Терпимо, потому как остальные - хуже.

Благо, в доме у нас аж три провайдера! Перепробовал и 1инет-центр, и "канал-ВТ", которые по ходу дела превратились в СТРИМ... но в конце-концов переключился на ДОМ.РУ.

Тариф Москва. Скорость бывает и падает, но не страшнее, чем на Стриме. Переключался на 3 месяца на тариф Сочи. К концу месяца так же.. скорость падает жутко. Иногда - менее 10 кб/с. В итоге перешел обратно на Москву. Зачем переплачивать? :) А так - стотит роутер, два компа, висит два FTP-шника, веб-сервер - и все работает. Через DYNDNS подключаюсь извне легко. Надежность доступа вполне устраивает.

Тем не мене - не являюсь фанатом и поклонником. Изменится качество и тарифы у конкурентов (а СтРИМ - уже предлагает лучшие условия.. по крайней мере "на бумаге":)) - ей-богу - брошу ДОМ.РУ. Так что - не спите, Провайдеры, шевелитесь и "прогибайтесь"!!! А то мы вас бросим, нахрен!

Дмитрий , 04.12.2011 в 10:10

Че хочу сказать. Интернет подключил месяцев 8-9 назад...За все 9 месяцев использования, разочаровался только сейчас...Дело в том, что по тарифу мне должны были давать трафик 1гб в день и 12 гб. в месяц, но удивительнейшим образом я качал в день по 5-6 гб. и скорость оставалась очень хорошей, в месяц до 50гб. доходило. А сейчас, эта фишка пропала, и скорость после 1гб. скаченного за день, падает до нереально низкой...Хочу ЭлКом подрубить, но там еще хуже говорят, вообщем жду когда в мой дом подрубят интернет от Ростелекома!

Аноним , 04.12.2011 в 10:20

не устраивается

долгое время пользовалась дом.ру.

В этом месяце решила сменить на уфанет, и до сих пор расстроена..

Скорость не стабильна. Прыгает от 800кб до 26мб(пр8 подключени напрямую). Через роутер вообще молчу. Скорость от 80кб до 2мб. Режется раз в 10.оставила заявку в техподдержку, сказали что направят техника в течении 2х дней. Посмотрим что будет, но от уфанета я ожидала лучшего.

yadrenkina , 04.12.2011 в 10:31

Некачественно

Техподдержка организована из рук вон плохо.

Более месяца жалуюсь на плохой интернет, большое количество потерь пакетов.

Почти всегда они отвечают либо "мы примем, это к сведению", либо "мы посмотрим".

Аноним , 04.12.2011 в 10:56

Ограничивает доступ к ресурсам сети интернет

Данный провайдер ограничивает доступ к ресурсам сети интернет. Невозможно получить доступ к сайтам, расположенным на хостинге infobox.ru (коммерческие, информационные и т.д.) плюс и на других хостингах. Служьа поддержки домолинка - отвратительная, вопросы не решают. Буду менять этого провайдера!

Алексей , 04.12.2011 в 11:11

Осколнет самый [ЦЕНЗУРА] провайдер в Старом Осколе

Техподдержка совсем отсутствует.Такое ощущение что там сидят бывшие деспетчера службы психологической поддержки и впаривают тебе все что угодно лишь бы ты поверил в их порядочность, а толку по решению технических проблем 0%, максимум что говорят перезагрузите комп (супер совет, спс им а то я не догадался бы). Скорость заявленная по тарифу в 2 раза меньше 100%,при должных 12 Мбит/с выдает 3.5 Мбит/с максимум. Впечатление отвратительное, к сожелению другого нет пока, уже давно бы на другой любой перешел бы. Не рекомендую Осколнет, и обходите стороной этих нубов.

Кидрок , 04.12.2011 в 11:19

Супер

Это мой второй отзыв. Еще раз убеждаюсь... Провайдер СУПЕР... Скорость 60 МБ. Что-то скачать занимает минуты. Вопрос со сменой провайдера отпал. Подключайтесь. Да было плохо сначала, но заменив оборудование (роутер и комп), скорость стала офигенной. Так что может на провайдер не стоит грешить из-за старого оборудования???

Сергей , 04.12.2011 в 11:27

Только если нет ничего другого

Я живу в зоне 2х операторов, ТВТ и домру. Домру по сравнению с ТВТ конечно лучше, НО:

у меня на даче Летай по xDSL от Таттелекома на 1 Мбите просто ЛЕТАЕТ, а дома Домру по Eth на 2х Мбитах (!!!) - интернет еле-еле ползает. Такое впечатление, что у Дома все через зад (т.е., через Пермь, возможно)

Как только если вдруг появится Таттелеком у нас дома - УЙДУ однозначно.

VOK66 , 04.12.2011 в 11:29

DNS

Отмечены проблемы (примерно 1 мес назад) с DNS сервером.

Очевидно сильно перегружен запросами. Долго ждать ответы.

Выход нашелся запуском своего BIND DNS в режиме кэширующего сервера.

Аноним , 04.12.2011 в 11:36

По полочкам

Очень много людей у нас в стране не очень грамотных во всех вопросах. Пишут всякую ахинею.

1) Если вам обещают 15 м/б это ни как не означает, что вы будете качать со скоростью 15 мб/с!. 15 мегабит это 15 мегабит, а не мегабайт. Вам предоставляют канал в мегабитах, а Вы, именно Вы конечный потребитель скачиваете из сети Интернет в Мегабайтах информацию.

2) Т.е. простой расчет Предоставленную вами скорость провайдера делите на 8 (15*1024/8=1,9 мегабайта/с, это в идеале, на самом деле будит 1,6 мегабайта в секунду) 10-15% скидываем на служебный трафик.

3) Антивирусы, фаэрволы и всякая чепуха так же съедает канал и режет его. Как настроен роутер то же вопрос. Какая отдача у ресурса, который раздает, то же вопрос.

Дмитрий , 04.12.2011 в 12:11