Отзывы об интернет провайдере NEWLink

NEWLink

Мой план - Идеальный (взял абонемент на год, т.е. получилось 300р./месяц)

Скорость.
Speedtest.net выдает резуьтаты в таких границах:
прием: 65-95 Mbit/s (в среднем 80 mbit)
отдача: 55-85 Mbit/s (в среднем 70 mbit)
там же пинг от 2 до 9, обычно 4.
По факту имею максимальную скорость 8-10 мегабайт (64-80 mbit) на торрентах, раздавать не пробовал специально, но скорость достигала 2 мегабайт точно.
По играм точно сказать не могу, единственная игра - Unreal Tournament 3, как правило все зависит от сервера, ибо у меня бывает пинг и 3 и 70 (кстати на обоих можно вполне сносно играть). Т.е. по опыту этой игры могу утверждать, что для игр более чем подходит, все зависит от серверов на которых вы играете.

Служба поддержки и доступность.
За все время (2 года) пользования интернетом, интернет мне на долго отказал всего лишь 3-4 раза (самое долгое было 8 часов). Из них я в службу поддержки звонил 2 раза, либо вежливо извинялись и говорили про временные проблемы с оборудованием (было однажды), либо помогали найти причину, так же вполне доступно объясняли как настроить роутер. Так как я сижу 24 часа в сутки за компьютером, периодически наталкиваюсь на перезагрузки серверов, которые длятся около 3-5 минут.

Цена/качество.
Так как я делю интернет на пополам с соседом, мне это обходиться в 150р./месяц, используем интернет мы без фанатизма (на торрентах не зависаем), поэтому скорость всегда на высоте. За такое соотношение цена/качество ставлю NWlink отлично.

Добрый день! Спасибо за высокую оценку нашей работы! Оставайтесь с нами!)

NWLINK

1. Бесконечные поломки обродуования.
2. Скорость не соотвеnствует заявленной.
3. Поддержка не овтечает ничего вразумительного и теряет заявки.

Здравствуйте, Игорь! Просим прощения за сложившиеся обстоятельства. Если Вы оставите свои координаты на marketing@nwlk.ru, обещаю лично проконтролировать устранение неполадок.

Ростелеком

Моего провайдера ТвоеТВ выкупил Ростелеком, почти сразу же начались проблемы с интернетом. Разрывалось соединение в течение дня несколько раз и само через 10-15 минут восстанавливалось. Два дня пыталась дозвониться до техподдержки, - безрезультатно : все операторы заняты. Написала им письмо (ответ пришел ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!! но уже и не надо было) Провела себе интернет другого провайдера за 12 часов с момента звонка в другую компанию. Итог: скорость реально в 10-15 раз выше, стоит дешевле, до техподдержки дозвон за пару минут.
НИКОГДА И НИКОМУ не рекомендую связываться с Ростелеком!!!
В свое время они подключили меня сами на свой ADSL - перепутали тарифы при подписании договора с моим постояльцем, и вместо "студенческий" вписали меня и за меня же еще и расписались!!! Я пол года!!! не могла его отключить, они присылали мне счета и угрожали отключить телефон (при том, что я пользовалась интернетом от другого провайдера, а их модем пылился в коробке). Хамство страшное, ничего найти не могут, заявки теряют, ну и естественно никуда не дозвониться.

Добрый день, Екатерина. Вы ошибочно написали отзыв о "Ростелекоме" в раздел нашего проовайдера. Приглашаем Вас подключиться к интернету от NEWlink. Преимущества нашей компании:
1. Максимально возможная скорость по Санкт-Петербургу
2. Перенос денег со счет другого интернет-провайдера (до 1000 руб)
3. Круглосуточная техническая поддержка
4. Бесплатный выделенный IP-адрес
5. Все сервисы сайта Яндекс бесплатны!
6. Бесплатный сервис оплаты через курьера (единственный провайдер в городе, предоставляющий такую возможность)
7. Бесплатный сервис «Родительский контроль»
8. Отсрочка ежемесячного платежа до 5 дней
9. Бесплатное IP-TV (50 каналов)
10. Локальная сеть до 100 Тб полезных ресурсов
Подробнее о провайдере на сайте: http://nwlk.ru/, оставить заявку можно на http://nwlk.ru/podklucenie-k-nwlink.html .

NWLink с 2000 года

Разница в тарифах:
450р за 100Mbit (без торрентов)
600р за 100Mbit (с торрентами)
21 век на дворе. Стоимость трафика для провайдеров копейки. Но до сих пор остаются "лимитированные" тарифы. В купе с мертвым форумом и IPTV на 70 каналов, которое перестает работать по необъяснимым причинам - все вместе получается не самый интересный вариант при выборе провайдера

Сергей, добрый день. Ознакомьтесь подробнее с нашими вариантами подключений. Форм действует. По вопросам нарушения работы IPTV необходимо обратиться в техническую поддержку.

Низкая скорость

уже долгое время скачет скорость, здесь показывает всегда исходящюю 15 мегабит а то и меньше, входящая 8 мегабит,тариф специальный и скорость должна быть от 30 мегабит. Раньше был всем доволен

Игорь, здравствуйте! Вы пробовали обращаться с этой проблемой в техподдержку? Все проблемы решаются. Позвоните, мы постараемся Вам помочь.

антискорость

использую уже полгода и с каждым днем все медленнее и медленнее...все сайты пишут исходящая не больше 2 мегбайт один спидтест к коему всегда отправляют сотрудники техподдержки сказочные 56 ))...чудеса.

IP TV

Качество предоставления интернета компанией держится на уровне, нареканий особых нет: ни по подключению, ни по скорости. Задумываюсь о включении сервиса IP-TV (50 каналов цифровых против 30 обычных)

Спасибо за отзыв! Мы рады для Вас стараться!

NEWLink
Самый быстрый провайдер в Питере !

Долго говорить не буду дам ссылку .
средняя скорость как аплоада так и даунлоада более года держится выше 300 мегабит .
Максимальная 905 мегабит минимальная за сутки до ростелекома - 230 мегабит

Дмитрий, спасибо за теплые слова!

NEWLink

К скорости проблем нет, но вот качество обслуживания хромает. Подключался из-за IPTV а оно лагает у них ужасно и чинить они его по ходу не собираются (о проблеме с их стороны знают уже как 10 дней, но проблему не решают), если в ближайший месяц не исправят ситуацию - сменю провайдера

Georgy, пожалуйста, не переживайте. Проблема в процессе решения, никто ни о чем не забыл :)

Я довольна..)))))

Я очень рада, что у меня такой провайдер, в любое время суток помогут, ответят на все вопросы, очень удобно что за ежемесячной платой приходит курьер, самой бегать никуда не нужно. Скорость замечательная. Всем советую!!!!

Спасибо за отзыв, Лариса! Мы любим своих клиентов и стараемся для них:)