Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Все хорошо, но...

Пользуюсь провайдером Ростелеком Авангард с 2011 года, в связи с переездами по Вологодской области подключал его в 3х разных местах тк других провайдеров не было. Скорость всегда держится не ниже указаной, обрывыв за 6 лет было по пальцам пересчитать. Но я как заядлый игрок в онлайн шутеры не могу пользоваться данным провайдером из-за ужасной регистрации попаданий в играх где используется UDP протокол, ощущаю задержку на загрузку примерно в секунду-две (2000ms) которую в пинге не видно тк он отображает задержку по ICMP, специально с друзьями проводили тесты, записывали видео, у них пинги выше моих в несколько раз, но регистрация попаданий в разы лучше. Проблема локальная для Вологодской области, у знакомых из Ярославля и Ростова тоже РТК и все по задержкам впорядке. Планирую менять провайдера тк появилась такая возможность.

UDPLatency
22.03.2017 в 20:22
г. Вологда

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень не хотелось бы терять абонента в Вашем лице. Пришлите нам на почту support@infra.rt.ru ссылку на отзыв, а также данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Будем рады помочь.

ПИНГ

ПИНГ большой очень, больше 200, я из-за этого не могу совершать звонки по работе ( исправьте, пожалуйста, сегодня

Валентина, здравствуйте. Свяжитесь, пожалуйста, с нашими инженерами в ВКонтакте (группа "Ростелеком Санкт-Петербург и Ленинградская обл.")

Общее впечатление хорошее, но последние пол года наблюдаются сбои в работе, связанные с техническими неполадками со стороны провайдера.

Здравствуйте, Дмитрий. Вы не указали ваши абонентские данные. Напишите нам, пожалуйста, в группе в ВКонтакте "Ростелеком Санкт-Петербург и Ленинградская обл."

Технология Всёмогушего оптоволокна Ха Ха Ха !!!!!!!

Вот такая эта компания Ростелеком - !!!
И не Авангард ( АДСЛ домашний инет )
а именно оптоволокно при обещанной скорости 200Мбит вот что получаю,
попробуй денег не доплатить сразу обрубят а как услуга кошмарная так всё нормально, мастера чинят - подождите пожалуста !!!!

Сергей, здравствуйте. Если замеры были выполнены при подключении ПК напрямую по кабелю, пришлите, пожалуйста, нам на почту support@infra.rt.ru ссылку на данный отзыв, скриншоты замера скорости, а также Ваши данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и номер лицевого счета.

Хороший провайдер, интернет качественный, но иногда плохо грузит, так как много людей на одном канале, вот не нравиться то, что в школе (там свой wifi, но тоже Ростелеком) нет доступа к сайтам, всё заблокировано, а так пользоваться можно.

Костя
15.03.2017 в 12:08
г. Вологда

Константин, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Рады, что Вы довольны услугами.
Обращаем Ваше внимание, что в образовательных учреждениях обычно устанавливаются ограничения на доступ к некоторым ресурсам по инициативе школы.

Самый худший провайдер в нашем городе, ТТК более стабильный провайдер. Выдает скорость согласно договора и не превышает пинг

Здравствуйте. Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Если Вы являетесь нашим абонентом, пришлите, пожалуйста, нам на почту support@infra.rt.ru ссылку на данный отзыв, скриншоты замера скорости при подключении ПК по кабелю, а также Ваши данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и номер лицевого счета. Будем рады Вам помочь.

Ростелеком не самый лучший вариант

В 2016 подключились к Ростелекому, к тарифу: «Домашний интернет 45Мбит/с», нам его не хватало, и мы подключились 10 октября 2016 к тарифу: «Игровой 100Мбит/с», и он хорошо работал. НО! Спустя неделю, тариф стал показывать плохие цифры, на ТВ (не кабельном, а с подключением к интернету) стали появляться глюки и разные помехи. + интернет не всегда хорошо работает, например днем и утром трафик всего 250 Кбит/с, а ночью и поздним вечером поднимается до 20МБ/с. Вообщем, сидеть можно, но не советую. Фотографии: 1 телевизор: «http://s010.radikal.ru/i312/1703/a9/796e59cd4200t.jpg», 2 телевизор: «http://radikal.ru/big/vglgcndtmckcu», компьютер днём (иногда): «http://radikal.ru/big/6fzr8gkxhwpce», планшет (иногда): «http://radikal.ru/big/d5xc2ecz8inc7», скорость в 18 часов (2ip.ru): «http://i082.radikal.ru/1703/95/cbfdd536cf1e.png», скорость в 18 часов (speedtest.net): «http://s41.radikal.ru/i093/1703/e7/304a1364003c.png».

Антон, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот с результатами замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Сделаем всё возможное, чтобы устранить неполадки в максимально короткие сроки.

Интернет отключается на 1-2 секунды каждый день, звонил в службу поддержки поменяли роутер не чего не изменилось

Здравствуйте. В сети "Ростелеком" примерно раз в сутки (у некоторых абонентов этот период может составлять от 24-х до 36-и часов) происходит технологический обрыв соединения по таймауту (такова особенность работы биллинговой системы). Если разрывы возникают чаще, пришлите, пожалуйста, нам на почту support@infra.rt.ru ссылку на данный отзыв, а также Ваши данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и номер лицевого счета. Сделаем все возможное для скорейшего решения проблемы.

Хороший интернет, за исключением снижения скорости в вечерние часы и частых поломок на линии. В последнее время не редкость, что интернет перестает работать, всплывает окно авторизации в Ростелеком с уже введенными данными. Перейдя по ссылке и авторизировавшись, браузер выдает ошибку и отказывается связываться с интернетом в течении двух-трех часов.
А так, скорость хорошая, скачиваются файлы достаточно быстро. Но на полную мощность интернет не работает никогда.
Для работы в принципе хватает.
Бывает что доступ к сети wi-fi ограничена ни с того ни с сего. Приходится перезагружать роутер, чтобы сеть снова заработала без ограничений.

Павел, добрый день. Напишите, пожалуйста, нашему специалисту тех.поддержки в ВК (https://vk.com/id203304417). Она постарается решить вашу ситуацию как можно быстрее.

Плохой интернет

Самый худший интернет, постоянно вылетает, скорость на http://192.168.1.1 8000 кб/c, а на деле в 2 раза меньше, постоянно скачет пинг, скорость вообще не стабильна, как с этим работать, не понимаю

Здравствуйте, Андрей. Сообщите, пожалуйста, нам на электронную почту (support@infra.rt.ru) Ваши абонентские данные: ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный телефон и номер лицевого счета. Также прикрепите скриншот результатов теста с данного сайта. На время тестирования необходимо подключить интернет напрямую через кабель и завершить работу всех программ, использующих подключение к интернету. Постараемся помочь.