NETIS Telecom
Егор Комарков

Наша компания подключена к данному провайдеру. Проблем с подключением, перебои - наблюдаются редко. В случае, если доступ во вне из локальной сети падает, служба поддержки быстро включается в работу, анализирует железо и помогает решить ошибку, доволен как слон.

Hetzner Online AG
ONet. Выбор данного провайдера был ошибочным

Как по мне, так очень неудачен был выбор этого провайдера. Дело в том, что у нас в многоквартирном доме периодически пропадает свет. Ну или ремонт жильцы проводят и временно выключают на короткое время. Или Горсеть проводит веерные отключения. Также может присутствовать временный перепад напряжения с кратковременным отключением. Все. После этого начинаются проблемы с интернетом. Его попросту нет. У провайдера аппаратура в нашем доме выбивает и ее нужно перезапускать. Естественно бесперебойник никто не удосужится поставить на это оборудование (экономить на клиентах проще всего). Как результат - если днем моргнул свет, весь дом дружно ждет тихо матерясь пока кто-то приедет из сервиса и тупо перезапустит оборудование. Если свет пропадал вечером, то до утра вы про интернет где-то до 10.00 можете забыть от слова "совсем". Так как ночью служба поддержки отсутствует напрочь от слова "ну не шмогла". И никакие ваши обращения в службу поддержки в позднее время вам не помогут. Вам тупо никто не ответит. А если дозвонитесь вечером после окончания их рабочего дня - вам сообщат, что уже никого нет и на следующий день только будет ремонтная бригада с утра. И только после получения соответствующего указания они приступят к устранению. Тогда все начинают материться громче. Более того - телефон руководителя скрыт где-то в застенках ЦРУ. Сотрудники даже под пытками вам его не назовут. Так что пожаловаться на сервис или изложить свои претензии к работе интернета вы можете в лучшем случае только бабушкам на лавочке. Обратная связь отсутствует напрочь. Каждый сотрудник разруливает ситуацию по своему усмотрению и из личных профессиональных качеств и предпочтений. В результате никто из руководства не реагирует на разного рода претензии клиентов, - ни по электронной почте, ни по прослушанным записям диалога с клиентами. Плюс последнее время качество интернета оставляет, мягко говоря, желать лучшего. Скорость часто падает в произвольном порядке. Стабильность отсутствует напрочь. Как результат - многие жильцы стали переходить к другому провайдеру. И это самое разумное решение в устранении проблемы с доступностью к интернету от жалкого провайдера ONET. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Radionet-T
Романов Василий

Провайдер из города Тула. Провели в нашу организацию интернет по цене более приятной, чем ростелеком. Протянули локалку и сделали телефонию. Пока что всем довольны.

Домашний интернет

Плохой интернет только поставили коробочку и на следущий день звонок от билайна якобы у вас коробочка сломана типо надо делать и все такое 4 твертый месяц сижу а интернета нет за что берут деньги не извесно буду другова провайдера искать.

Virgin Connect
Смайл рулит

Отличный провайдер на протяжении многих лет. В начале было много замечаний к работе, но теперь это лучшая сеть.

Роман
04.10.2021 в 21:41
г. Мытищи
ООО Апекс Групп
Отвратительно

Зажимают скорость на торрентах до 0,2-0,3 Mbit, частые перебои, не стабильная работа.

Юрий
04.10.2021 в 20:30
г. Керчь
Lovit))
отстой

Навязал ПИК этого провайдера и никого другого не пускает в наш дом. Скорость стабильно не выше 60% от заявленной входящая, глючит периодически

Юрий
04.10.2021 в 20:14
Лайт Порт
самый позорный интернет

как обычно донный интернет с диким пингом. скорость по тарифу 2мбит с ценой 2100 в месяц и заявлено можно играть в онлайн игры, но на деле в шутеры играть не возможно с пингом 160 и скоростью 0.5 мбит. как звонишь в поддержку начинается: а вы где скорость замеряете?
я: на 2ip.ru они ну замерьте на яндекс интернетометр. и если говорю что мерил на яндекс интернетометр то они говорят померить на 2ip. и постоянно только одна отговорка мы сообщим инженерам и они в порядке очереди разберутся и с вами свяжутся и в итоге уже не одно обращение и хер кто связался. а еще этот провайдер нарушает предписание роскомнадзора. отправлю в роскомнадзор видео с их нарушениями и пусть их иметь начинают хоть за что-то

04.10.2021 в 18:54
г. Витим
Starlink (Яуза Телеком)
Скорость никакая

Хотя бы до 50 Мбит дотянули из 100, а то еле-еле к 40 подбирается. Нехорошо как-то.

B2C Connect
Рекомендую

Подключил себе B2Connect. Его стоит рассматривать тем, кто живёт в частном доме, если в вашем районе он есть. Если вы живёте в квартире многоэтажного дома, то скорее всего у вас есть или Билайн, или МТС, или Ростелеком. К ним подключитесь, у них будет дешевле. Мне, как человеку, который пользовался Yota несколько лет и платил по 900 рублей за этот позорный интернет, 1100 рублей за стабильные 100 Мбит - это ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ. По спидтесту 93-95 Мбит стабильно. Пинг 2-4. Не отваливается. Одним словом - ИДЕАЛЬНО. Есть несколько НО: 1. Проводить нужно за свой счёт. В зависимости от дальности до ближайшей распределительной коробки, заплатить придётся от 1 до 7 тыс. рублей. 2. Покупать роутер нужно самостоятельно. Не экономьте. Я читал отзывы, где плохо отзывалить об этом провайдере и выяснялось, что человек тупо купил дешёвый роутер, который перегревался. Я купил TP-Link за 1700 рублей. Работает хорошо, никаких нареканий.

Andrey
04.10.2021 в 18:32