Читайте договор с ними, пункт 4.3.2 !

О, ужас!
Казалось бы честная компания, на сайте http://www.yota.ru/ru/4g/ читаем раздел "Честно", цитирую "Мобильный интернет должен быть по-настоящему безлимитным. YOTA никак не ограничивает объем скачанных данных для своих Клиентов.
Интернет должен работать всегда, даже когда закончились деньги на счете. В этом случае YOTA не отключает его совсем, а предоставляет доступ на небольшой скорости.
В наших предложениях нет никаких скрытых условий, мелкого текста и звездочек."
Переходим к договору, типа без звёздочек, http://www.yota.ru/ru/legals/rules/ , открываем пункт 4, читаем раздел 4.3.2, цитирую "Временно ограничить суммарную полосу пропускания трафика Клиентам, использующим ресурсы Сети в качестве доступа к пиринговым файлообменным сетям (в т.ч. с использованием технологии распределенного распространения файлов BitTorrent и пр.), если такое использование увеличивает объем трафика и снижает общую полосу пропускания трафика для других Клиентов."
И тут проявляется их лицо...
Мораль выше сказанного, полученного за оплату годового топ пакета за 9000 рублей, такова: "Побаловался месяц другой от покупки, теперь сиди за ПК, читай странички, можно чатится, серф то есть (!?), а вот про онлайн видео, игры, скайп с видео, музыка онлайн, передача и получение файлов, всё что входит в раздел 4.3.2, особенно мне понравилось его окончание "... и пр.", ты можешь забыть...".
В ТП ответ на все вопросы связанные с этим разделом, отвечают своим коронным вопросом - "Вы читали договор, ну так что вы от нас хотите?"
Ответа на:
1. при каких условиях наступает действие 4.3.2?
2. на какой период?
3. как качать так, чтобы не наступить на раздел 4.3.2?
Ответов НЕТ.
При этом отталкиваются от теста сети данными speedtest.net.
А вот и сам результат:
[URL=http://www.speedtest.net/]
показать картинку[/URL] , при том что 2ip.ru показал показать картинку
При запуске закачки торрента скорость 40-120 Кбайт/с, остановка торрента, загрузка через Download Master материала подобного с сервера (пример был установочный файл 4,2 Гб) игры, скорость та же, общение в скапе оставило желать лучшего и то без видио...
Ситуация моя как пользователя Yota - плачевна.
Отзыв написан дабы раскрыть завуалированный обман данного провайдера и предупредить возможных, новых пользователей о том, что за 2900 руб. (модем) + 9000 руб. (годовой абонемент топ скорости) + 270 руб. (комиссия терминала) = 12170 руб. (итого) Вы получаете модный брелок с обязанностями и сомнительными правами аж на целый год =)
Вам решать, лично я выводы сделал...
Всем удачи на просторах безграничного инета ;)

Инетком (Inetсom)
Провайдер InetCom

Хороший провайдер, мне нравится. На звонки реагируют быстро. За пару часов или в течении дня исправляют ошибки на линии. По телефону отвечают без презрения. Специалисты достаточно грамотные. Сервис да должном уровне. У меня тариф до 4 мб. вполне держит эту скорость, большую не знаю, не пробовал. Меня и эта устраивает. В целом - рекомендую всем. Минус - зона покрытия пока только пару районов.

Иван
14.02.2013 в 07:52
Связьсервис
City-line - им на тебя наплевать

Правильно тут писали, чихать он хотел на клиентов сначала навешали лапши про переход на ростелеком, а потом затихли, и никакой информации про переход, и никаких изменений ни в тарифах ни в услугах, только бы лишних денег снять, конкуренты давно уже своим более выгодные условия предлагают. короче - нафиг ситилайн.

ООО Трансфер

Хорошая скорость, потери не большие, умеренная стоимость услуг.В целом провайдер хорош. Заявленная скорость всегда стабильная, спокойно можно играть в он-лайн игры, смотреть фильмы и многое другое. К сожалению менеджеры по работе с клиентами не всегда адекватны. Поэтому четверка с натяжкой.

Igor
14.02.2013 в 05:39
г. Омск
Очень хорошо!

Живём на Сахалине, все провайдеры берут канал у ТТК и если у них происходят аварии, то всему хана. Билайн же имеет своё резервирование (для юр.лиц)Скорость гарантированная 6 мегабит. За полтора года работы с этим провайдером не было никаких проблем и нареканий.

Что он есть, что его нет...

Не знаю за что плачу 600 руб в месяц. Интернет отвратительный, часто вообще отсутствует, либо же скорость 50-100 кбит/с. Установили "коробку" и тянут FTTB уже месяц. Ну что же, будем ждать.

14.02.2013 в 01:41
г. Шахты
Обрывы задолбали!

Скорость заявленная есть можно сказать. Из 50 по- тарифу 40-45... НО!
Обрывы постоянные, по пол часа, по нескольку часов. Встаю утром в понедельник отчеты отправлять, почту рассылать- нет инета. И так очень часто. Я в первый раз с таким сталкиваюсь за все время. Сейчас звоню в ТП- у нас, грит, все нормально, перезагрузитесь). Перезагружаю роутер, пробую напрямую, перезагружаю комп, перезваниваю- тоже самое, недовольным голосом- мол техника к вам вызываем, у нас все нормально. АХРЕНЕТЬ!
Пишу через телефон, что дел с ними иметь больше не хочу! Чтоб меня дрючили на работе, за то, что у них ВСЕ НОРМАЛЬНО!

Миша
13.02.2013 в 23:06
Привет из Ростова-на-Дону!!

Собственно, сабж! Дорогой Билайн постоянно подсовывает ip-адреса всевозможных городов нашей необъятной Родины, кроме моего родного Ростова-на-Дону, где я, собственно, и нахожусь, вследствие чего я, как пользователь, кроме душевной фрустрации, испытываю и определённые физические неудобства, начиная от повышенного пинга на всё, что угодно, и заканчивая невозможностью сохранения региональных настроек на некоторых сайтах. Скорость и стабильность соединения тоже оставляют желать много лучшего. Конец связи

Михаил
13.02.2013 в 21:36
г. Омск
Чудеса скорости

Пользуюсь еще со времен корбины, т.е. с 2006го года. Нареканий разных было много, но лучше все равно ничего нет, но сейчас не об этом.
Серьезная проблема началась уже больше месяца назад, когда заметил, что даже музыка в контакте грузится рывками, а сайты могут вообще не открыться, при чем на всех устройствах, НО торрент показывает заявленную скорость, в чем дело понять не могу.

Добрый день Алексей! Отправили запрос номера договора Вам по электронной почте.

ByFly
Неплохой провайдер...

В общем провайдер неплохой, цены вменяемые, скорость не плохая, но существует ряд нюансов которые иногда портят общее впечатление о провайдере в целом... И так начнём. Мой провайдер ByFly - пожалуй самый крупный провайдер в городе, на его щету пожалуй процентов 60 населения города сидит, может больше... Скорость неплохая при скачивании достигает 150-200кб/с, оплата на данный момент порядка 10$ в месяц - это хорошие стороны... Теперь о плохом: в час пик когда основная часть начинает штурмовать сеть и смотреть свою почту и т.п. придя с работы/учёбы интернет начинает жестоко зависать, скорость падает на глазах, страницы грузятся ужасно медленно, часто может выкидывать вовсе со страниц... И так общая оценка - так себе, но за неименеем лучшего приходится довольствоваться тем что есть)!

Виталий
13.02.2013 в 21:15