Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

Техподдержки нет

Техподдержка на нулевом уровне. Знакомые рассказывают, что по мелочам берут деньги как за платную ТП. Буквально, даже не могут продиктовать параметры сети, ссылаясь, что услугу настройки они могут оказать за деньги.

Сегодня час пытался сменить тариф, закинул даже денег на счёт, чтобы хватило перейти (пытался подключить ТВ, которого теперь нет в обычном тарифе). На сайте какая-то ерунда, не получалось. "Пошёл" в Онлайн поддержку (по телефону разговаривать в полночь не удобно, т.к. дома дети). Спросил как сделать - уверили, что без проблем быстро из личного кабинета. Попробовал ещё раз - не вышло. Пошёл опять просить помощь. На этот раз привычно был переведён на регионального специалиста, который просто тупо не стал входить в чат и общаться. В третий раз "пошёл" в онлайн и получил разъяснение, что поддержка только по телефону (нафига тогда меня переводили в чате) и они (с которыми сейчас разговариваю) не осуществляют поддержку клиентов моего района. С кем тогда я общался, из какой фирмы, какой провайдер?

Первый был в новом доме проводной и "быстрый". Был комплексный тариф за умеренную цену. Был - ещё раз повторю.

Отсрочка и заморозка - это стандартно сейчас у всех провайдеров.

Много чего интересного на сайте, программы всякие для удобства. Но как правило, софт работает криво и больше мешает, чем помогает.

Эмоции требуют написать, что всё плохо. Но по факту - это, в основном, техподдержка. Если вы не умеете или какие-то проблемы - вам очень не повезло, так как вам никто не поможет. Как тут читал предыдущий отзыв - футболисты. Элементарные вещи с настройкой тарифа - и то оказалось непосильным. Я представляю, что происходит, когда реальные проблемы по железу или софту - мурыжат своих клиентов как хотят.

Мне есть с чем сравнивать, так как сам являюсь старшим специалистом в отделе ИТ довольно крупной компании (только пользователей у нас больше 200). И сам оказываю целыми днями поддержку по телефону, не считая выполнения своих прямых обязанностей.

Добавлю только, что теперь у меня точно будет другой провайдер и, учитывая, что меня часто просят порекомендовать для дома компанию, Интерзет потеряет не одного потенциального клиента.

Тем более странно на фоне такой конкуренции, когда в каждом доме по три-четыре провайдера.

Денис , 15.08.2012 в 00:50

Информация о провайдере Сибирские Сети #

Новосибирск

Не соответствие скоростей

Крайне не довольна. Подключена к тарифу Полный 40 Мбит/c за 999.00. Так вот скорость на самом деле показать картинку в итоге получаю Базовый 25 Мбит/c за 599 Р/мес На***ство полные штаны. Т.к они еще говорят о том? что с 1 ночи скорость 100 м.б.... Тест производился в 4 часу утра речи о нагрузке сети быть не может.

Зоя , 15.08.2012 в 01:02

Информация о провайдере NETBYNET #

Ужас(

Плачу 650р за тариф Like 35, получаю

показать картинку грубо говоря 10 мегабит( ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО, сменю тарифный план, если будет так же - сменю провайдера(

Юрий , 15.08.2012 в 01:09

Здравствуйте! Для разрешения возникшей ситуации, пожалуйста отправьте письмо по адресу support@netbynet.ru , с указанием номера Вашего лицевого счета, ФИО абонента и подробного описания неисправности.

Ужгород

Мыльный пузырь.

Я долго воевал с Укртелекомом, почти за месяц смогли решить мою проблему. Теперь перешел на тариф ОГО Ультра 20 МБит/с. Из заявлено скорости качает до 10 МБит/с. Очень сильно скачет скорость. В основном - 500 кб/с, что даже не 5 МБит/с.

У знакомого Киевстар Домашний. Качает 1080p за 10 мин. с 20 Мбит/с. Укртелеком вопреки своим обещаниям, не может обеспечить и половины заявленной скорости. И бедные сотрудники. У них куча жалоб на голове, их сокращают, урезают зарплату, они толком и помочь уже не могут, а сам провайдер наматывает нервы клиентов и косит (как в моем случае) лишние 40-50 грн/мес на моей урезанной скорости.

