Самый лучший интернет для дома

Всем добрый день!
Я на Домашнем интернете Билайна не так давно. С апреля месяца 2013 года. До него были по несколько лет Стрим и Акадо, а так же по месяцу несколько мелких провайдеров. Что хочу сказать - без советов всяких там айтишников сама сравнивала и Билайн оказался лучшим для дома. Во-первых, подключили меня на самый популярный тариф за 500 руб безлимитные 50 Мбит днём и 100 ночью. Во-вторых, монтажники порекомендовали мне для этого тарифа поставить роутер Linksys WRT610n (с прошивкой от Билайн), который поддерживает качественную связь с нескольких устройств. А в третьих, Билайн - единственный из всех опробованных, который не мухлюет со скоростью. Обещает днем 50 Мбит, а ночью 100 - так и было все 8 месяцев каждый день. Вот сейчас день, я промеряла скорость на двух тестерах - 2ip.ru показать картинку и на speedtest http://www.speedtest.net/my-result/3145777158 Обещанная есть и там, и там. Даже больше заявленной. А ночью показывает 92 Мбит http://www.speedtest.net/my-result/3010531658 По вай-фаю почти тоже самое, потому что роутер гигабитный и с провайдерской прошивкой.
Короче говоря, кто хочет иметь надежный интернет, тогда следуйте предписаниям провайдера. А кто хочет экономить на комфорте, тогда ставьте не рекомендуемое оборудование и не жалуйтесь потом в отзывах на поставщика интернета.
Моя оценка Домашнему интернету Билайна 5 из 5.

Северен-Телеком

Подключили офис к этому провайдеру, потому что в пригороде Колпино других особо нет, тем более на пром зоне. До этого была Yota, но она стала "отрубать" траффик.

альтернаивы нет

часто интернет сам по себе просто тормозит, скорость падает. это происходит в любое время. временами вообще не работает. Хорошо конечно что вообще есть интернет но хочется платить за заявленное качество а не за вялый чанущий

05.12.2013 в 13:01
г. Волжск
ООО "СкайНэт"
вкусно

Только сегодня подключился. Подключили быстро вчера только подал заявку, сразу же перезвонили и назначили время. Перед приходом мастера позвонили за пол часа. Тестирую скачивание фильма показывает скорость 10 м/байт на торренте. Не знаю как будет дальше но пока очень вкусно.
P. S. чувствую вину что отобрал скорость у половины района =)

Добрый день. Спасибо Вам за столь положительный отзыв! Не беспокойтесь! В нашей сети развёрнута система мониторинга нагрузки на сеть. Если мы заметим, что по какому-то адресу нагрузка в пике приближается к максимуму мы заранее, не дожидаясь когда проблему почувствуют на себе абоненты, проведём модернизацию оборудования по данному адресу. В данном случае Вы абсолютно не виновны и используете только свою скорость :)

Моча, простите

Цены ОГОГО, а скорость никакая. Складывается ощущение будто ADSL интернет "Авангард", только по воздуху.

Здравствуйте! Увы, не смогли найти Ваш Профиль для диагностики ситуации, поэтому тоже отправили вам письмо с запросом информации по данному вопросу.

Скорость часто меньше заявленой, периодически выкидывает из интернета. Остаток трафика никак не проверить, такой услуги нет на некоторых тарифах.

Отзыв

Уже месяц(!) при заявленной скорости 8 мегабит/с я сижу на скорости около 100 килобит/с. Много писать не буду, просто скажу вам, йотавыблядки (работники компании Yota), я ваши рты обоссывал, а также мамок ваших рачком ставил. Высеры сотонинские.

Здравствуйте, Кирилл! Очень рады, что Вам хватает скорость, чтобы открыть паблик MDK. В остальном, просим Вас ответить на письмо с запросом информации, которые мы Вам отправили.

Макеевка Онлайн
очень недовольна.

Здравствуйте!

очень недовольна этим провайдером. Была бы возможность- сменила бы. У нас только Макеевкаонлайн и чатные предприниматели. Но и у них таких постоянных проблем нет. Подключена около года, за этот период сколько рааз вызывала техников, сколько было сбоев и звонков- не счесть. В частности, в последнее время-около месяца, интернет то есть- то нет (девушка ранее писала об этом, т.е. проблема известна, а когда звонишь, делают вид, что ничего не знают, записывают заявку...и так бесконечно). А последние два дня- еще лучше- ночью и до 9 утра нет подключения...Согласна и с тем, что пытаются все проблемы скинуть на роутер...Хотя я, когда исчезает подключение почти всегда подключаюсь напрямую...результат тот же...О таких бесконечных проблеах не слышала ни от одного своего знакомого, у кого другие провайдеры...Все удивляются...Даже у кого частники...

инна
05.12.2013 в 11:16
г. Макеевка
Филиал ПАО «МТС» в Пензенской области
Отрицательный МТС

Раньше всегда пользовался только их сетью (бывший ПНЗ). Месяца 2 назад у них накосячил биллинг, попали многие жители Пензы у которых положительный баланс оказался отрицательным, притом в размере от месячного до 2-х месячного тарифа. Попал и я. Начались гневные обсуждения в форумах и безуспешные попытки выяснить у тех.поддержки что случилось. Тем, кто дозванивался, убеждали что это их проблемы, либо говорили что ничего не знают по этому поводу. Я лично писал претензии и в Москву, и пытался прорваться в клиентский отдел. Никто ничего мне так толком не объяснил, лишь сказав что это моя вина. Центральный офис они закрыли, перенесли отдел в один магазин, с 1 оператором "решающим проблемы" и вечной толпой недовольных людей. А недовольных людей на форуме они заткнули закрытием этого форума. И все стало "отлично". В итоге я решил плюнуть на это, заплатив все появившиеся "долги" с авансом месяц вперед. Интернет мне стоил тройной тариф. Твердо решил сменить провайдера при следующей проблеме. Это будет точно и бесповоротно.

Михаил
05.12.2013 в 11:13
г. Пенза
За что я плачу???

Утром у меня хорошая скорость 7-19 мб/сек, как и должна. А вот ближе к вечеру, скорость падает до 250-300 кб/сек и до утра так!!! Как вас понимать??? За что я вам деньги плачу, разрабы? Ведь таких, как я, много людей и каждый надеется на вас. Надеется что эти и другие проблемы вы решите незамедлительно. Не махайте руками, а решайте проблемы! А не то уйдут многие и останетесь с носом.

Здравствуйте, Алексей! Чтобы точно выявить проблему, мы отправили Вам e-mail с запросом дополнительной информации. Пожалуйста, ответьте на него.