ООО "СкайНэт"
Развод на спидтесте

Скорость 1мбит постоянно, а плачу за 10. Причем если зайти на спидтест на который всегда отсылает скайнет, то там такие цифры, что просто диву даешься 50-60 мбит. Это реальный развод. Благотворительностью у нас никто не занимается. Скорее всего сменю провайдера через пару недель. Ребята из ская, может вы на своем сайте тест скорости поставите который будет всем по 60 мбит показывать и будет всем счастье.

Здравствуйте. СкайНет не должен Вас отсылать на спидтест. У нас есть специальная инструкция по проверке скорости на нашем форуме и скорость проверяется только по ней.. (http://board.sknt.ru/viewtopic.php?t=52765)

Это самый ужасный провайдер из всех, что я использовал! Если онлайн игра продолжается более часа, то это счастье если инет не ляжет! Интер зет и нииншанс рулят! Админам твоего интернета нужно оторвать руки, а лучше головы!

Convex

Вот до последнего хотелось верить, что это нам так "повезло" с convex-ом, до последнего хотелось верить, что это только у нас в доме такая беда со связью, ан нет, оказывается у подавляющего большинства. По вечерам выходных дней вечные обрывы и долгие лежания сети в клоаке оффлайна. Заявленная по тарифу скорость не имеет даже приблизительно ничего общего с реальностью, понимаю конечно, что не реально обеспечить ту цифру, которую пишут к тарифу, но когда вместо 20 Мбит - 2 Мбит, тут уже волей неволей хочется плакать и это стабильно. Сижу пингую ya.ru средний отклик 200 мс, процентов 20 от общего числа пакетов теряются.. 10 часов вечера, вторник.
Лезу смотреть какие провайдеры еще висят на доме, Convex - сакс.

Bakinternet
провайдер олень! это мягко сказано!

скорости нет мне иногда кажется что через обычный модем было быстрее. самая ужасная связь! как же они достали. к ним звонишь у них вечно какие то проблемы как будто мы из за проблемы платим!как позвонишь все сразу отлично становится но на пару часов. короче они без пинков как без пряников![ЦЕНЗУРА] просто! на след неделе меняем провайдера. жаль нервы тех кто только начал с ними работать! нашел бы директора их то убил бы за это все! безлимитный интернет называется!

Назар
21.02.2012 в 17:34
г. Баку
Starlink
Все радует

Здравствуйте! хочу поделиться своим мнением. Меня зовут Юля Панкратюк, договор номер 115326 С провайдером я не первый год, сначала жила с родителями на улице Пришвина. Радовалась ресурсам, знакомилась с ребятами из сетки. даже умудрилась с монтажниками познакомиться) С 2006 года качество всегда радовало)ни разрывов, ни проблем. Инет всегда был, все качалось) В итоге оставила его родителям.
В 2010 году переехала к МЧ на съемную квартиру на Климашкина, вроде центр и о Чудо - снова Старлинк!
В центре все даже быстрее работает, есть ТВ на компе, подключили его к телику и не паримся. Тарифы каждый год поднимают, скорости выше, стоимость та же. Освоила наконец бонус -бесплатная пицца от провайдера это приятно.
О техподдержке могу только приятное сказать, пару раз помогали роутер по телефону настроить и антивирус подключить.
ой много букв написала, спасибо тем кто прочтет до конца)

Юля
21.02.2012 в 18:03
Ростелеком (Avangard DSL/Домашний Интернет)

