Когда подключал интернет в буклете было написано 300рублей в месяц НАВСЕГДА. А по итогу повышают цены втихуя не уведомляя по 30-40 рублей каждые пару месяцев и уже выходит больше чем 400. Более того обманывают даже в своих бонусных программах. Потратил бонусы на скидку 25% на оплату интернета, не применилась, ладно написано применится на следующий месяц. Захожу спустя месяц и что я вижу? Та же самая цена что и обычно с очередным повышением. Заявленная скорость интернета 100мб/с достигается только если пинговать самого себя, даже на подкрученных тестах выше 10мб/с не поднимается. Про торренты уж и молчу там увидеть показатель в 3мб/с уже счастье. Если у вас есть возможность выбрать ЛЮБОГО оператора кроме ростелекома то его и рассматривать не нужно. Более того если в вашем доме больше никто интернет не предоставляет будет гораздо дешевле и приятнее в плане скорости купить 4g usb свисток чем вот ЭТО. Проверено на себе

Владимир, здравствуйте. Понимаем, ситуация неприятная. Готовы разобраться в вопросах. Напишите нам в личные сообщения в нашу официальную группу в любой удобной для вас соцсети, также укажите номер лицевого счета или ФИО+адрес.

Стал периодически пропадать интернет. Уже, как минимум, 3ий день за этот месяц. В предыдущем такая проблема тоже встречалась. Попытка позвонить на горячую линию совсем не принесла успеха: единственная доступная опция — узнать задолженность, которой у меня нет. И этот факт раздражает еще больше нестабильного интернета! Что это за сервис, когда позвонив на горячую линию я могу услышать то, что у меня нет задолженности и… все! Я хочу решения своей проблемы, ну или хотя бы объяснения почему я не могу насладиться интернет-связью, ведь я плачу за это деньги.

Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в этой ситуации. Для этого напишите нам на почту (smm@volga.rt.ru) или через соц. сети (например группа https://vk.com/rostelecom) ваш номер лицевого счета, адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Будем рады вам помочь :)

Lovit))

Отвратительно работает интернет, постоянные перебои сети. В течение нескольких часов нет возможности нормально посмотреть фильм, особенно после 11 вечера. Будет воспроизводиться с тормозами по несколько минут каждые 5 минут, если не чаще. Скорость падает до 0,потом по новой возрастает, загружает кусок, и снова падает. Был период, когда таких сбоев не было, сейчас опять все заново.

05.07.2019 в 23:33
Скорость интернета

При тарифном плане 8 Мбит/с на 9ч.43мин. 06.07.2019 г. скорость составила: вход.541Кбит/с, исход.282Кбит/с. За что плачу деньги???

QWERTY
+++++

всё отлично — скорость, пинг, цена.

позвонил и подключили на следующий день за 5 минут (кабель остался от старого оператора большого холдинга).
приятно иметь дело.

06.07.2019 в 11:05

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и оценку!

Ужасный интернет

Пользуюсью мобильным интернетом данного провайдера 3ий день. Я в полнейшем негодовании. Большую часть времени скорость интернета на speedtest.net показывает не выше 5мбит/с! Это что вот так должен работать любой мобильный интернет?
И что бы убедится, что это не так я проверил скорость мобильного интернета от теле 2, он показывает за 40мбит/с! Супер!
Я сходил в салон йота, специалист запустил на своем телефоне спидтест и у него примерно те же показатели: 4-5мбит/с. Он сказал это из-за нагруженности сети. Ага конечно! У меня почти весь день, повторюсь, такая скорость. А зачастую и до 2мбит/с еле доходит!
Я ушел с мтс, надеясь что у йоты будет лучше с сетью, но оказалось ещё хуже. В пригороде от силы 3 деления показывает.
Тарифы у йоты очень удобны в плане настройки под себя, но интернет ужасен!
Скорее всего перейду на теле 2 хоть там и подороже немного!

Данил
06.07.2019 в 11:32
г. Ижевск

Здравствуйте, Данил! Сожалеем, что Ваш опыт пользования Yota оказался столь неприятным.

Дело в том, что на скорость работы мобильного Интернета влияет, действительно, множество факторов: качество сигнала, тип сети, к которому Вы подключаетесь, а также нагрузка на сети (то, насколько активно пользуются Интернетом люди в Вашем районе). Увы, иногда под влиянием некоторых факторов скорость может снижаться, но это нехорошо, если такие проседания по скорости доставляют серьезные неудобства.

Мы попросили наших коллег связаться с Вами в ближайшее время по электронной почте для того, чтобы провести диагностику и постараться во всем разобраться. Надеемся, Вы все-таки останетесь с нами.

