Осколтелеком

С Осколтелекомом уже .... 5 с небольшим лет. Проблемы есть как всех, но решаются быстро, в течении суток, а это главное. Скорость обалденная - днём 100 Мбит!!! Только вечером тарифная схема. Деньги просят небольшие. Техподдержка грамотная - не только включите-выключите)))) В общем не просто доволен, а очень доволен.

Крайне не советую !!!

Пользуюсь услугами данного провайдера более 2-х лет, с самого начала, месяца 3 всё было отлично, высокая скорость, стабильное соединение, низкий пинг. Потом начались перебои с соединением, падение скорости, но особо не доставало, так как был кабель, и йота была не приоритетна. С пол года назад кабеля не стало и пришлось полностью перейти на йоту и я узнал что такое отсутствие интернета при его наличии. За это время опытным путем был сделан вывод, что реальные скорость и качество соединения мало зависят от выбранного тарифа, реальная скорость 2,5 мб соединения (в настоящий момет подключена эта скорость) не дотягивает и до 1 мб, 8 мб чуть больше 1 мб, а безлимитка это вообще что- то непонятное, но выше 2-х мб (и то очень редко) не подымается. Смотреть фильмы онлайн практически не возможно, трехчасовой фильм 720р, с подгрузками и догрузками т.е. с нервотрепкой просматривается часов за 5, обычная кабельная 2-х мб от другого провайдера тот же фильм в том же качестве скачивает на жесткий диск полностью за 40 минут. Отдельная тема онлайн игры, я и жена играем в WOT, кто играл- знает, насколько критичны повышения пинга и потери пакетов, пинг и так не фонтан 180-200, часто повышается 400, 500...999 и всё, картинка повисла при фпс 70, пакеты потерялись, 3,4,5,6... секунд висим потом картинка резко изменилась и пошла, но нам уже пофигу, мы за эти секунды уже куда- то выехали, или простояли и для нас всё уже закончено. Тоска... Техподдержка, пару раз общался, откровенные клоуны, пытались переложить проблемы своей сети на моё оборудование, перезагрузить роутер, компы, померить скорость на каком- то сайте, поискать вирусы, ничего внятного. Я даже слегонца повелся на эти теории, взял один из свои "нерабочих" ноутов и "нерабочий" роутер, притащил на работу и этот роутер спокойно по кабелю и вай- фаю потянул всю сеть офиса, а ноут почему- то стал быстро открывать страницы, загружать видео и скачивать файлы. Дома же все вернулось в привычное русло, видимо место там такое... Даже провел опыт, где- то услышал, что йота в роутере не особо тянет и вставил напрямую в комп, 3 дня пользовался, разницы не заметил. А скорость я так и не мерил, да и зачем? Если интернет есть, оно и не надо, а если нет, то тем более.

Антон, здравствуйте. Мы не стоим на месте - наша компания развивается, и нам важно Ваше мнение, поэтому благодарим Вас за отзыв о работе нашей сети, сервиса и компании в целом.

Очень жаль, что возникли сложности со скоростью, при просмотре видео и в играх. С Вашего позволения, хотелось бы более детально разобраться в данной ситуации. Но к сожалению, без некоторых данных мы не можем проверить какая была проведена работа и поэтому запросили дополнительную информацию в письме. После анализа полученных данных, мы приложим все усилия для обеспечения комфортной работы в сети Yota.

Также стоит отметить, что скорость зависит от ряда факторов, таких как: характеристики оборудования, покрытия сети в конкретном месте, расположения зданий и даже погодных условий. При этом Вы всегда можете изменить скорость в Личном кабинете my.yota.ru и тем самым платить по факту.
Если есть примеры где техподдержка была не очень эффективной, то можете прислать скриншоты. Проведём проверку.
С нетерпением ждём Вашего письма.

Эт Хоум (NNZ Home)
Качество Интернета

Очень быстрый и удобный интернет , ответственный и честный провайдер
10 из 10

Beirel Telecom ISP
даже вспоминать страшно !

-пользовался домолинком ...- болото !!! ...- сменил провайдера и все проблемы кончились !!!-за 350 рублей я имею ВСЕ !!! ...-небольшие перебои -не волнуют ...- главное быстрая и уверенная связь !!!

ЮРИЙ
09.07.2015 в 12:21
г. Пушкино
SKYMAX
15 мб/с жмет без перекура))

Отличный интернет,живу в Верхотомке. У нас тут просто опа была со связью всегда, а теперь скаймакс зашел. 15 мб/с четко держит, нареканий нет! ОТЛИЧНО! Альтернативы нет для сельской местности.

ГигаКом
К слову о потери пакетов

Реально всем устраивает провайдер, но онлайн игры "отказать" при таком качестве сети. А, и в тп звонил три раза по каким то мелким вопросам, но ниразу не дозвонился. Сейчас проводят оптику по мкр-н Барыбино, интересно было бы услышать подключившихся конкретно там)

Serg
09.07.2015 в 10:59
г. Домодедово

Добрый день, Сергей

спасибо за высокую оценку нашей компании!

Свои замечания по вопросам работы технической поддержки и качества предоставляемой услуги Вы можете оставить через форму обратной связи на нашем сайте http://gigacoms.ru/support/. Так же, при длительном ожидании в телефонной очереди Вам будет предложено заказать обратный звонок.

ГорКом
классный провайдер

Очень хороший провайдер.Быстрая скорость.Хорошая доступность.Цена соответствует качеству.Очень удобен в использовании.

Линура
09.07.2015 в 09:49
Russian Institute for Public Networks (RIPN)
Один, но весомый минус!

Пользуюсь уже третий год, скорость не всегда соответствует , в основном только ночью, после 21:00. Никаких сбоев, и прочих проблем не было. Есть только один минус: очень не удобно после фин.блокировки оплачивать всю сумму т.к не всегда пользуюсь интернетом. Подумываю сменить провайдера.

Группа компаний МТС "Комстар-Регионы"
Ужасный провайдер

Подключил интернет + тв с 1-го июля этого года и через несколько дней- один день интернет отсутсвовал. Дозвониться в техподдержку было невозможно.
Вчера с 7-ми часов утра опять не было интернета (полное отсутствие доступа к сети). Дозвонился в техподдержку только через 20 минут и через 20-30 минут всё-таки свершилось чудо и интернет заработал. Вечером произошло то же самое, как и утром. Дозванивался очень долго. После звонка через час приблизительно появился долгожданный интернет. Прошло восемь дней с момента подключения,-а уже столько проблем. Скорость боле менее, а вот интернет страницы открываются очень медленно во всех поисковиках, или не открываются вообще.
Думаю,что у нет хороших специалистов, которые могут настроить оборудование один раз и на всегда.
Репутацию очень легко испортить, а вот восстановить репутацию очень сложно.
Написал претензионное письмо. Посмотрю как они отреагируют. В претензии написал, что если через три дня не настроят оборудование должным образом, то буду расторгать договорные отношения. После ответа на претензионное письмо обращусь с заявлением в Комитет по защите прав потребителей. Если не хотят работать сами, то дам им толчок.

Вадим
09.07.2015 в 08:51
г. Курск

40 МБИТ на fttb, все ок! но тех.поддержка ужас.а если у кого то adsl чего ж вы хотите от скорости?

alexandr
09.07.2015 в 08:49

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Если у Вас возникают трудности в использовании наших услуг, просьба обращаться к нам на официальный аккаунт Вконтакте https://vk.com/rt.volga.