Дамы и господа!Вот вы тут обсираете авангард...а кто из вас пользовался мобильный интернетом?Вы хоть знаете что такое действительно хреновый интернет и ужасные условия?Честно сказать,большинство из вас реально дилетанты в плане технической грамотности,чаще проблемы из за вас самих!Рвете проводку дома,не следите за розетками,при измерении скорости включаете аську,оставляете торрент,оставляете незащищенным вай фай,соседи подключаются а вы вините ростелеком!...Обрывы связи,дисконты-из за нарушении целостности линии примерно в 8ми случаях из десяти!
Я точно знаю что почем....Да,бывает что виновата и кабельная линия,но то реже,телекомщики просто не успевают все сделать вовремя или их что не редкость дезинформируют из службы поддержки которая правда оставляет желать лучшего!Реально тупенькие они,то правда,соглашусь) У меня проводка пробита витой парой,все грамотно соединенно-модем не выключаю совсем,сессия без обрывов по 24 часа стабильно!Скорость 2мб по тарифу,обычно соответствует реальной,днем до трех часов вообще давит 4-5мбит!!!Вай фай закрыт длиннющим ключом который подобрать просто нереально!!!Вот и всё!!!Конечно бывают иногда скачки скорости вниз,но кратковременно,в последнее время на линиях перегрузки,раздражает конечно...но не все так плохо как вы тут извиняюсь гоните!Цены в сравнение с Питером и Москвой конечно намного выше,но не забывайте что мы живем в богом забытой комякии! Здесь технологии старые,по меди проблемы да,изжила она себя,как я знаю по оптоволоконной линии все обычно безупречно,но технология PON еще не дошла до нашего города,винить по большей части надо руководство компании за то что халатно относится к нам,абонентам,фактически не платят сотрудникам-они получают копейки, и поэтому особо головастых у них немного..на город наш всего несколько человек,и то они ничего сделать не могут так как скоростя не от них зависят,серваки и тупые инженера далеко...Так что не знаю,когда все грамотно подключено и настроено,линия целая,в компе порядок,левых отсосов трафика нет от яндекс подобных баннеров которые вы все лихо себе ставите по незнанке и доброте душевной,все ОК!!Я например доволен,пользуюсь не первый год и нареканий особо нет!

PS-Откуда я все это знаю-не особо важно,я не защищаю ростелеком и это не попытка рекламы!Просто это правда,подумайте на досуге...Пять я не ставлю так как поддержу что не все айс..
г.Инта.

Мои впечатления об оптоволокне

Раньше пользовался интернетом от них же по технологии ADSL. Готов был вздернуться от возмущения. Теперь у меня оптоволокно. Заявленная скорость до 40 МБит/сек. Такая скорость достигается разве что до серверов провайдера, и то не всегда. Поздней ночью или ранним утром можно наблюдать скорость около 32-36 МБит/сек. В остальное же время не более 8-10 МБит/сек. Проводил море тестов в различное время с различными серверами, пришел к выводу, основная проблема провайдера - оверселлинг. Сумма скоростей каналов всех клиентов гораздо выше чем пропускная способность канала провайдера в нашем городе. Служба поддержки на уровне школьников, ощущение создается что отвечают по тетрадке. Задаешь грамотный вопрос о каких либо технических данных, или впадают в ступор или просят подождать и кладут трубку. На письма отвечают редко, и то, что-то в стиле: "Ответ на ваш вопрос требует консультации компетентного специалиста"

ООО "Саратовская цифровая телефонная сеть"
Худший провайдер Саратова

Сегодня подключил впервые интернет с заявленной скоростью до 10м/с за 555 руб в мес!
И ПОЛУЧИЛ 0.26-1.26 мегабита и 0.02 на отдачу!
Касперский обновление 15 мб качалось 25 минут! Ура!
ХУДШИЙ ПРОВАЙДЕР САРАТОВА НАЙДЕН!
ЗЫ даже страничка гугла еле открывается(

Четыре года нахваливала "Волгателеком", видимо сглазила. Слияние с "Ростелеком" вылилось в полное мучение. Скорость стабильно вдвое ниже заявленной в тарифе Отдыхай NEW, а с 18.00 до 23.00\00.00 ->
Входящая скорость 257.80 Kбит/сек
Исходящая скорость 522.48 Kбит/сек
и с постоянными разрывами. Стабильно только платёжки приходят!

Елена
21.02.2012 в 18:24

Уважаемая Елена, Ваша заявка передана специалистам компании. С Вами свяжутся. При возникновении технических проблем обращайтесь, пожалуйста, на сайт: http://www.samara.old.volga.rt.ru/?id=23796

Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)
Нормальный провайдер

Как по мне - нормальный провайдер. Скорость мне обещанную выдерживают, о плановых работах сообщают заранее.

Сегодня приятно удивила тех. поддержка: резко упала скорость до ненормальной. В 21.30 звоню им (без особой что кто-то есть в тех. поддержке в такое время), спрашиваю у девушки - что такое, а она мне очень вежливо рассказала, что к сожалению возникли внеплановые работы из-за обрыва на линии.