Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Пока радует

Не знаю, где живут люди оставляющие нелестные отзывы. На Эталон всё хорошо работает, скорость устраивает, игры сетевые (на PS4) идут нормально. ТВ ещё не пробовал и не буду (дорого). Совершенно непонятно откуда берутся такие цены. Чтобы смотреть каналы которые по кабельному ТВ получаешь за 150 рублей в месяц, в Ростелекоме надо купить все пакеты (а это несколько тысяч рублей в месяц). А за интернет СПАСИБО! Особенно нравится, что если электричество отключат, то после включения связь восстанавливается сразу. Не то, что в ТТК (от которого я ушёл). Там при таких проблемах связь восстанавливается полчаса (перезагрузка распределительно узла и т. п. Затем приходится даже отключать роутер на 5 минут, чтобы, как говорит тех поддержка «сервер совсем о вас забыл»)

Саддам, здравствуйте! Спасибо вам, что не остаетесь равнодушным и выражаете свое мнение. Хотим заметить, что у нас есть очень выгодные тарифы по телевидению. Напишите, пожалуйста, нам rostelecom.supp@gmail.com номер лицевого счета или полный адрес предоставления. Подберем для вас тариф

Плохая скорость

Пользуюсь тарифом Игровой и скорость должна быть в районе 200 Мбит/сек, на самом же деле ни разу не видел чтобы скорость, хотя бы за 100 Мбит/сек переваливала. Буду менять тариф на более дешевый и с той скоростью, что у провайдера бывает (до 50 Мбит/сек). Либо поменяю провайдера! Не советую пользоваться данным провайдером, а тем более тарифом Игровой

Владимир, здравствуйте! Понимаем, как важно иметь качественный интернет. Есть множество причин, почему скорость интернета может не соответствовать тарифу. Напишите, пожалуйста, нам rostelecom.supp@gmail.com номер лицевого счета или полный адрес предоставления услуг и Ф.И.О. клиента. Исправим данные ограничения.

Пользуюсь проводным Интернетом от Ростелекома с 2010 года, то есть уже более 8-ми лет. Сейчас нахожусь на тарифе ДИ 4.0 Интернет по xDSL до 8 Мбит/с. Первые годы скорость была (по неоднократным замерам из разных источников) СТАБИЛЬНО в районе
3 Мб/с.
С 2018 г скорость возрасла практически вдвое и сейчас СТАБИЛЬНО же идет на уровне около
6 Мб/с. Что вполне хватает для просмотра видео, не говоря уже обо всём прочем.
В службу поддержки уже не помню, когда и обращался в последний раз (тьфу-тьфу-тьфу!!!).
Но обычно вопрос решался положительно в любое время дня и ночи…
Всё «удовольствие» на текущий момент стоит 340 руб в месяц.
P. S. Ростелеком имеет скорости доступа в Интернет и более высокие, стоят они, естественно, дороже. Но вот уже 8 лет не имею смысла этим «заморачиваться»… Как говорится, «от добра добра не ищут»…
03 мая 2019 года. Сергей Пушенков.

Сергей, здравствуйте! Большое вам за то, что выбрали нас, мы рады стараться для вас! Если будут возникать какие-либо вопросы, пожалуйста - обращайтесь, мы всегда на связи!

работа

День добрый. провайдер хороший. динамически айпи адрес. скорость не падает. пользуюсь что на работе, что дома. рекомендую.

25.04.2019 в 11:26
г. Омск
Приличное качество

Пользуюсь услугой более восьми лет. Случалось всякое. В целом доволен. Скорость соответствует заявленной, пинг стабильный. Редкие и кратковременные (10-20 мин.) сбои не в счёт. Единственное, жаль, что подключение возможно только по adsl-технологии: в нашем доме нет тех. возможности, не проложен опто-кабель. 8 Мбит/сек.-потолок. По техподдержке: приходилось обращаться. Обслуживание на уровне. Спасибо!

Александр, спасибо за ваш отзыв! Если появится техническая возможность для подключения по оптоволокну, мы будем рады помочь в организации смены технологии. Если в дальнейшем возникнут какие-либо вопросы - обращайтесь, мы всегда на связи!