отвратительно

ужасный провайдер. 0,4 мБит входящая — это нечто!
и так каждый день ежегодно и только в летний период — приезжают туристы, занимают весь беспроводной интернет.
звонить на горячую линию — бесполезно, у них все нормально.,
а увеличить мощность — нет, зачем?
не советую абсолютно точно никому. 100 раз подумайте перед тем, как выбрать Yota

Ольга
06.07.2019 в 11:58
г. Сочи

Здравствуйте, Ольга!

Очень жаль, что Вы столкнулись с такими трудностями при работе в нашей сети. Мы активно развиваем нашу сеть и стараемся обеспечить всех наших пользователей стабильным и быстрым беспроводным Интернетом, но иногда, в часы нагрузки, скорость может снижаться, что, согласимся, не может не расстраивать.

Однако, конечно, не должно быть так, что скорость низкая постоянно, а сами периодические снижения скорости не должны вызывать серьезный дискомфорт. Мы попросили наших коллег связаться с Вами по почте для того, чтобы рассмотреть вопрос о скорости еще раз и провести повторную диагностику. Надеемся, у нас получится помочь Вам и разобраться в ситуации!

Naukanet
Хорошо

только перёд, можно лучше!
хотелось бы ещё больше стабильности, информацию о технических работах обязательно доводить до нас- клиентов, заранее!
21 век- соц сети, сайты…

Не в коем случае не подключайте это

Неделю назад пропал интернет (упал сигнал). Написал в техподдержку, сказали авария, будут устранять. Прошла неделя. Результата ноль, в техподдержке несут дефолтный трафаретный бред, интернет у меня опалачен вперед, пишу им кто мне компенсирут эти деньги, меняют тему.

Иван
06.07.2019 в 12:31

Здравствуйте, Иван!

Приносим свои извинения за то, что из-за проблем на нашем оборудовании Вы испытываете значительные неудобства и не получаете стабильный доступ в Интернет. Но, уверяем Вас, наши ответственные коллеги делают все для того, чтобы оборудование по Вашему адресу заработало в штатном режиме как можно скорее.

Мы не привыкли уходить от ответа: очень странно, что наши коллеги ничего не рассказали о том, как Вы можете получить компенсацию по аварии. В данном случае мы свяжемся с Вами по электронной почте повторно и сориентируем Вас по примерным срокам устранения неисправностей (если они имеются) и поделимся информацией о компенсации. Спасибо!

Cамовольное повышение цен без предупреждения

В мае 2019 года через личный кабинет Ростелекома подключил автопополнение с карты VISA на сумму 550 рублей, так как до мая месяца у меня тариф был c абон. платой 550 рублей и скоростью 50/100 мбит/с. В июне 20 числа мне пришла смс, что с моей карты автоматически списали 550 рублей, и уведомление от ростелекома, что я еще должен 33 рубля с копейками!!! Думаю, что за ерунда. Захожу на ростелекомовский сайт и в личный кабинет (Лицевой счёт № 727010003792) — смотрю, что, якобы, в мае меня перевели на тариф с оплатой 600 рублей и скоростью 55 мбит/с днем и 100 мбит/с ночью, причем не предупредили ни по почте, ни по смс о смене тарифа и повышении оплаты. Звонил в тех. поддержку — на что получил ответ: что мой тариф архивный и произошло повышение абон. платы на архивных тарифах и в соответствии с законом о связи, провайдер вправе изменять тариф, предварительно предупредив об этом. Я сказал оператору, что ни смс, никаких уведомлений я не получал — в итоге оператор принесла извинения и сказала, что надо было просматривать сайт и смотреть предупреждение о повышении тарифов (я не видел никаких предупреждений на сайте в мае, когда подключал автопополнение!).
Далее, я зашел на сайт ростелекома и смотрю, что также есть тариф за 550 рублей с прежней скоростью, которая была у меня до самовольной смены тарифа провайдером, только тариф называется по-другому уже! Попросил перевести меня на новый тариф.
По сути провайдер нашел лазейку в законе и мошенническим способом без предупреждения повышает оплату на тарифах действующих абонентов — нет бы перевести на новый тариф с прежней скоростью и абон. платой — они всех тупо обувают на деньги, потому как пока человек опомнится и посмотрит, что его перевели на другой тариф — с него уже спишется сумма за интернет как по цене тарифа в 600 рублей, а если считать, что в масштабах страны с каждого по 50 или 100 рублей за один месяц — это сотни миллионов рублей!

Здравствуйте.
Рекомендуем удалить из общего доступа персональные данные, так как их могут использовать злоумышленники.
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Основной метод информирования клиентов об изменении в тарифных планах - сайт компании, раздел "Новости" - https://khabarovsk.rt.ru/events.
Если подключено информирование через мобильный телефон или электронную почту, уведомления приходят.
Если нужна консультация, напишите, пожалуйста, на электронную почту EKC-OSK-SMM@dv.rt.ru ваши: ФИО, адрес и номер лицевого счета.