Где обещанная скорость?!

входящая 270.83 Кбит/сек

исходящая 580.47 Кбит/сек

замер 03.11.2010 в 12ч.15мин.

Тариф J 500

И что говорить про этот ВолгаТелеком???

Аноним , 03.11.2010 в 12:29

Работа провайдера airbites

Пользуюсь Интернетом airbites (Наша - Сеть) 4 года терпение бороться иссякло, буду менять провайдера, дорого и совершенно безалаберно поставлена работа.

1. Неделями нет интернета.

2. Отправка писем с SMTP сервера заблокирована.

3. Работники службы тех.поддержки бросают или не берут трубку, крутят музыку.

4. Мастер в назначенный день вообще не пришел.

Игорь , 03.11.2010 в 13:06

Приятный провайдер. Во всём! Цена, скорость (хоть и по ночам падать начала...), кач-во обслуживания.

Единственное, пинг большое. Надоело как-то уже.

Аноним , 03.11.2010 в 13:48

Добрый день.
Уважаемый Абонент!
По вопросам качества связи Вы всегда можете обратиться в Контактный Центр по номеру 201 20 20 (круглосуточно), офис продаж и обслуживания по адресу ул.Атарбекова 1/1, ТД «Boss House» или написать на электронный ящик internet@sumtel.ru
Мы признательны Вам за проявленное внимание.
Спасибо за отзыв!

Большой вопрос

Итак, внесу свое небольшое ИМХО в кучу отзывов о птицах. Сижу на провайдере уже около трех лет. Большую часть этого времени я даже не задумывался на тем чтобы звякнуть в ТП. Повода, так сказать, не было. Да что там, я даже чуть не забыл как собственно зовут моего провайдера)В общем, как известно, инфраструктура тогда работает хорошо, когда ее не видно. Пользуешься, и все. Сегодня налицо занижение скорости на тарифах с подписью "до". Конкретно на моем "до 8 мегабит" скорость варьируется от 6,5 до 7 мегабит. Однако уж эти показатели пернатые выдают железно. Меня лично такие показатели устраивают вполне.

Аноним , 03.11.2010 в 14:20

Спасибо за Ваш отзыв. На тарифах где в описании присутствует «до» на скорость внешнего доступа может оказывать влияние использование локальной сети. При минимизации использования на этих тарифах достигаются обозначенные скорости в 8Мбит/с

норм

Не без проблем, случаются провалы и отключки. Но быстро реагируют на проблемы. На общем фоне очень неплохо.

Виталий , 03.11.2010 в 14:26

Билайн купил и сразу не работает :-)

Купил Билайн по их акционному тарифу за 720 руб с бесплатным прокатом телеприставки! Купил 29 октября и сразу понял, что это попадалово! До сих пор ничего не работало и теле со страшной оцифровкой смог посмотреть пару раз. Уже 03 ноября и только только начало работать....

Вопрос. Это у Билайна всегда так? И можно ли требовать переноса даты расчёта на сегодняшний день, так как только сегодня всё заработало.

До этого пользовался Искрателеком в ЮВАО Москвы и думал, что этот провайдер плох, но он получается лучше Beeline

Evgeny , 03.11.2010 в 14:33

Где заявленная гарантия скорости и качества?! Ааа ??? Первый день подключения: скорость исходящая: 718,13 Кб/с

Входящая: 407,45

Заявленная: 1024 Кб/с

Кошмар , 03.11.2010 в 14:43

Спасибо за отзыв. Скорость интернета зависит от многих факторов. Какой у вас тарифный план? Вы подключены через WiFi роутер ? Сообщите , пожалуйста, свой контактный номер, менеджер свяжется с вами и проконсультирует.

Я очень доволен.

Постоянно вводят новые тарифы и улучшают старые. Начинал с 1мбита за 500р, сейчас за те же 500р анлим 3,5Мбита + 10гигов на скорости до 100мегабит (сначала 10 гигов качаешь на максимуме, потом анлим на 3.5 мбит).

В последнее время настроил свой ПК, теперь тесты показывают просто великолепные скорости, 2ip выдаёт (например, вчера вечером) до 8мбит при заявленных 3.5

Есть проблема с общими IP, но это решается или проксями, или скачкой файлов по-другому ;)

Про техподдержку ничего не могу сказать, ибо не обращался ни разу (а это огромный плюс, ИМХО).

В общем:

Скорость - просто великолепно, редко падает ниже заявленной (даже если падает, то не больше, чем на четверть в самые загрузки)

Доступность - очень хорошая, за всё время в моём районе раза 3-4 не был доступен интернет (но есть локалка, несколько серверов DC++, локальный торрент-трекер etc)

В поддержку не обращался.

Соотношение цена/качество - отличное (за 500 рубликов 3,5+мегбита это супер)

Алекс Арр , 03.11.2010 в 15:09

ппп

скорость в поряде !! ;) пока что не обманывают на новых тарифах 3 мбита, а то и больше!)

Аноним , 03.11.2010 в 16:06

Все устраивает

Не знаю ребят что у вас такое но меня лично все устраивает.Скорость по тарифу как и обещано(Разумный +1),даже больше))).Цена не кусается,обрывов не наблюдается.Про тех.поддержку ничего конкретного сказать не могу.Т.к там есть нормальные люди которые помогут и дуболомы полнейшие.Раз на раз не приходится.Раньше был на тарифе "отдохни!" вот там да,была ж... полнейшая.

Вообщем я доволен.

Роман , 03.11.2010 в 16:06