Обслуживание клиентов ниже плинтуса!!!

Выхожу в инет через "Волгателеком" уже давно. По началу через телефонную линию, теперь типа по оптике. Но если честно у Волготелекома нет истенной оптики. Так местами оптика стоит, а это уже совсем другой результат! НО пользуясь сильно не расстраиваюсь. Пока всё устраивает. А вот обслуживание клиентов, это отдельная сторона медали. Такое ощущение, что весь персонал с другой планеты. Особенно руководство, раз допускают такое.
Неготив вчём!? В четверг (12.04.12г.)разместил заявку, в технической поддержке, за номером №372156. Попросил восстановить оборванный провод, заведённую витую пару в квартиру и помочь перенастроить домашнее оборудование. В четверг прождал, в пятницу прождал пол дня, душа не выдержала и я снова перезванил по заявке. Я работаю и не могу неделями сидеть и ждать их спеца. Девушка, приятным голосом говорит, что моя заявка в работе и со мной свяжутся техники. После обеда и моего повторного звонка, званит какойто полупьяный мужик и представляется технической службой. И обрадовал меня! Говорит, провод смотайте САМИ, ручками, а такое оборудование, которое у меня (ZyXEL), мы не настраиваем. Ждите званка специалиста и бросил трубку! Я был в шоке, может они чёто напутали. На розыгрыш не похоже. Но уровень подготовки технической службы поразил!!! Но это ещё не всё!!! Я подаждал до вечера пятницы, никто так и не пришёл, а впереди выходные, нужен инет. Снова перезваниваю 068, в пятницу вечером. Парень говорит, что моя заявка в работе и техники придут в течении 36 рабочих часов. Я уточнил о работе в субботу. Сотрудник сказал, что техники работают в субботу и они вполне успеют устранить поломку. А суббота, если вспомнить, подготовка к пасхе и сидеть третий день в ожидании, как то не есть хорошо. А самое обидное, что обнадёживают и не помагают. Отношение к клиентам как к БЫДЛО. Вообщем в субботу конечно же никто не пришёл. Наступил понидельник, прождал пол дня и не чего! После обеда званю сам. Девушка стала рассказывать басню о том, что заявка будет выполняться уже не в течении 36 часов, а трое рабочих суток! Люди как Вы считаете это нормальное отношение к клиенту!? Я возмущён от ущербности сотрудников этой компании. Мы, клиенты, регулярно платим платежи, смиряемся с отсталой предоставляемой услугой и каждым обращением в техническую службу нам какбы напоминаютя, что мы "безвольные дойные коровы". Они так привыкли работать, а значит и их руководство! Их не смущает наличие в городе ещё одного провайдера "Дартел", где действительно оптика и приход ещё одного очень крупного оператора. И эти работнички надеются развивать IP технологии в нашем городе. Шокирует просто некомпитентность и ничтожная техническая подготовка практически всех служб Саранского Волготелекома!!! У меня уже спортивный интерес когда починят типа выделенку. Буду ждать....

Скорость совсем не совпадает с заявленной (должно быть 40 mbs, а на самом деле 8
показать картинку
к тому же за те-же деньги у других операторов стабильно 100mbs, IPTV бесплатно, и статичный ip.Целый месяц ждал, когда подключат. У роутера, который поставили, нет пароля, а его изменение недоступно. Иногда всплывает ошибка DNS. и так далее можно перечислять до бесконечности.
Выбрал Ростелеком т.к не было возможности подключить другой интернет, только авангард или ростелеком... зря я его выбрал, хотя авангард вроде-как не лучше..

НЕстабильность и наплевательское отношение

На скорость жаловаться не буду. То, что оговорено в договоре предоставляется.
НО:
1) Интернет иногда просто-напросто пропадает. Разрыва соединения нет, но не пингуется ни один сервер. Хоть локальный, хоть внешний. При попытке повторного подключения интернет появляется через полчаса времени и нескольких перезапусков модема.
2) Техническая поддержка не просто ужасна - её нет. Чтобы поговорить с оператором приходится каждый раз ждать по часу, затем ещё минут 10 убеждать его, что тебе нужно поговорить с инженером, чтобы столько же прождать ответа инженера и услышать от него "У нас всё нормально. Проблемы на вашей стороне". Легче прийти прямо к ним в офис.
3) Вышеназванная НЕстабильность. Неизвестно по каким причинам провайдер постоянно меняет настройки порта, обрезая входящую и исходящую скорость. В итоге из обещанных 8 Мбит/с. получаю только 6, а то и того ниже. Линия у меня отличная по всем параметрам, так что изменения не оправданы (ADSL). Каждый раз приходится оставлять заявку на исправление настроек, которое ждать опять же не меньше суток.
4) Ну и наконец недавно заключил договор на подключение FTTB (техническая возможность имеется,дом подключен). Вторую неделю жду звонка от монтеров - даже не чешутся.
В общем провайдером недоволен, но так как это единственный более-менее приемлемый вариант в нашем крае, выбирать не приходится...

Sumtel
Сумма Телеком

Все устраивает =) Скорость радует!! в Службу поддержки звонил всего 1 раз когда диствительно была 1 проблема но ее устранили причем быстро!! Сейчас все ок!! Подключайтесь не пожелейте!!

плохо всё соединение постоянно прерывается сигналл слабый плавает трафик всего 2га эа 350рублей скорость меньше заявленой в три раза

ТРАНКОМ
Транком

Недавно заключил договор с провайдером на подачу интернета(провайдер транком).Обещенная скорость 30 Мбит/с,а фактическая 300 кб/с.Провайдер просто идиотский прямая иллюстрация с невыполнением обещаний.не подключайтесь.(скоро сам отключусь)

Хуже не бывает

Самый уродский провайдер из всех, что я когда-либо встречал. Скорость крайне нестабильна, частые вылеты. В техподдержке одни имбициллы, которые кроме "нажмите пуск, панель управления" ничего не знают. Даже 3G модемы работают стабильнее.

Уральские кабельные сети-Озерск
Все отлично

Хорошее качество и стабильность связи. Скорость радует.
И поиграть и покачать и ютуб посмотреть все без проблем.
Пинг до европейских серверов World of Warcraft 80 мс.
Не верьте заказным комментариям.

ВОЛГЛТЕЛЕКОМ ОТСТОЙ

СКОРОСТЬ ВСЕ ВРЕМЯ СКАЧЕТ.ПИНГ БОЛЬШОЙ.сейчас чистая система.только что переустановил.нфс все время вылетает и тормозит из за большого пинга.фатал еррор 7 )

Говнолинк это а не домолинк

плачу 650 рублей за месяц на скорость 8000 килобит в секунду, на практике же скорость редко превышает 300 килобит. на такую скорость есть тариф за 80 рублей. зачем платить больше, как говорят в рекламе. Бред вообще, если вы из Брянска подключайте БКС!

влад
16.04.2012 в 20:11