботу. В общем выходные сидел на старом провайдере.
3. Наступил вторник
Звонков нифига нет. Звоню сам около 15 часов. Выясняется, что позвонить должны были в 12-14 часов. Очень удивлялись, что инженер не отзвонился. Пообещали перезвонить. В 18 часов снова звоню - где мастер и т.д. Огорошили новостью, заявка перенесена на среду (ключи председатель ТСЖ не дал).
4. В среду скорость восстановилась. Звонков нет.
5. Позвонили в четверг вечером.
- Всё хорошо?
- Да, теперь всё нормально.
6. Жили хорошо ровно две недели. Сегодня (25.02) инет снова накрылся медным тазом с аналогичными симптомами. Срок исполнения заявки - понедельник.
Вывод. Когда подключаешься к интернету, неплохо бы заранее узнать, где расположено оборудование, то есть его доступность для инженеров провайдера.

Здравствуйте Артур. Спасибо Вам за столь подробный отзыв. Насколько нам известно, по вашему последнему ремонту всё исправлено. Мы будем надеяться, что в дальнейшем вы будете получать только положительные впечатления от работы нашей компании.

SkyNet-telekom

Я не давно работая с этим провайдером,так что плохого ни чего не скажу.Я не силён в этих технологиях ну перепад скорости заметен даже мне.Вроде бы работает стабильно а потом резкое западение скорости.Если честно то я даже не знаю какая у меня должна быть реальная скорость,знаю только что выше 5Мб/с.,а она порой(редко) падает.Тут на выходных ( 19 фев)упала до 500 Кбит/с.
А в целом работает хорошо.

Здравствуйте Алексей Юрьевич. Скорость в нашей сети не должна "проседать" даже в часы пик. В тот момент, когда вы замечаете, что что-то работает не так, медленно загружаются страницы или скачивание информации происходить медленно - пожалуйста по возможности сразу звоните в нашу круглосуточную техническую поддержку по многоканальному телефону 386-20-20. Мы обязательно Вам поможем проверить скорость. Проконсультируем по любым техническим аспектам интернет линии.

[ЦЕНЗУРА] и обманщики

[ЦЕНЗУРА] и обманщики - скорость и близко не соответствует заявленной, учтите кто захочет оплатить сразу за, например, три месяца - скорость ваша сразу ощутимо упадет!!! Вы больше не нужны - оплатили и досвидос... доказывайте теперь им, что вас обманули.. Вывод - искать более честного провайдера!

Здравствуйте Вячеслав. Никто никого не обманывает. Скорость должна соответствовать выбранному Вами тарифному плану. Если это не так, то обязательно свяжитесь на нашей технической поддержкой по телефону 386-20-20. С вами проведут диагностику скорости и если по результатам тестирования будет обнаружена проблема с нашей стороны, то мы в кратчайший срок её устраним.