Отзывы об интернет провайдере Farlep (Vega)

Farlep (Vega)

Амрон -[ЦЕНЗУРА] полное, реальная скорость намного ниже заявленной, техподдерка не работает(дозвониться нереально, или просто трубку не берут). На офсайт [ЦЕНЗУРА] уже неделю зайти нельзя. [ЦЕНЗУРА] провайдер!

abonent
18.03.2013 в 07:10
г. Николаев
Провайдер как провайдер

Нареканий нет. модемное соединение adsl.10 Mbit - заявлено, 10 получаю. Техподдержка работает хорошо, за 5 лет 1 раз был сбой по их причине и все. Прочитайте отзывы о других провайдерах - проблемы у всех и везде.

stas
09.03.2013 в 13:08
г. Донецк
Качество скорости,и обслуживания.

Платим за 10Мбит получаем 2. Обслуживания не дождешься, живем в частном секторе. Я не гребаный конкурент веги. НЕ СОВЕТУЮ НЕ КОМУ!

Приступ копирастии

Тяжелая форма копирастии поражает Вегу (в девичестве Фарлеп). Вот уже медиа-контент потерли и на Алькаре, т.е. своих медиа-ресурсов для клиентов не осталось. Очевидно это связано с раскруткой платного ресурса oll.tv от того же хозяина, т.е. СКМ.

21.02.2013 в 13:18
г. Донецк
Ужасный провайдер

Подключался к этому интернету в 2003 или 2004м году. Тогда это была компания Оптима Телеком, которую несколько лет назад выкупила Вега. И если Оптима образца 2004 года была лучшим провайдером в городе, то за 10 лет стала наверное худшим. Такое впечатление что то оборудование просто ни кто не меняет и не совершенствует. У всех за 10 лет прогресс, а тут только деградация. Если в 2004м я месяца через 3 узнал что модем оказывается иногда нужно перезагружать, то сейчас перезагружаю раз в час полтора, интернет вылетает постоянно. Заявленная скорость есть только глубокой ночью, часа в 2-3. Тех поддержка вообще нулевая, сидят девочки, которые понятия не имеют о сети, лучшее что могут посоветовать это перезагрузите модем.
При этом если дома я могу хоть на что то списывать все это, то такая же ситуация была и на прошлой работе, где Вега у нас арендовала помещение под свое оборудование, которым раскидывался интернет на окрестности, и нормального интернета не было даже при том что оборудование Веги находилось в 2х метрах за стенкой.

Farlep (Vega)

Ну скорость в офисе относительно высокая. из 100 , дают 50-60 мбит . Дома ситуация абсолютно другая ! из заявленной сотни дают всего навсего 40-50 мбит! Плюс как только подключился , единственный вариант кстати, за это им весьма благодарен , выбивало порта три раза! Теперь вроде всё ок, но плачу 100 грн за 50 мгбит! Короче на четвёрочку сгодится!

Мой провайдер

Мой провайдер очень замечательный. У меня никогда не было нареканий на его скорость работу соединения. Рекомендую его всем своим друзьям и знакомым.

Антон
01.02.2013 в 15:27
г. Одесса
Полный развод

Подключился к VEGA в ноябре....Обещали золотые горы. Поверил, лох. Заявленной скорости и близко нет. Перед Новым Годом интернет пропал совсем. Жду месяц, кормят завтраками, но точно срок устранения неполадок не сообщают, отмазка: Ваша заявка в работе, кабельная служба не справляется. Вообщем НЕ РЕКОМЕНДУЮ, кстати как и Укртелеком(был опыт)

Farlep (Vega)
Единственный провайдер доступный у нас

Интернет через DSL. Рядом есть еще УкрТелеком(ОГО), но у нас он не проводил домашние телефоны, и пришлось ставить Велком(сейчас Vega). Скорость 6Мбит/с. Хотя тариф 10Мбит/c. На всю улицу стоит старый распределительный пункт домашних телефонов, часто падает интернет(иногда и неделю не падает, а иногда и в день каждые пол часа. Может это из-за моих коммутаций проводов:) ). В тех поддержке сказали, что они за него не отвечают, и если менять то своими силами. Но на вопросы технического характера(проблем с роутером, настройками ПК или проводами) отвечают развернуто, если надо бесплатно высылают в течении 1-2 дней мастера. Скорость у нас в поселке ограничена всем до 8мбит. Обещают снять ограничения. Цены у них не дорогие. Тариф безлим 10Мбит - 70грн. 100Мбит ~ 100грн. В целом я доволен их услугами, но подключен просто из-за отсутствия аналогов. Хотелось бы оптоволокно, что бы скорость стабильная была 100мбит.

Тихий ужас!

Связь стабильно сбоит каждые пол часа, вместо заявленных 8мбит, с натяжкой получал 1, а сейчас вообще, скачать 1,5 гиговый архив - целая проблема. В тех поддержке отношение к людям, как к тупому мясу, пример: звоню узнать, почему у меня при динамическом ip в течении 3-х месяцев один и тот же адрес; ответ: - "Поменяется". - Все, на что их хватило. Больше года сижу на статичном адресе. После вызова, ожидание мастера может растянуться на недели и это при том, что живу в 40 минутах от глав офиса. Админы разделов сервака - печаль сегодняшних реалий. По какому принципу фильтруют отзывы - непонятно. Такое впечатление, что по ту сторону сидит не человек, а обезьяна за пультом, которая клацает все подряд, не ведая что да почему. Вообще, положительных моментов нет, их неоткуда брать. 1) Скорость обслуживания, уровень поддержки - плохо. 2) Обещанную скорость делите на 8, а то и 10 - не промахнетесь. 3) Связь постоянно сбоит, от отданых денег нулевая отдача. Год назад я еще мог его похвалить, но сейчас - нет. Срочно меняю. Не только для работы, но и как пользователю, инет от вега категорически не рекомендую. Деньги на ветер.

андрей
17.01.2013 в 16:22