Все познается в сравнении

Когда жил в Питере на Инфолан жаловался, не сильно, но претензии были. Сейчас понимаю, что это были предирки. Скоростью был доволен, но не ценой. Сейчас переехал в Краснодар и понял, что такое дорогой и плохой интернет.

Короче, для Питера провайдер нормальный, не хуже и не лучше других. Раньше был абонентом Авангарда… неповоротливая компания и клиентами не очень дорожат. От Инфолана ощущал большее внимание и стремление не потерять меня как абонента.

Скорость достаточно стабильная и как многие пишут, что скорость не соответствует тарифному плану, то когда скорость больше 3 Мбит, то это уже не особенно важно. Вот когда в рекламе говорят про 2 Мбита, а реально ни разу не видел и одного (в среднем 256 Кбит/с) – это я про своего нынешнего провайдера, тогда действительно обидно и злость берет.

Техподдержкой практически не пользовался, но в те два раз дозвонился без проблем и девочки дали максимально подробную консультацию. Правда, вопросы были не технические, а по условиям тарифного плана. Главное когда звонишь в техподдержку понимать, что ты хочешь и правильно задавать вопрос.

За два года пользования Инфоланом без интернета оставался раза три-четыре, ну может пять. Считаю, что это не много. Тем более, что проблему быстро устраняли и приносили извинения. У друзей примерно такая же статистика. А о крупных авариях оперативно предупреждали на форуме.

Форум не очень активный. Может потому что жестко модерируется, многие жалуются, что их сообщения часто удаляют, особенно если они не очень «удобные» для провайдера. Но тут ничего удивительного, подобной практики придерживаются почти все провайдеры.

Радовало наличие выбора способов оплаты за услуги. При оплате электронными деньгами все поступало на счет без проблем.

Порадовало появление сервиса Яндекс Локальная сеть, но можно было бы и пораньше запустить.

В общем, сменив провайдера и получив возможность сравнивать с худшим, получилось что отзыв в целом положительный. В любом случае, провайдер развивается, думаю, проблемы свои они знают и будут над ними работать.

Андрей , 10.05.2010 в 21:37

Информация о провайдере Megaseti #

Владимир

тормозит по страшному всегда обрывы. интернета по три дня небывает за что плачу сам незнаю.даже подумываю через модем быстрее наверно будет

Аноним , 10.05.2010 в 21:42

Информация о провайдере Unet #

Супер провайдер

Unet- лучший, подключен со дня основания компании, одним из первых, и не вижу реальных конкурентов уже много лет. Качество связи и обслуживания на высшем уровне!

Алексей , 10.05.2010 в 21:42

Информация о провайдере Airbites #

Хмельницкий

Вполне устраивает

Лучше чем на Датасвите, на котором был последние 3 года.

+ уаикс, по договору 25Мбит, на деле доходит приблизительно до 80.

Eugene , 10.05.2010 в 22:57

Информация о провайдере Antenna-Garant Ltd. #

Рязань

На АГ сижу год, работает стабильно. просидание скорости были , есть и будут на всех операторах, имхо канал не резиновый до Москвы. Первые пол года сидел на модеме, без локальной сети было неочень но доступ в сеть они был стабильно-хороший. в середине января наш дом был переведен на витую, доступ в сеть остался на старом уровне, но за счет локальной сети выигрываю очень много. Скорость с локальной сети порядка 10-11 MB/S скорость доступа в интернет 1.5Mb/S

REST , 10.05.2010 в 23:16

Астрахань

ЮТК - самый плохой интернет провайдер

пользуюсь услугами ЮТК с 2008 года... более плохого качества интернета не видел НИГДЕ. постоянные обрывы связи, заявленная скорость наблюдалась 1 раз , да и то ночью. Никогда не пользуйтесь услугами ЮТК! это провайдер - монополист , который просто ВЫНУЖДАЕТ пользоваться его услугами так как альтернативы попросту нет! надеюсь в Астрахани когда-нибудь появится нормальный интернет...

аноним , 10.05.2010 в 23:24

Информация о провайдере Triolan #

Днепропетровск

Молодцы!

За такие деньги (60-75грн) и мои реальные 6 мегабайт/сек с торентов в час пик - просто супер, нет вопросов. Самый дешевый безлимит-100 всего СНГ. Москва с её развитыми сетями нервно курит в стороне. Только бы не скурвились.

Шурик , 10.05.2010 в 23:36

Информация о провайдере VEGA Internet (tm) #

Ялта

большенй часть много приходиться ругаться со службой поддержки по восстановлению нормальной скорости.

Аноним , 10.05.2010 в 23:42

Информация о провайдере МТС Россия 3G(HSdpa) #

Пятигорск

Всеже лучьше чем остальные

У нас в городе 3ж первыми запустили билайн, я сначала был рад но потом сеть перестала выдерживать нагрузки и превратилась из 3жо в просто жо, потом мега запустила в тесте, началась вроде работа и сети меги и билайна почучуть заработали, но у билайна сеть и по сей день перегружена, у мегафона нет нормальго транспорта, бс соединяются релейками, а вот мтс запустился сходу официально, какой у них транспорт и сколько бс пока не знаю, но скорость постоянно выше 2мегабит вниз и присутствует HSUPA тоесть больше мегабита вверх, а главное пинг постоянно держиться в приделах 150. На данный момент это лучьший жжж провайдер в городе, но вот с покрытием пока совсем слабо, в Пятигорске есть а дальше фиг, билайн покрывает практически все кмв, мегафон пока только Пятигорск и Кисловодск и близлежащие нас пункты.

Mad-Max , 11.05.2010 в 00:53

Информация о провайдере ADTV #

Астрахань

Лучший провайдер из всех

Цены вполне приемлемые, по ночам бонусы, что еще для счастью нужно!:) Правда тех. поддержка - хромает, да и хрен с ней, главное соотношение цены и качества!:)

Пупс!:) , 11.05.2010 в 01:15