Не рекомендую

Только пару-тройку раз с момента подключения скорость интернета была приближена к 100 Мб (именно за такую скорость я и плачу). В основном она не больше 50 Мб. Приходит мастер со своим ноутом, у него прям четко 100 показывает. Чудеса, да и только. Ноутбук у меня новый, программ, замедляющих работу, на нем не установлено, но обвиняют именно его. Я считаю так, если бы дело было в нем, то ни разу на нем скорость под сотню не была бы. Но ведь была… В общем контора сомнительная, как и качество предоставляемых услуг, буду расставаться с ней.

Наталья, добрый день! Готовы разобраться в данной ситуации. Напишите в личные сообщения нашей группы https://vk.com/rostelecom номер лицевого счета или полный адрес предоставления услуг и ФИО. Обязательно поможем в решении.

Не ожидал что такая плохая скорость будет у Ростелекома в Ангарске. Плата 660руб в мес с телевидением. Обещали 100 МБит, а тут даже одного нет.

Здравствуйте. Готовы помочь решить ваш вопрос со скоростью! Напишите нам в л/сообщения нашей группы Ростелеком в ВКонтакте или Одноклассниках, указав номер вашего лицевого счета и адрес подключения услуг, мы всегда на связи.

Боже что с интернетом

…Интернет расчитан на 500мбит/с из них работает максимум 150.Не советую.Не фильм нормально посмотреть, не скачать ничего.Не советую

Здравствуйте. Мы стараемся обеспечивать скорость в соответствии с выбранным тарифным планом и, если это не так, готовы помочь в решении этого вопроса. Пожалуйста, напишите в одно из наших официальных сообществ во ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, или Twitter. В сообщении напишите номер лицевого счета или полный адрес предоставления услуг и ФИО владельца договора.

"Хороший провайдер"

Периодически обращаюсь к этому провайдеру, то скорость нормальная по моему тарифу, проблем нет на протяжение пол года, 7 месяцев, потом по воздуху через вай фай невозможно смотреть фильмы, передачи, через каждые секунд 20 зависает картинка, на экране написано «Загрузка», пока обновишь страницу видео так пройдет минут 10, жаловался и продолжаю жаловаться. Тех поддержка отвечает, что с их стороны все нормально, гладко, проблемы мол на моей стороне. На моей стороне как было нормально так и остается, был случай даже винду переустанавливал, но на чистую винду виснет телевизор тоже самое. После ображения к ним в течение суток скорость на интернет становится нормальная, бросает все виснуть и, при этом на их стороне все нормально было. Еще одна новость неприятная произошла на 3 марта 2019 год, вечером навязали (подключили) мне услугу касперсий антивирус за 1600 руб. Я узнал через почту от личного кабинета так как в личный кабинет захожу примерно раз в 3 месяца, последний раз был в январе, так вот зайдя на почту мне пришло уведомление, что я мол подключил антивирус. Я в шоке! Включил компьютер в 12 ночи 4 марта 2019 года и полез в личный кабинет Ростелеком, там увидел, что услуга эта активна и с меня списали деньги. Позвонил в тех поддержку решать этот вопрос, с их стороны мол они ничего не подключали и не могут подключить без моего ведома. Оператор Ростелеком подал заявку по моей проблеме, теперь остается ждать, что в итоге будет дальше, возможно мне придется еще несколько раз им звонить и напоминать одно и тоже. Итог: чаще проверяйте свой баланс провайдера Ростелеком и какие у вас подключены услуги! А то навязывая такие услуги можно и без штанов остаться!

Арсений, здравствуйте! Подключение каких-либо опций и услуг осуществляется Клиентом лично или с его согласия. Готовы индивидуально рассмотреть возникшую ситуацию. Пожалуйста, обратитесь к нам в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" полный адрес предоставления услуг и ФИО Клиента.

Мой любимый провайдер

я очень доволен работой своего провайдера.меня устраивает скорость и качество предоставляемых услуг