Ложка дегтя

Что то больно много незаслуженных положительных отзывов. Проблемы с оборудованием Билайна возникают регулярно. Часто или очень часто. С роутером вообще беда. Не верите? а вы позвоните в тех поддержку и наберите оператора. Там первым сообщением будет, если есть роутер, то у перезагрузите. Если у вас возникли проблемы, то происходит следующее. Вы звоните, связываетесь с оператором и полчаса доказываете, что вы не верблюд и проблемы у них а не у вам, вас уверяют, что проблем на линии нет и переводят к тех специалистам. Всё это удовольствие будет длится до тех пор пока они совершенно ВНЕЗАПНО выяснят, что таки ограничения на линии есть, работы продлятся столько то часов.

Плюс в том, что проблемы они действительно решают вполне оперативно (как я уже говорил не очень оперативно находят это да). Ну и да когда интернет есть то он стабилен.

Виталий , 15.06.2013 в 08:07

Что хочу, то и ворочу!!!!

Второй год пользуюсь услугами ЭГ, скорость отличная, главное в пирс не лазить, а то виснет комп потом. Ответ операторов вот.... отделная больная тема. скакой бы проблемой не звонил, всегда ты виновата... Мастер всегда приходит, но всегда с опозданием и рассказами про усталость и его желание поскорее уйти. Прошу сделать мне провод по-человечески, но всё те же скотчи и затыкуленьки чем попало!!

Плюс: Скорость отличная, но не всегда!!

Всегда говорят,что надо пользоваться пирсом, а не где попало фильмы смотреть. Вежливости надо подучить приходящих самоделкиных.

Жанна , 15.06.2013 в 08:35

Скорость.

Интернет на 2. Скорость маленькая,высокие пинги,потеря пакетов,постоянные Лаги.Недоступность службы поддержки,обрывы интернета.

Интернет на 2.

Алексей. , 15.06.2013 в 09:53

Лучший интернет провайдер Барнаула

Первое и самое основное что хотелось бы отметить это заявленная скорость тарифных планов, и действительно вы получаете её, и не просто получаете, а это минимальная скорость которая гарантированно у вас будет. На пример мой тарифный план От 25 Мбит/с, это значит что скорость при скачивании у меня будет минимум 3,125 Mb/s (Мат часть: Не путайте мегабиты с мегабайтами, браузеры показывают скорость в мегабайт/сек. 25/8 = 3,125 Mb/s, почему на 8? Да потому что 1 байт = 8 бит). При свободном канале данная скорость увеличивается прилично.

Второе, это оплата, достаточно много способов оплатить услуги без комиссии, деньги на счет поступают мгновенно.

Третье, компетентные и отзывчивые сотрудники технической поддержки помогут справиться с любой вашей проблемой, если не решить её удаленно, вышлют бригаду которая устранит неисправности.

В общем для себя решил твердо, никуда я от вас, ТТК, не денусь, вы действительно молодцы, надеюсь изменения будут только в лучшую сторону!

Евгений , 15.06.2013 в 10:14

Отзыв по Megaline Id Net

Плюсы:

Малое количество сбоев в работе интернета.

Быстрое восстановление работы интернета при падении.

Толковая служба поддержки.

Проброс нужных портов для домашнего сервера.

Хорошая скорость работы интернета.

Лёгкость и доступность в подключении услуг.

Минусы:

Высокая цена оплаты тарифного плана по мировым меркам.

Стас , 15.06.2013 в 10:33

Вполне ожидаемо

В принципе все окей.

Модем сразу определился под линуксом, без проблем подцепился Network Manager'ом.

Единственное, что доставило неудобства - пришлось для начала поплясать по комнате, чтобы была нормальная скорость, модем привиредлив. В итоге нашел, куда направить его для хорошего приема (заранее докупил USB-шнурок 3м). Выставил принудительно работу в 3G в настройках, а то иначе он все время будет скатываться на "мобильную" сетку с ее отвратительными скоростями. В инете видел модели, к которым энтузиасты припаяли антенны и сами "рецепты", наверное, они в самом деле лучше. Короче, скорость нормальная, от нескольких сотен килобит до где-то трех мегабит, если его нормально направить.

NNN , 15.06.2013 в 10:52

Оу оу

Провайдер очень хорошый, давно меня радует.

Но иногда, точнее очень редко бывают лаги, вечером когда походу все в инете)

Васька Мельник , 15.06.2013 в 12:17

Не очень хороший провайдер.

Достоинства:

-вполне стабильное соединение (изредка бывают проблемы по выходным).

-скорость соответствует указанному в тарифе.

Недостатки:

-плохая тех. поддержка: почти на любой вопрос отвечают "Выключите модем на 20 минут".

-высокая цена - я за свои 8 Мбит/с плачу 400 рублей

У меня были проблемы с настройкой модема zyxel P660R3 -неправильно определился VPI/VCI. Но исправить легко через админку.

Вадим , 15.06.2013 в 12:21

На клиента наплевать

Не первый год являюсь абонентом МТС. Я не играю в он-лайн игры, не смотрю фильмы в интернет, ничего не закачиваю, поэтому до последнего времени меня все устраивало, мирился с тем качетсвом и скоростью, которые были. Но 27мая 2013г. в нашем г. Екатеринбурге прошла гроза небольшая и интернета не стало.Сегодня 15 июня , а связи как небыло так и нет. Звоню в службу тех. поддержки почти каждый день. очень вежливые, но безграмотные операторы ничего не делают, только как попугаи произносят заученный текст: "Приносим свои извинения" А мне то что? связь нужна и для работы. Наконец-то дали номер аварии-вышел из строя их коммутатор и все стрелки переводят на ТСЖ дома, в котором он стоит. Но ТСЖ то рядом и врать не надо, я туда ходил. Председатель никого не видел и не слышал и вообще оборудование они у них в доме поставили. но даже договор не заключили. кидают не только абонентов. Добиться встречи с руководством МТС не могу, предлагают только писать жалобы. Написал, присвоили номер. Результат - такого номера нет. Иду менять проайдера

Павел Валентинович , 15.06.2013 в 12:27

Здравствуйте.
Павел Валентинович, Вы писали нам на blogs@mts.ru? Если нет, продублируйте, пожалуйста, обращение на указанный электронный адрес. Проведем проверку.
С уважением,
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

Мегафон (СЗКТИ) #

Лен. область, массив Грибное - под Кировском.

Сеть постоянно прыгает от 3g к 2g. Подключил статический адрес для IP камеры на даче. Входящая скорость 1.3 мегабита, исходящая от 56 килобит!!!!! И это с учётом неплохой зоны, перекрываемой двумя БС, одной в Кировске, другой в Молодцово. В итоге имею передачу 1-го кадра с камеры секунд за 5 (в лучшем случае).

Думаю попробовать доступ в интернет и с другими провайдерами, выберу лучшее.

Дмитрий , 15.06.2013 в 12:37