Одним словом - Надежность.

На написание данного отзыва натолкнула бескрайняя радость от пользования интернетом от данного провайдера.

А началось всё очень просто. Жил себе "спокойно" на одном из многочисленных провайдерах великого и могучего города Н.Новгорода. (Старого провайдера опишу отдельно). И всё больше и больше меня стало угнетать качество предоставляемых услуг. -То лапы ломит, то хвост отваливается ©. То скорость прыгает (с 25mbs до 3-4), то трафик начинает ходить через соседний континент. А у меня в Москве есть офис и людям хочется работать. Шары там общие, почту.(Объемы трафика между офисами действительно большие). Ну и как с таким интернетом жить? Правильно! Искать другого провайдера. И выбор пал на МедиаСети.

Пользуюсь я данным провайдером уже около полугода, но уже смело могу судить о качестве.

Подключен к инету через оптику.(Но они так же предоставляют радио каналы и по отзывам моих знакомых, никаких проблем с интернетом у них так же нет).

Что касается скорости:

Беру 30mbs. Собираюсь прыгнуть на 50. Падений скорости не замечал(а канал забит практически всегда).

Маршруты трафика построены правильно. С локальными провами пиринг проходит не в *опе мира, а в пределах IXNN. На m9 трафик идёт с минимальным кол-вом hop'ов.

В общем радости моей нет предела.

Так что ставлю твёрдую 5. И всем советую данного провайдера!

P.S. Ах... Да... С Тех Поддержкой пока даже не знаком. Всё заработало "Из коробки".

Пришел монтажник, разварил оптику, подрубил МедиаКонвертер, выдал листок с адресами и всё гуд)))

Александр , 25.04.2013 в 18:29

несоответствие скорости

Скорость тестирования - 2,23 Мб\с; заявленная скорость провайдера ЗАО "Комстар-Регионы" - 20 Мб\с. Надо менять провайдера!

Александр , 25.04.2013 в 18:24

СУПЕР

Пользуюсь услугами с 2006 года.

Связь устойчивая и скорость высокая, интернет летает. Тех поддержка доступна и адекватная, не как в Диалоге (подключен у родителей). Сейчас подключил услугу IPTV прямо в смарт телевизор по LAN кабелю, работает без приставки!

Евгений , 25.04.2013 в 18:32

Работаю как хочу!!!

Вот теперь поговорим о МегаМаксе!!!

Если хотите провайдера "Начально-Домашнего уровня", то Мега Вам подойдёт. До уровня провайдера, который должен обеспечивать СТАБИЛЬНЫЙ интернет, Мега не дотягивает!

Может кому-то повезло больше, но меня качество связи данного прова не устраивает. Скорость прыгает как хочет. Причём ТП на такого рода вопросы пожимает плечами. -Это не мы! И всё такое.

Очень часто трафик начинает ходить через соседние страны. Сегодня задержки до M9 Moscow - 15,20ms. Завтра 200-300ms. Очень часто связь пропадает вообще.

В общем оставил Мегу как резерв. И подключил МедиаСети. Которые я описывал.

Провайдеру ставлю 3-ку.

Александр , 25.04.2013 в 18:53

Скорость

Интернет работает хорошо,можно сказать без отказно всегда имеется скоростиь которая в тарифе,провайдеру держать в том же духе,не сбрасывать темпы развития!Я желаю удачи продвижению Ростелокома!!!

Михаил , 25.04.2013 в 19:24

Интернет - это окно в мир пространства

Раньше было хуже со скоростью,а сейчас постепенно возросла,но стабильности пока нет.

Особенно в выходные дни скорость падает.Но я думаю,что это временный коллапс.

Hassymbek , 25.04.2013 в 20:13

[цензура]

Достали уже вечными проблемами со скоростью! По звонку делают голову по часу(отключите.., перезагрузите...), а в итоге оказывается что проблема на их стороне. В конце концов так ничего внятного по поводу устранения проблемы ни разу не смог услышать.

Вадим , 25.04.2013 в 20:19

Ростелеком

Ранее пользовался интернетом АТК, все устраивало. Но в дом провели опт/волоконный интернет Ростелеком и предложили более заманчивое предложение относительно "скорость/сумма". Благополучно отказались от услуг АТК интернета - и реально, спустя пару месяцев ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ пожалели. Короче все кто пишут что АТК [цензура] явно не сталкивались с другими провайдерами. Я намерен вернуться обратно на линию АТК-Интернет, с пониманием что отказавшись от него, совершил огромную ошибку. Он по-крайней мере стоил своих денег!

Дмитрий , 25.04.2013 в 20:22

Полет нормальный

Пользуюсь с 2008 года, перебоев очень мало, скорость держит заявленную провайдером, были проблемы в 2011-2012 зимой вечером жутко тормозил. По крайней мере сейчас работает хорошо, спокойно смотрю видео в 1080p днем и вечером, все дни в неделю.

Сергей , 25.04.2013 в 20:23

Ярнет

Не так давно пользуюсь услугами данного провайдера, но уже за короткое время смог по достоинству оценить его. Ярнет предоставляет быстрый интернет по хорошей цене. Также есть и дополнительные плюшки(Ярнет ТВ, постоянный IP). Также доволен сервисом, сотрудники всегда готовы помочь по любому возникшему вопросу. За короткое время данный провайдер произвёл на меня положительное впечатление.

Рекомендую.

Сергей , 25.04.2013 в 20:31