У меня тариф зет 40,а на самом деле 5 метров.Пользуюсь пятый месяц.Первый месяц инет летал-70-90 метров... https://cloud.mail.ru/public/4zaP/vCGzT9JNs

Николай, добрый день! Насколько я понял, мы с Вами начали и продолжаем выстраивать коммуникацию на другой площадке. Продублирую информацию и здесь. Все Ваши письма получил, передал в работу специалистам. Как только у меня будет достоверная информация, сообщу ее Вам. Благодарю за понимание.

Планета
Полет нормальный

Люди редко говорят спасибо. Всего один день в год не работал инет. Достижение я считаю. Остальным не везет.

Саня, добрый день! И вам огромное спасибо за то, что выбрали нас :-)

Мортон Телеком
монополист

отвратный сервис хамское отношение мастеров скорость на двух парах ограничена 100 но по факту 5-10 м

lex
09.10.2015 в 21:51
Продолжение истории

Я оставлял отзыв от 04 октября в 15:17. История с продолжением.
После отзыва я написал письмо на почту 'Мониторинг блоггосферы' <blogs@mgts.ru>, и МГТС ответило мне в тот же день (прекрасно, не правда ли?). Но угадайте, что они сделали? Бинго: перезагрузили маршрутизатор удаленно. Примерно с час интернет относительно нормально работал, после чего история повторилась. МГТС любезно просило писать, если будут ошибки и даже обещало связаться со мной по номеру телефона, который я им и прислал. Но увы: такой сервис МГТС не потянуло, и второе письмо безответно неделю.
Лаги чудовищные: согласитесь, мало кому понравится, если на удаленном рабочем столе раз в 5 минут на десяток секунд залипает мышь или рвется связь, при том, что кроме этого соединения никто канал не нагружает вообще.
Написал письмо с требованием о замене маршрутизатора. Но, думаю, придется менять провайдера.
Плохо, МГТС. Сервисом это назвать нельзя, как и такую связь - доступом к сети Интернет. В деревне Сходня у меня местный провайдер работал на порядок стабильнее и реагировал на проблемы абонентов (с тем же компьютером, что и сейчас, кстати).

Добрый вечер, Михаил! Укажите, пожалуйста, адрес электронной почты, с которой направляли письмо. Обязательно проверим!

С уважением, Альберт.
ОАО "МГТС"

Лучший

Хуже просто нет!!!
Пинг всегда высокий, скорости нет.
1000 р. в месяц за одни мучения.
Сплошные минусы, плюсов нет.

Экотелеком
Выше ожиданий

Подключился 3 года назад. С тех пор все работает, скорость держит. Были пару раз сбои на часок, но восстанавливали быстро. Хороший провайдер.

Дмитрий, спасибо за положительный отзыв.

Сигнал-Сервис

отличный инет, скорость соответствует заявленной,за полгода один обрыв связи был, в связи с появлением конкурентов хотелось бы или скорость поболее,или цену поменее !!!

dimcon
09.10.2015 в 20:02
г. Брянск
оплата скорости

оплатил скорость 5мбит, этот сайт показал 1.3 мбит обман даже не знаю как провайдеру не стыдно так глупо обманывать клиента

Tritel
Нормальный провайдер

Естественно, что скорость меньше 100 Мбит - это ведь общая пропускная способность. Норм скорость 5-15 на входе и до 70 на выходе. В общем фильм 1,5 Гб качаю за 5 минут.

меня устраивает. Если у них нет интернета - по вине электроснабжения. Свои бока решают. И кабельное бесплатно, каналов 60 есть.

Вопросы решают быстро. Работаю в Интернете, с самого начала с Трителом (Триолан бывший), все норм. Другие провайдеры обещают не меньше но выполняют меньше.

Эти ребята одними из первых перешли на рус. IP, в результате пользователи были своевременно защищены от отключения, чего не сделали другие.

Интернет среднего уровня

Скорость почти всегда стабильная 3мбит(как по тарифу), ночью проблем нет вообще. Вечером занижают скорость на 20%. Обьясню несколько фактом, ведь можно в любое время поменять свою скорость. Так вот где-то 9 вечера, стоит по дефолту 3 мбит, скорость около 2.5мбит. Ставлю скорость на 10мбит максимум выходит около 7-8 мбит. Тобишь скорость действительно урезается в % в конце дня и вечером, ну оно понятно, большой наплыв клиентов на сервер, т.к. все приезжают с работы и все дела. Если хотите пользоваться этим интернетом, сингал должен быть минимум от 7 dB / -97 dBm, или идите сдавайте обратно.

Что касается Online игр
Играть можно только в том случае, если вы игрок очень высокого уровня и имеете хорошую реакцию. А все лишь потом, что ИМЕННО в Иркутске(по группе вконтакте кроме Иркутска такого пинга не видел) пинг на серверах выше 270ms. Оператор сказал, что будут фиксить, верить не стал, ну и написал это я около пол года назад. Вывод - Yota для онлайн игр невозможна. Про КС молчу, даже не пытайтесь.

Тема о Торрентах
Yota действительно разрешает пользоваться торрентом, НО работает только несколько трекеров такие как рутор, нн клаб и пр. популярные торрент сервисы, остальные просто идут в 0.

Тема о потоковом видео
Смотреть ролики в интернете можно только на youtube т.к. именно там скорость всегда максимальная, согласно вашему ТП, остальные, такие как VK, rutube, просто забейте, но есть фикс, можно скачать себе Download master и скачивать ролики прямо на комп и тогда скорость будет чуть ниже заявленной.

Тема о просмотрах стримов
Скажу просто, стримы реально смотреть только с 01:00(ночи) до 15:00. Далее скорость падает до 50кбайт(для стримов).

Тема о обрывах интернет
Бывают случаи, но не более раза в месяц, что интернет может просто упасть и не работать у всего ДВ и Иркутска в том числе, но фиксится это в течении 1-5 часов.

Тема о скорости отдачи
Если вы стример или ведете свой блог, то забудьте о Yota скорость отдачи не превышает 2мбит, в любое время с любым тарифом. Чтобы стримить нужно минимум 10мбит скорости отдачи, ну если блогер, то можно, но пока видео загрузится, можно дом построить.

Итог.
Интернет среднего качества

Плюсы:
- Единственный полный безлимитный интернет в России
- Скорость в основном стабильная
- В любом момент, без дополнительной платы, можно сменить свою скорость интернета, очень помогает, когда надо скачать за час 5-6 гбайт трафика
- Интернет для частного дома.

Минусы:
- Скорость на 20% ниже заявленной вечером
- Пинг от 270, а значит непригоден для online игр.
- Стримить невозможно и смотреть почти тоже
- О торрентах можно практически забыть
- Скорость потокового видео в 2-а раза ниже заявленной ТП.