Прекрасный поставщик интернет услуг

Пользуюсь провайдером Сумма Телеком уже более трех лет.

Полностью доволен.

Учитывая прошлый опыт эксплуатации услуг других провайдеров, таких Ростелеком (тот еще отстой), Билайн и прочие, — сравнивать действительно есть с чем.

Как правило у Суммы Телеком — скорость доступа выше заявленных в тарифном плане.

И как правило скорость в обе стороны (на загрузку, выгрузку данных) одинаковая, что для меня является важным.

Тех. поддержка тоже на высоте.

Не нужно как в ростелекоме висеть по 20 минут на линии и ждать пока тебе ответит оператор первого уровня. В Сумме — мое общение с тех. поддержкой никогда не длилось больше 5 минут.

Клиентский отдел тоже на уровне — менеджеры вежливые и отзывчивые. По существу вопросов очень быстро находят способ решения, который меня устраивает.

Вообщем этим провайдером — доволен.

Рекомендую.

20100059715

Ильдар , 20.02.2017 в 16:36

Отказали в подключении

Отказали в подключении при технической возможности, вместо этого прислали шарлатана, который предложил подключение за 43000 (да да, сорок три тысячи) р. Он конечно был послан, а мне официально заявил отдел подключения, что если не через посредника, значит никак.

Станислав , 20.02.2017 в 16:19

Уже не помню сколько времени я пользуюсь им, но никогда не подводил, стабильное соединение, компетентная тех. поддержка. Даже когда что-то идет не так или технические работы, об этом сообщают заранее, в противном случае идут на встречу и делают что-либо для заглаживания неприятных моментов, за все время (уже точно больше пары лет) на моей памяти такое было 1 или два раза. У других провайдеров это в разы чаще. Есть система скидок при своевременной оплате, тоже жирный +

Никита , 20.02.2017 в 16:13

Никита, спасибо за ваш отзыв

Билайн

Приходилось обращаться к данному оператору по поводу оформленной подписки с одного сайта, при неожиданной смене тарифа, когда активировал подарочную сим-карту на 3 ГБ. за купленный чехол для смартфона. Сотрудники внимательно выслушали и оперативно среагировали. В первом случае отменили подписку и вернули снятую сумму, во втором -восстановили тариф (Хайвей 30 ГБ.). Огромное спасибо вам за хорошее отношение к своим клиентам. Когда пользовался интернетом других операторов (МТС, Мегафон) в случае каких-либо эксцессов от них не было никакой толковой помощи. Пользуюсь интернетом Билайн непрерывно с 2013 года, до этого пользовался услугами операторов поочерёдно.

Ростислав , 20.02.2017 в 16:12

Хороший сервис

Подключили быстро, вежливо рассказали как оплачивать и использовать роутер и телевизор.

Установили на телефон приложение, где показана стоимость и сколько надо заплатить. Самое главное что интернет работает сразу после подключения, не надо бежать и оплачивать, компания предоставляет три тестовых дня! Большое спасибо за ваше обслуживание!

Максим , 20.02.2017 в 15:59

Провайдер хороший,интернет быстрый,но не для игр!

Сначала когда подключился все норм было. Но за последние 4 месяца началась полная опа!!! Скорость приема соответствует тарифу, но отдача почти 0. Техподдержка вечно морозиться. Звонил 6 раз, говорили, что решают проблему и перезвонят. В итоге никто не перезвонил, проблема осталась. Инет вечно пропадает куда-то. И за это плати 90 грн в месяц. Не провайдер, а ужас. Также походу у меня какая-то плохая ветка от него называют себя OTK. Но везде пишет что это мейнстрим. Спасибо, что прочитали!

Денис , 20.02.2017 в 15:53

Ну так ~_~

Был тариф Домосед. Последние пару месяц интернет пропадал и скорость снижалась.

Решили подключить другой тариф, где скорость выше. Соответственно и цена выше. Как оказалась. как пропадал интернет, так и пропадает. За последнюю неделю ситуация еще ухудшилась.

Страницы загружаются долго. не говоря об удобстве посмотреть хотя бы короткий ролик!!!

Деньги, нервы, время НА ВЕТЕР!

Илья , 20.02.2017 в 15:35

у меня плохой интернет провайдер не делает что обещал пожалуйста сделайте хороший интернет

Аноним , 20.02.2017 в 15:28

Здравствуйте. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: подробное описание проблемы, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся Вам помочь.

НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К РТ

САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ПРОВАЙДЕР И САМОЕ НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ КЛИЕНТАМ.

ВМЕСТО ОБЕЩАННОЙ СКОРОСТИ МОЖНО ЛЕГКО ДЕЛИТЬ НА 100, И ИМЕННО ТАКУЮ СКОРОСТЬ ВЫ ПОЛУЧИТЕ.

imya , 20.02.2017 в 15:26

Здравствуйте. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: подробное описание проблемы, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета, скриншот замера скорости по кабелю. Постараемся Вам помочь.

Провайдер Билайн г.Орел

вполне даже не плохой провайдер, нарекания с сетями и подключениями к интернету решаются оперативно и быстро, разумеется что скорость зависит от места жительства, но лично для меня интернет еще пару лет назад был не доступен в связи с недостаточно мощным оборудованием, звоня в тех поддержку провайдера, специалисты call центра, говорили что вскоре будет смена оборудования, и на моей улицы будет праздник, так оно и случилось, уже как два года пользуюсь интернетом этого провайдера и никаких претензий, по началу даже скорость была ниже, потом повысили, что очень даже порадовало, вообщем 5 баллов

Руслан , 20.02.2017 в 14:45