РМ Телеком
Летает... наконец то.

Раньше как ветер подует, так коннект пропадал, а теперь слава богу коннект стабильный. скорость - норм, удовлетворен в общем.

В новый год без Интернета

Началось все далеко за новый год, за неделю! Так что нельзя сказать что связи у меня не было по причине того что в праздник были загружены каналы. Пропала скорость, жуткие пинги. Исходящая скорость (в глобалку) 2 k/b, входящая 5 м/b по тарифу 20 m/b. Даже страничку форума провайдера не смог открыть, о чем говорить!? Все приходилось доказывать техподдержке что "не верблюд". Если подключен через роутер то виноват роутер, не исправен, настройки не верные. Подключаешь кабель напрямую в сетевую карту, неисправен компьютер, вирусы, операционка и прочие отмазки. Как подключился к Югрателу ныне(Нет Бай Нету) так общение с тех поддержкой стабильно 2 раза в неделю. Постоянно просят замерять скорость, причем только на своем сервере в Сургуте, другие сервера не принимают в счет. То есть глобальный Интернет для них заканчивается узлом в Сургуте (получается локально) а там то да скорость 100 мегабит. Но весь смех в том что и в локальной сети провайдера пинг 111 скорость 16 m/b (должно быть 20) исходящая 5. Дом у меня новостройка много кто не подключен. Подключился потому что в моем доме новостройке нет особо выбора.За подключение берут бешеные деньги 800 с лишним рублей проводят кабель (витую пару) очень тонкую самого китайского производства наверное "noname" монтажники не с Югратела а подрядная организация. В техподдержку сперва звонишь девушка записывает проблему потом уже специалист перезванивает, может перезвонить в неудобное время, вечером или когда на улице/на работе когда не около компьютера. Вообщем провайдер хуже двойки.

07.01.2014 в 08:03
г. Сургут
K Telecom

Подключились очень быстро(через 2-3 дня после подачи заявления). Скорость и цены очень радуют(тариф Оптима плюс 80-100 мбит/с). Иногда бывают проблемы с подключением, но решаются очень быстро.

Добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и выбор нашей компании!
Если у Вас возникнут проблемы или вопросы, звоните в круглосуточную службу технической поддержки.

ни в какие рамки

совсем недавно приобрела модем yota не прочитав отзывы а зря! первый день все было просто замечательно скорость хорошая плачу 1000 рублей. НО на следующий день как проклятие скорость упала до не возможности ни фильм посмотреть не в игры поиграть и извините зачем я плачу столько денег за столь плохое обслуживание?Ребята исправляйте ситуацию я понимаю что вы возможно уже нагребли в карманы и вам пофиг на ваших клиентов но совесть нужно иметь!

sveta
07.01.2014 в 05:19
г. Хабаровск

Света, давайте попробуем разобраться в ситуации. Пожалуйста, пришлите нам наmail@yota.ru данные со страницы http:/?10.0.0.1 и результаты тестирования скорости на speedtest.net. Уточните также, на каких ресурсах возникают проблемы?

Отзыв о провайдере

Неплохой провайдер, но, конечно хотелось бы большего. Редкие дисконекты, но бывает и такое. Тех.поддержка отвечает неплохо, но опять же остаётся желать лучшего.

Макс
07.01.2014 в 01:19
г. Вологда
Мегафон

Неплохой интернет!Играю онлайн игры,смотрю фильмы,скачиваю ну проблем нет.Особенно 23:00 хорошая скорость.Проблем нет

Суть та же, что и других пользователей Yota. По началу все было шикарно, нарадоваться не мог. Но теперь. Обрезали не только торренты но и легальные ресурсы (Steam, Origin и прочие). Пинг в играх просто "супер", я уже начал забывать, когда последний раз играл. Надеюсь что ребята одумаются и сделают все возможное. А то девушки, что в тех.поддержке делают вид, что не понимают что происходит.

Максим
06.01.2014 в 23:23

Максим, скорость закачек действительно может быть низкой, вне зависимости от их легальности — делается это для того, чтобы снизить нагрузку на сеть и позволить пользоваться основными ресурсами, даже когда эта нагрузка высока. На игры пониженный приоритет не распространяется, и тут стоит разобраться в ситуации: пожалуйста, пришлите нам на mail@yota.ru данные со страницы http://10.0.0.1, название игры и адреса серверов, порты, необходимые для подключения и трассировку от Вас до игровых серверов. Постараемся помочь.

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
Надоел МТС, но другого нет...

В нашем доме проведён инет от МТС в те времена, когда ещё был ЦТС. Раньше качество было гораздо лучше, да и служба техподдержки работала нормально. Сейчас постоянно скорость скачет: то, вроде, в норме, то вдруг ни с того ни с сего падает. Постоянные проблемы с пингом...
Давно бы перешёл к другому провайдеру, но, к сожалению, в наш дом никто из нормальных пока не подключился.Обращался и в "Билайн" и в "Спарк", и в "РОстелеком" - везде один ответ: подключение в перспективе. К любому из них перейду при первой же возможности.

рекомендую Yotu

Yota продвинутый провайдер,тк модем работает в любых ситуациях,даже в поезде.Москва-Питер-никакого роуминга.Можно и на Урал поехать с одним модемом.Скорость интернета регулируешь сам,какая нужна.Можно и совсем не платить,всё равно интернет будет работать.Мне нравится.Рекомендую

Год назад когда первый раз подключился, не мог не нарадываться, скорость соответствовала тарифу, все качалось и торрент и видео, вообщем ВСЕ! Первыми отрубили торренты, скачать торрент можно было только ночью, ладно это можно понять и пережить, но теперь и видео нельзя посмотреть, ни с одного ресурса. При выставленной максимальной скорости, в час ночи спидтест выдал 149мс пинг и скорость в 2.3 мегабита. Незнаю что теперь и делать, альтернативы нет пока, но и пользоваться им невозможно. Ладно, фиг сним с торрентом, но верните хоть видео чтоб онлайн смотреть можно было, меня жена уже достала.

Василий, сроков улучшения ситуации с закачками и видео сейчас, к сожалению, нет. На данный момент можем лишь рекомендовать снижать скорость в Профиле, чтобы не платить лишнего.