Интернета нет!

При тарифе 10 Мбит иметь то, что имеем — 0,2-0,3 Мбит/с???!!! За что деньги платим? Отвратительно!!! Работать невозможно!

Татьяна, здравствуйте! Если вы испытываете сложности при работе нашей сети, просим вас на center@center.rt.ru указать ваш номер лицевого счёта и ФИО владельца договора. Мы обязательно разберёмся и постараемся вам помочь.

Tele2 KZ

Покрытие по городу очень плохое, днем интернет медленно работает, ночью стабильно. Теле2 дома невозможно использовать, так как даже 3g еле ловит, не говоря о 4g.

Rassul
12.06.2020 в 08:48
г. Кызылорда
SMARTNET TOO
Провайдер

Вроде норм, но временами зависает и падают сервера. хотелось бы поменять его, но нету возможности. надеюсь вскоре все улучшится

Dilshat
12.06.2020 в 11:02
г. Алматы
ВЛ-телеком

Живу в Трехгорке, за год перепробовал 5 провайдеров. Наконец подключился к ВЛ-Телеком. Ребята очень оперативные, подключили меня на следующий день. Инженер пришел вовремя, протянул новый кабель, выдал мне 2-х диапазонный роутер, все настроил быстро и аккуратно. Выбрал тариф Апельсин за 555 руб 500 Мбит/с. И подключил телевидение на смартТВ. Пользуюсь месяц — полет нормальный.

Спасибо за такие теплые слова! Очень рады, что все нравится!

Планета

Часто очень нестабильная работа интернет-соединения, обращения в техподдержку бессмысленны. Есть желание отказаться от услуг

Здравствуйте! Данная ситуация абсолютно не типична для нашей компании, мы бы очень хотели разобраться в ней и по возможности сохранить наше сотрудничество.
Подскажите, пожалуйста, номер договора, чтобы мы могли помочь.

мобильный интернет

Очень нравится, раздаю с телефона на компьютер. Скорости достаточно, чтобы смотреть фильм на макбуке и одновременно общаться по вотсапу видеосвязи.

Kristina
12.06.2020 в 17:30
МТС (ZhelGorTeleKom)
Ужасный провайдер

Всё началось с того момента, когда у МТС произошла крупная авария в конце декабря 2018-го года. С того самого момента начались очень непонятные траблы. При заходе в поиск серверов в игре Garry’s Mod или при заходе в Торрент с раздачами, интернет начинает тупить, а именно перестают прогружаться сайты. Причём происходит это как на двух ПК, так и на телефонах. Ладно бы это продолжалось бы месяц, ну бывает, но оно ведь и по настоящее время так происходит!

Да и причём стало ещё хуже. Я уж думал, что всё, Wi-Fi роутеру кирдык приходит, купил специально по-дороже и по-мощней Wi-Fi роутер от Микротик, а лучше даже не стало. Если на одном ПК просто играть, ВНИМАНИЕ! , ПРОСТО ИГРАТЬ на серверах в том же, напримерЮ Garry’s Mod, то интернет начинает тупить. Да и иногда порой вылезает трабла с тем, что даже просто при заходе на сайт «ВКонтакте» перестают прогружаться страницы. И такое может продолжаться несколько минут. И это реально уже достало!
Вызов мастера с МТС ничего не дало. Интернет порой продолжает так тупить, особенно когда он очень нужен. Понятное дело, что скорость 100 мбит/с, но толку-то от этого?

Скоро так нервы лопнут и перейду на другой провайдер. МТС скатился и минус им огромный в репу!

ЕА
12.06.2020 в 18:04
г. Улан-Удэ
Самтелеком
Дмитрий Рыдкин

Запросил в личном кабинете проверку на доступность 200мб для подключения тарифа. Сказали оставить заявку. Мол в случае технической возможности со мной свяжется оператор для уточнения деталей. Заявку остваид.

Сегодня приходит СМС, мол вам подключен тариф «игровой 200мб», и приписка что наличие 200мб проверяется. Т.е её ещё может не быть. По сути я сменил 100мб за 300 на 100мб за 800.

Я знаю что на сайте указано, что если нет тех.возможности, то будет 100, а не 200.

Я же именно поэтому запросил проверку возможности наличия 200мб и в итоге меня перевели на новый тариф без предварительного уведомления, какого-либо звонка для подтверждения и прочего, что мне обещали при оставлении заявки.

Теперь в случае если нет технической возможности установить 200мб я буду сидеть на 100мб за 800р, либо менять тариф на 100мб за 599р.

В то время что раньше у меня было 100мб за 300р.

Что за беспредел? Почему вопреки моему разрешению перевели на тариф якобы для проверки технической возможности (при этом вернуться на старый нельзя), в то время как в поддержке сказали что со мной свяжутся и подключат лишь в случае если имеется возможность.

Что это за аферизм и сервис в кавычках. Проще уйти к другому провайдеру на 100мб за 350р.

ОАО "ГОТТЦ "Гарант"
Спасибо!

Большое СПАСИБО «Гаранту»! В системе «цена-качество», Интернет (оптика) заслуживает оценки «отлично». Правда, бывают кратковременные отключения, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КРИТИЧНЫМ.

Виктор
13.06.2020 в 00:00
г. Гродно
Нестабильное соединение

Перешел на данного провайдера в связи с тем, что предложили оптоволокно в квартиру и адкватную скорость за адекватные деньги. Тестировал качество услуг месяц — результаты:
1. Скорость высокая, но ловим джиттеры. Пинг от меня до моего рабочего сайта скачет от 41 мс до 2317 мс. (dadirectaccess.wdf.global.corp.sap).
2. В связи с этим работать в учетной системе невозможно, видео и конференц связь постоянно сбоит.
3. Тоже самое могу сказать и про услугу телевидения. За месяц два раза прошлось обращаться в поддержку, проводить какие-то работы. Перегружать их оборудование и т. д.
Можно, конечно поразбираться с ними еще, вызвать мастера на дом, потерпеть… но смысла большого не вижу, ибо до этого был на Netbynet там такое происходило, но один или два раза за пол-года.
Посему, уважаемый МГТС — Выстраивайте технологическую базу.
К чести сказать — дозвониться в поддержку не проблема и отвечают вежливо и по делу.
Резюме — служба поддержки отличная.
Качество (!) внимание качество (не скорость) связи — неудовлетворительное.
Скорость — отличная.

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер и ссылку на отзыв, проверим работу сети.