Элиста

Не стабильный!!!

Сижу на ЮТК 3 года, тип соединения adsl. Раньше меньше сбоил, хоть и скорость ниже. Тариф старый, не менял (кажись "домо-минимум" называется, до 20мбит, без ограничений) 1079р в мес, максимум выдаёт 8.5 мбит или 1 мбайт в сек торрентом проверяю всё время. В модеме, в настройках, где состояние линии, пишет Downloud 10 мбит опбратная 1 мбит.

И так, у кого глючит причин много, 70% их 30% ваших. Рассмотрим 30% наших: это в первую очередь модемы(роутеры, просто модемы и т.д.), модельки зачастую корявые, греются, прошивки у всех (кроме единиц) кривые, со временем кондисаторы высыхают и ёкаются. Хорошие отзывы у модема zyxel 660 кажись, держит слабые линии, но и подкипает, требует доп охл(вентилятор). Лучшие adslки думаю Cisco(Но не бюджет) а настоящий, от 7-8рублей.

Резеты модема чаще появляются вечером, т.к. оборудование у ЮТК не справляется, абонов при этом меньше не становится, вердикт-зажрались монополисты.

Теперь миф об оптики))), точнее сетевом кабеле в хату от коммутатора в подьезде, с приятной надписью 100мбит))). У сестрёнки и дяди, стоят выделенки, подключенны напрямую в ПК, глючят и вылетают также(чаще вечером), вердикт такой же. Скорость у них заявленная 5 мбит не проседает, и у мня тоже не замечал, дисконекты у всех частые. Как будто у них программа стоит выключать всех поголовно, чтобы другие смогли поинетить. Модемы которые они предлагают фуфло, берите если даром дают, если продают в опу их. Есть более менее норм модем с низкой ценой и с богатым функционалом TP-LINK TD-W8968 adsl, выделенка, 3G модем вставляется, принт сервер и ftp сервер(usb сьёмник), wifi N 300(2 антеннки) выход 20dbi, хату насквозь и по участку, ноут до 3х делений проседает. Глючит из за прошивки и перегрева кажись, по отзывам яндекса маркета. Поставил двум родственикам, не жалуются, СРАЗУ ПРОШИЛ, ничего сложного нету, 10 минут. если боитесь и лень читать, заплатите 300р и вам сделают и пароль с логином вобьют. А вообще перед тем как покупать, читайте отзывы, "грабли", они и в африке "грабли", яндекс маркет в помощь.

p.s.[цензура]

Александр , 05.05.2013 в 05:46

Ноябрьск

Как работают

Некогда не дозвонишся, всегда переплачиваеш, инет иногда пропадает, тока один + инет не виснет.

Максим , 05.05.2013 в 07:44

Челябинск

Ростелеком

в общем хороший провайдер,но иногда в их офисе попадаются не очень отзывчивые работники.входящая скорость меня устраивает,но исходящая очень низкая и вот как раз её повысить могут не все работники ростелекома.2 раза вместо исходящей мне повышали входящую скорость.в общем интернет на 4из10

Daimon , 05.05.2013 в 07:43

Информация о провайдере Sharq Telekom #

Ташкент

ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ

ЛЮДИ ! ОДУМАЙТЕСЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДКЛЮЧИТСЯ К ШАРКУ ! ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ, НЕТ ЗАЯВЛЕННОЙ СКОРОСТИ, А ЕЩЕ ОН ВЫРУБАЕТСЯ В САМЫЙ ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ. В КОМПАНИИ ССЫЛАЮТСЯ НА АТС, 2 РАЗА ВЫЗВАЛ, КАБЕЛЬ ПОМЕНЯЛ. ПОЛНОЕ [цензура] А НЕ ИНТЕРНЕТ, ХОТЯ ПЛАЧУ 200 000 В МЕСЯЦ . ПЕРЕХОЖУ НА ДРУГУЮ....

Шерзод , 05.05.2013 в 10:30

Информация о провайдере TRINITY #

Мариуполь

Тех.поддержка некомпетентная. Сообщения с форума удаляются. Скорость не соответствует. Купил SAMSUNG SMART TV, попросил помощи в настройке iptv, сказали соси карамельку и покупай нашу приставку. Буду искать другого провайдера.

Александр , 05.05.2013 в 10:20

Информация о провайдере Triolan #

Провайдер достаточно хороший , конечно иногда бывает обрывы сети(я застал всего 1 и его быстро устранили),но они быстро устраняются. Соотношение цена\качество отличное. Также есть свой форум , там можно задать интересующий вас вопрос,но все же лучше им звонить и , если что,сразу оформлять заявку на мастера.

Иван , 05.05.2013 в 10:43

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

Пока неплох в сравнении с конкурентами.

Проблемы достаточно редки(раз в 3-4 недели минут на 15 простоя(ребут,профилактика?)

Или раз в пару месяцев авария часа на полтора). Локалка самая большая в городе.

Поддержка идет навстречув спорных ситуациях, особенно если из лк писать.

Включен по будням круглосуточно-могу наблюдать.

невский район.

PS

Выбирать провайдера и подключаться рекомендую здесь: tinyurl.com/tvoiexpert

поиск прова по адресу, все актуальные тарифы, доп.скидки

Дмитрий , 05.05.2013 в 11:34

Добрый день. Спасибо вам за положительный отзыв. Мы постоянно улучшаем качество услуг и обслуживания, чтобы нашим абонентам было ещё комфортнее и удобнее в рядах наших абонентов. Благодарим вас за выбор нашей компании.

за эту сумму при выборе такой сервис не удовлетворяет. Скорость в сети на порядок ниже зачвленной в договоре.

Vladimir , 05.05.2013 в 12:26

Информация о провайдере ISP WelcomeNet #

Енакиево

Больше нет сил терпеть этих нехороших людей!

Я подключился по Wi-Fi к WelcomeNet уже где то лет 5! Тогда 1 мб было супер , но сейчас сами знаете, что это ничто! Я молчю за то сколько я от этих [цензура] натерпелся , были ежедневные войны за скорость и вообще за то,чтоб был интернет хоть какойто но дело уже не в этом! С каждым годом эти [цензура] повышают скорость всем абонентам кроме тех кто на Wi-Fi, хоть уже не первый год обещают повысить, Я периодически захожу на их сайт и смотрю расценки на скорость! В то время как у людей по 100 мб они платят по 200 грн, мы же за 1 мб платим 120! Если так будет и дальше я обещаю , что спалю их контору к чертям собачим ибо сил моих больше нет терпеть такое издевательство!!! Спс за внимание)

yshliy , 05.05.2013 в 12:21

Информация о провайдере МТС(Телекомпания "Альтаир") #

Щекино

Занижение скорости провайдером МТС

Скорость интернета отвратительная. Иногда падает до 0.2Кбит/с. Плачу за 40Мб. Самая большая скорость была 20Мб.До этого был Билайн, честно отрабатывал свою скорость.

Сплошное разочарование, МТС в своём репертуаре, обещает золотые горы+ "бесплатное подключение" 500руб. Настройка вай-фай; 500руб настройка телевизора PHILIPS.

Вежливо послал, настраивали сами очень долго,

никакой толковой информации, короче догадайся сам. Будет хорошее предложение от Билайн вернусь обратно.

Юрий , 05.05.2013 в 12:56