Рязань

монополист домолинк

Только факты!

Тариф - 1500 кбит/с- за 400 руб в месяц.

Официально урезана скорость по портам для ВСЕХ* пользователей до 512Кбит/с.

Реальная средняя скорость 250 Кбит/с, а в час пик - вообще не более 100 Кбит/с (исходящая и входящая!)

* - по вечерам в час пик скорость может резко (мгновенно) упасть с 250-300-400 до 90 кбит/с. А это говорит только об одном - подключении пользователя с НЕОГРАНИЧЕННОЙ скоростью, так как чтобы так резко снизить скорость для всех уже подключенных, необходимо ОДНОВРЕМЕННОЕ подключение не менее 100 потребителей с ограниченной скоростью до 512кбит/с - ЧТО ПРОСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО (провайдер, учи высшую математику!)

Александр , 22.12.2011 в 21:58

Нижний Новгород

Низкая скорость

На тарифе Нептун скорость выше 560 кбит в секунду не поднималась. При заказе опции "повышение скорости" эфект нулевой. Оценка - отстой.

Алексндр , 22.12.2011 в 22:17

Пермь

говно

вот уже больше часа пробую дозвонится до оператора и все по нулям, просто не берут трубку, а скорость у меня просто класс 4-5кб/с входящая и 3КБ/c исходящая и это уже не первый раз.

Я так понимаю что в какой нибудь "паршивой" компании и где нибудь в очень "нехорошей" стране загнивающего капитализма на следующий день после такого уволят половину персонала, этим же говнюкам еще и премию к Новому году дадут.

Владимир , 22.12.2011 в 22:17

Симферополь

Всем доволен.Пользуюсь DSL.Стабильная заявленная скорость.Уже много лет.Нормальная тех поддержка.

Николай , 22.12.2011 в 22:53

шоколадно все!

[URL=http://2ip.ru/speed/]показать картинку[/URL

Совковым конторам "Теленет" и "Ростелеком" пламенный привет, да да ушел от вас и рад!

Аноним , 22.12.2011 в 23:17

Информация о провайдере Freenet (o3) #

Абонент около года. Самая большая претензия - отсутствие скорости. Украина 5 Мб/с(хотя стартануть может и на 8 - ровно 1-2 сек), зарубеж - 1-2 Мбит/с. Проверял на разных сайтах, в разное время суток. Похоже, что скорость просто программно ограничена на загрузку(как-то при выгрузке стабильно держалось 12 Мб/с). Техподдержка говорит, что это проблема сайтов, а не их, но на просьбу предложить хоть один сайт в том числе из собственных ресурсов, где скорость будет реально 10-12 Мб/с - разводят руками. Имхо, Фринет набрав клиентов, не обеспечен мощностями. Надеюсь это временно. В принципе пока нахожу больше плюсов, чем минусов. Буду вообще доволен, если дадут реальную скорость согласно тарифному плану. Нет ни какого смысла переплачивать за тариф, если входная скорость такая как описано выше. Обрывы бывают, но не продолжительные. Хотя мне как не игроку, особо не давит. Так, лёгкое раздражение иногда. Короче, после Воли - нормально.:)

Всех с наступающими праздниками.;)

Евгений , 22.12.2011 в 23:17

Волгодонск

хорошая мина при плохой игре

Месяц со дня заключения договора были незначительные скачки скорости. Затем наступила чёрная полоса, скорость падает до 250 кб/с. На звонки служба поддержки реагирует отлично, операторы вежливы, оперативно проверяют работу, присылают слесарей, те усиливают линию, один день интернет летает со скорость даже более заявленной. Через день - два вся история повторяется. Устаёшь морально, чувствуешь себя ущербным, особенно после разговоров с зарубежными друзьями. Что делать, меняю третьего провайдера, ничего не изменяется.

Была "ЮТК, оптико-волоконный Ростелеком,Спарк- все не прошли проверку на вшивость. Через месяц работы снижают заявленную скорость кратно. Везде обман, как всё в России...

Владимир Райлянов , 22.12.2011 в 23:32

Ульяновск

говно

2 недели не могу за лесть в интернет.модем постоянно виснет.скорость очень маленькая,хотя плачу как за самую быструю.

вадим , 22.12.2011 в 23:49

Пермь

Не думаю что бывает хуже...

Служба поддержки почти не работает, просто не берут телефон.

Устраивают когда хотят "профилактику".

При заявленных 8-16 Мб/с скорость инета не более 500 Кб/с, пытаюсь дозвониться в течении 2х часов - просто не берут трубку. И думаю не стоит верить тем кто пишет что-то хорошее о них или им очень везет.

Ночью в последние месяцы до них не реально дозвониться... единственный способ видимо менять провайдера.

Константин , 22.12.2011 в 23:59

Липецк

Могло бы быть и хуже...

...если бы интернета не было совсем. Ростелеком борзеет со страшной силой, и с каждым новым купленным локальным провайдером борзота "радует" новыми красками.

Ростелеком является практически монополистом xDSL-интернета, что даёт ему возможность выжимать все соки из несчастных, не имеющих другого варианта в месте своего обитания, и при этом не предоставлять даже заявленных величин. А на рынке ШПД РТ недавно снова ввёл ограниченный "безлимит", урезая скорость до 1 Мбит/с после скачивания 25600Мб трафика в месяц (разблокирование "безлимита" официально стоит на данный момент 50 рублей). В то время, как другие провайдеры упрощают тарификацию, РТ ломит 100500 сносок к договору-оферте, порой делая фактический тариф неузнаваемым.

Многие клиенты РТ давно отключили и стационарный телефон, отказавшись от услуг этой шарашкиной конторы полностью, что в скором времени - слава тебе, Господи! - ждёт и меня тоже (смена места жительства). Сейчас же запущенный uTorrent БЕЗ ЗАКАЧЕК, раздающий со скоростью 20-30 _килобайт в секунду_ убивает исходящий канал напрочь, делая невозможным пользование интернетом в принципе, и это при том, что новая цифровая АТС находится в соседнем доме, а кроме меня в нашем районе ADSL у 20 человек максимум (небольшой посёлок в пригороде, все всех знают).

Писать можно долго и нудно, смысл один: если есть возможность НЕ пользоваться услугами Ростелекома - обязательно воспользуйтесь ей - тысячу раз себя поблагодарите впоследствии.

YujiTFD , 23.12.2011 в 00:33