Владислав , 15.08.2012 в 02:18

Йота загибается

Третью ночь подряд в 1:49 отключается совсем эта йотная сеть из нашего мира!

Ранее такого не было, но тенденция не работать по ночам настораживает!

Alexander , 15.08.2012 в 02:30

Архангельск

Ужасное соединение

Ужасная скорость нынче стала, Link постоянно не горит, нет ни какого соединения. Скорее всего буду менять и провайдера и сам Авангард!!! Позвоонил в тех. поддержку, неделю жду ответного звонка. Нет сервиса обслуживания!!!

Diorizzz , 15.08.2012 в 04:16

Нижний Новгород

Билайн режет UDP-трафик в торрент-сетях

Билайн режет трафик торрентов, делая невозможным нормальный пиринговый обмен, и таким образом пошел по стопам печального и унылого Эртелекома, который еще более жестко обращается с UDP-трафиком, делая практически невозможным ни пиринговый обмен, ни ip-телефонию. Ссылаться на разгрузку магистральных каналов - это означает только то, что Билайн сдулся и не выдерживает конкуренции даже с местными операторами, которые предоставляют как более привлекательные тарифы, так и более высокий уровень сервиса и реакцию на проблемы пользователя (сужу по своему городу), а так-же применение безтоннельных решений при подключении абонентов (упрощая тем самым жизнь этим абонентам). Осложняется ситуация тем, что оператор никак и нигде не комментировал свои действия, нигде официально не уведомлял о вводимых ограничениях на сети: ни на официальном сайте, ни в описании тарифных планов. Нет даже списка городов, где эти самые "ограничения/блокировки" введены. Кроме как свинством и наглостью со стороны оператора, не могу более назвать происходящее. Постараюсь донести до людей, что данный оператор нечестен со своими абонентами и предоставляет неполноценный доступ в сеть, взымая за это полноценную абонентскую плату.

Андрей , 15.08.2012 в 04:34

Новороссийск

Типа хороший

Этот провайдер хорош только для тех кто перешел с более худших, мне то вообще за последние полгода перестал нравится, частые разрывы, нет заявл скорости и ну и как обычно тех поддержка недосягаема... думаю на спринта перейти...

Петя , 15.08.2012 в 07:44

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

Мастера мне, мастера!

Внесу тоже свое мнение в обсуждениях. Провайдер конечно хороший, но тех. поддержка у них отвратительная. Напоминают на вымогателей, как что так сразу - мы можем оформить заявку на ПЛАТНОГО мастера. Предлагали даже оформить заявку на мастера, чтобы сменить мак адрес в роутере. Are you fucking kidding me? Вызвать мастера, который еще и денег возьмет, для того чтобы поменять 12 циферок и нажать кнопку "принять"? В корбине бы(ныне которая билайн) объяснили бы как это сделать. В той же корбине мне помогали удаленно настроить роутер(В интерзет бы сразу бы тонко намекнули на мастера), например. И нет это не реклама, это просто сравнение и у самого меня никогда не было корбины, просто запомнился случай, когда помогал знакомым.

Владислав , 15.08.2012 в 09:35

Отвратительный adsl от ростелеком

Один из самых отвратительных провайдеров! Служба поддержки никакая, а именно только отговорки, скорость соединения в пределах заявленной была только в течение месяца, затем упала вдвое, точнее выставили ограничение по порту без моего ведома, никакие претензии и угрозы так и не помогли вернуть скорость на прежний уровень. Обрывы связи порой доходят до беспредела - 5-10 обрывов за 5 минут! Тарифы ВДВОЕ в среднем выше, чем у других провайдеров, которые предоставляют скорости, о которых Ростелеком даже и мечтать не может! Так и хочется сказать, что провайдер Г.... с большой буквы! Если бы была возможность подключиться к другому, однозначно бы перешёл. Но в нашей убогой стране телекоммуникаций, видимо, так и придётся еще лет 100 пользоваться телеграфом...

Честный пользователь , 15.08.2012 в 09:49