Клиент

Достоинство только одно, это джипон в квартиру(оптика). Точка доступа глючное дно, три сменить их заставил, и еще, никогда не соглашайтесь на рассрочку, у них корявая система которая зачисляет плату за этот аппарат, и если не доплатите хоть рубль, то все спишется на плату за интернет, а за оборудование нет, дрался с этими нелюдьми год, ГОД КАРЛ!!! просто жесть, поддержка которая в чате кабинета никакого отношения не имеет к этой конторе, у них информация не сходится с фактической и концов не найдете, я уже не говорю об отношении к клиенту, хамло одно. Еще пару слов о спецах которые приходят на адрес, это недавние жертвы егэ, которые видят точки доступа и медиаконвертеры впервые, и ничего не понимают порой в оборудовании. Если есть варианты, не надо вам ростелеком, хлебнете горя. Скорость по оптике хорошая, не проседает под нагрузкой, тут вопросов нет вообще. Вайфай на их роутере ну то еще дно, подключил Эйрпорт экстрим и все заработало как надо, без всяких ограничений и костылей

Здравствуйте. Очень жаль, что у вас сложилось подобное мнение о нашей компании. Если у вас остались вопросы/замечания по работе услуг нашей компании напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
ВКонтакте - https://vk.com/rostelecom
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official

Unet.by
Прекрасен

Прошло много времени и у меня есть выводы по поводу провайдера.
1. незаменим в нашей стране для частого сектора, куда обещанная 5 лет назад опта не доехала.
2. раньше были пробои раз в месяц точно на пару минут, но то было и на байфлае! Сейчас вообще отпали моменты писать в саппорт, разрывов нет, фильмы, дотанчик, передача файлов, всё в порядке.
3. выгода скоростей, что на меди, что на 4джи, небо и земля. Ну все мы знаем что такое отдавать файлы на скорость в 0,5 мбит. А юнет дал мне возможность передавать их как минимум на 10ку! 0.5 и 10, Карл!
4. саппорты всегда меня терпели, когда даже не по делу бомбил, и всегда с уважением и оперативно отвечали, ну таких сапов я вообще не встречал нигде в сервисах онлайн.

Ну я не знаю что добавить, да и надо ли. В целом, если кто то еще сомневается, как я 5 лет назад сомневался и думал 2 года надо или нет, а вдруг кидалово какое-то, по воздуху стабильно интернет, да ну? Вот, если так думаете, то не думайте :D Просто звоните и подрубайтесь, всё почтой придёт, без лишнего движа.

Евгений
09.04.2022 в 12:13
г. Лида

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!

Подключен к Ростелекому около 2х лет. За это время заявленная скорость по тарифу в 100мбит наблюдалась редко. Про беспровод вообще молчу. Выше 50мбит на 5ггц наблюдаю крайне редко. Смотреть потоковое видео в 720р практически нереально, не говоря уже о 1080р... ну и крайне некомпетентная служба поддержки на горячей линии и соответственно такие же личности непосредственно в офисе Ростелекома в г. Киров. Добиться решения вопросов, которые сложнее, чем перезагрузка роутера-нереально. Ответы на вопросы дать не может, разные сотрудники дают разную информацию, вводят в заблуждение, нарушают сроки обработки обращений, заявок. Обратной связи нет никакой.
Резюмируя, единственная причина, почему не отключился-отсутствие других провайдеров в доме.
Не советую выбирать Ростелеком, если есть другие федеральные провайдеры. Лучше даже посмотреть региональных.

Вадим
09.04.2022 в 12:02
г. Киров

Вадим, если наблюдаются трудности в пользовании услугами, напишите нам в одной из соцсетей в сообщество Ростелеком, все проверим и будем рады помочь в решении!

Bashtel
Качество интернета

Провайдер достаточно хороший (Башкирский Ростелеком), скорость интернета до 100 мегабит, все странички подгружает хорошо, в ютубе видео стабильно смотреть и в 4К, только до них сложно дозвониться если что-то произошло. Цена по сравнению с конкурентом (Уфанет) лучше. Плюс ещё хорошее и стабильное телевиденье, друг другу скорость не обрывают, так что можно смотреть тв и сёрфить интернет.

Никита
09.04.2022 в 11:46
г. Мелеуз
АльянсТелеком
Скорость

Скорость загрузки стала 0.5мб в секунду. 500кбайт в 2022 году, вы нормальные? Никому не посоветую этого провайдера.

Артем, доброе утро!
Спасибо за обратную связь! Если Вы столкнулись с перебоями в работе интернета или кабельного телевидения, необходимо обратиться в отдел технической поддержки по тел. 8(423) 205-01-01

"АльянсТелеком" - Вместе создаем лучший клиентский сервис.

Все прекрасно, скорость норм, жалко на 5 ГГц не могу перейти

LimpPeresky
09.04.2022 в 00:51
г. Якутск

Здравствуйте! Оценили услуги на ноль. Почему сложилось такое мнение? Что случилось? Обязательно напишите нам, если вопрос актуальный в личные сообщения любой социальной сети ВКонтакте или Одноклассники.. Мы поможем разобраться в вопросе.

Kcell
Ужасный интернет

Отвратительный интернет играть и что либо смотреть невозможно, когда нибудь в казактелеком будут нормальные сервера? или это только через лет 30 можеть быть осуществится, гребут такие бабки за интернет, а за нормальные сервера не в силах заплатить

08.04.2022 в 22:19
г. Алматы
Инетком (Inetсom)
Благодарность

По любому поводу очень квалифицированная и грамотная подсказка, все консультанты очень хорошо настроены, вежливы, всегда помогут с удовольствием, большое спасибо!!!!

Алла
08.04.2022 в 21:54

Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей работе.

Вторые сутки отсутствует домашний интернет. Вчера дважды обещали устранить причину до конца вчерашнего дня. Сегодня трижды переносили время окончания работ. Операторы говорят, что авария на весь дом, но у соседей, пользующихся услугами этого же провайдера (Мегафон) ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ!!!
Никто не отвечает ни за свои обещания, ни за свой обман. Отвратительная работа!

ТТК мошенники

При подключении требуйте письменный договор. Они оставляют карту клиента с тарифным планом, а подробности этого тарифного плана в Личном кабинете отсутствуют. А когда наконец начинаете читать, оказывается, что Вас подписали на год, требуют внести всю сумму и пошло-поехало. Не верьте рассказам по телефону!