Convex
Вы лучшие из худших!

Мои поздравления! При заявленных до 50 мб скорость выше 4 мб ни разу не была.
PS. Привет Тех поддержке, которая поднимает трубку после 10 минут прослушивания 2 повторяющихся рекламных роликов записанных на диктофон 1980 года..

Плюсы и минусы

У нас в городе 3 провайдера.Два из них с оптикой до дома.Был подключен к оптике.Честно скажу ,что был не доволен провайдером и поэтому перешел на ВолгаТелеком.Провода,модем,но здесь я почуствовал ,что такое настоящий Интернет!Хотя это может громко сказано.На оптике блок преобразования оптики в витую пару стоит в соседнем подъезде-отключили электроэнергию.нет интернета.Постоянно сетевые атаки ,пишет ошибку.На ВолгеТелекоме подключен с марта 2010года.И вот только в ноябре скорость вечерами была низкой.Сейчас все стабильно.Минус оптики-это наличие усилителей ,установленных через опеделенное расстояние и соответственно при отключении электроэнергии на одном из домов с дополнительным усилителем Интернет до Вас не доходит.По крайне мере слышал,что у нас на центральном посту ВолгаТелекома стоят резервные генераторы .Питания для обслуживания города как связью,так и Интернетом хватает на сутки.При обращении в техподдержку узнал,что оборудование для оптики, которое стоит в домах-энергозависимое.Есть электричество-есть Интернет и соответственно наоборот!Конечно я сторонник более нового,в том числе и оптики.Я думаю,что эти недостатки будут исправляться!

Нет выбора!

Давно сижу! Впечатление такое что пока письмо не напишешь,или не позвонишь- На ТЕБЯ ЗАБИЛИ!!! После гневного письма! К тебе возвращяются твои 3/Мбит/с.Проходит время и опять 1.5 а то 800 Тормоза жуть! А самое главное! Что при общении по телефону из тебя делают идиота!!! У них там типа всё ок.Я с сетями работал когда эти в ТКТ под стол пешком ходили! Не надо ребятишки думать что вы СУПЕР ПУПЕР на деле вы даже не можете дать людям то за что платят свои кровные.

Уже писал, пишу еще.
Сменил тариф безлим 1200 на 1600.
Закачка более-менее, но исходящие...слов цензурных нет. Второй день письмо с вложением 4 Мб не могу отправить.
Тестил на 2IP, входящие 250 исходящие 35.
А поменять не на кого.

О Стрим

Здравствуйте.
Напишу о СТРИМЕ.
До слияния с МТС, была довольна более 2-х лет, потому что:
1) скорость держалась;
2) обрывов связи не было;
3) дозвониться было проще до техподдержки, сейчас на дозвон уходит 30 минут выслушивания музыки и что меня хотят слышать, так как мой звонок ну очень важен.
С месяца два назад, скорость упала, в последнее время видео в скайпе еле отображалось, а для видео высокого качества в скайпе (который мне очень важен) всего то нужно было выдерживать исходящих 512 Кбит/с. Провайдер обещал мне 4Мбит/с на 768 Кбит/с. Проверки на www.speedtest.net показывали скорость ниже плинтуса, до 1 Мбит/с не доходила входящая, а в обратную сторону 300-400 кБит/с.
Изменила тарифный план, 10Мбит/с на 768 кБит/с.
В итоге, вот результаты теста.
Обратной скоростью я довольна, а вот входящих 10 Мбит/с явно нет, скорость в два раза меньше 4,7 Мбит/с.
Это несомненно выше, чем была ранее, но не соответствует заказанной.
Ранее звонила в техподдержку, но ответы всегда одинаковые, у них всё в порядке, у меня якобы что-то не то. Ну например антивирус блокирует скорость. Но суть в том, что антивирус за 2 года не менялся, всё тот же, и при отключении антивируса скорость не повышалась. На лицо недодача скорости и это чистая правда, вчера была в офисе стрима, слышала те же самые жалобы НА СКОРОСТЬ НИЗКУЮ. Гонимся за клиентами, так ведь появляется желание перейти к другому провайдеру. Скорость будет 10 Мбит/с, по деньгам экономнее, как вариант 2ком, ночью 30 Мбит/с обещают, раньше у них была, не жаловалась, сменила провайдера в связи с переездом, называется кто первый оптику в дом завёл. Или Билайн дождаться, опять же дешевле, и скорость симметричная 10/10 Мбит/с, файлы с торрентов закачиваются за несколько минут.
P.S. Это данные на ночь, когда обычно нагрузки на канал нет. Линия у меня цифровая, дом с новыми коммуникациями, так что речи о том, что линия плохая, спаренная или с сигнализацией, даже речи быть не может. Помимо этого скачать кино с торрентов стало вообще проблемой, порты закрыты скорость скачет. Так что удивлена высоким отзывам народа.?
Провайдер я Вас люблю, но почему Вы так экономите на мне???

Elena
04.12.2010 в 05:33
НИР-Телеком
провайдер нир

Отличный,провайдер

Centra

Мутят они мне кажется я больше года к ним подключен три раза скорость менял за все время ни разу не была скорость такой какая заявлена в три четыре а то и больше ниже чем положено!

Энфорта
Обещают улучшения, но качество неуклонно падает.

показать картинку
Обещанные 7 МБит-где вы? Раньше они хотя бы обещали улучшения, сейчас просто молчат. В саппорт дозвониться нереально, хоть и сделали её круглосуточной. На внутреннем форуме запрещено писать о плохом качестве интернета. Много народа отправлено в баню, чтоб не мозолили глаза своему "мегахорошему провайдеру". Типа все претензии только в саппорт, но там игнор полнейший. Энфорта-хватит отмазываться, пора решать свои проблемы, иначе интернет будете предоставлять исключительно своим сотрудникам.
Хочу сделать себе подарок на НГ-уйти от Энфорты.

Sumtel
Я оч довольна!!!

Скорость всегда выше заявленной! МОЛОДЦЫ!!! Я очень довольна,советую всем!!! Суммчики, вы молодцы!!!!

Марина
04.12.2010 в 06:38
г. Липецк
Multima

Подключился уже 2 года назад. Никаких претензий к качеству нет, скорость полностью соответствует заявленной. За 4Мбит/с плачу всего 300р. в месяц. Единственный минус - трудно дозвониться до тех.поддержки, хотя это и не минус т.к. особой необходимости туда звонить нет.