Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Нет заявленной скорости!

Подключили вчера интернет, с тарифом "Выгодное лето", до 10 Мбит/с. Реальная скорость через кабель не выше 3.5 Мбит/с что меня совершенно не устраивает.

Здравствуйте, Александр! Просим направить на нашу почту (support@infra.rt.ru) результат замера скорости, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, ФИО по договору, контактный телефон, номер лицевого счета, ссылку на Ваш отзыв. Постараемся помочь.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

хороший провайдер.только нет оптоволокна,точнее оптоволокно провели до сервера а дальше до абонентов нет.скорость нормально но с каждым годом хуже т.к. линия телефонная старая бедные тех.поддержка постоянно ее(линию) латают.вывод:когда будет оптоволокно до потребителя-тогда будет отличный провайдер.

Алексей, здравствуйте. Наша компания постоянно развивает свою сеть. Надеемся, что в ближайшее время и по Вашему адресу будет возможно подключение по оптоволокну.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Скорость интернетв в четыре раза ниже, чем по тарифу

Добрый день.
У меня все время наблюдается скорость интернета около 0.8Мб/сек при тарифе 3.0Мб/сек.
Прошу решить вопрос с повышением скорости. Скриншоты замеров скорости соединения и реквизиты направлены оператору на support@infra.rt.ru.
С уважением,
Александр

Александр, здравствуйте. Информация передана ответственным коллегам.

Почему?

У меня скорасть подключина 15Мб/с, но раздает только 2.5 Мб/с максимум почему ведь деньги плачу не малые, а скорасть вообще нету

Здравствуйте, Вадим! Правильно ли мы понимаем, что Вы подключены к интернету по Wi-Fi? Если да, то попробуйте подключиться напрямую сетевым кабелем в компьютер, минуя роутер, и продиагностировать проблему. Сделаейте замер скорости, скриншот с результатом проверки скорости пришлите нам на почту: support@infra.rt.ru. Также сообщите точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, ФИО по договору, контактный телефон, номер лицевого счета, ссылку на Ваш отзыв. Постараемся разобраться в проблеме.

Ужасный пинг!!

Привествую всех! Данный провайдер ужасный ибо, показатели пинга постоянно переходят планку 200, скорость медленная,постоянно какие-то сбои на линии. Техх поддержа вообще тупая сидит. Мне пришлось объяснять им ,что надо сделать чтобы у меня был интернет. Знание своего дела на нуле, я говорю вам как программист(4 года стаж)

Здравствуйте, Максим! Просим Вас направить нам на почту (support@infra.rt.ru) результат замера скорости. Также сообщите точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, ФИО по договору, контактный телефон, номер лицевого счета, ссылку на Ваш отзыв. Постараемся Вам помочь.

Буду менять провайдера

Более 5 лет мучился с этим провайдером, из-за отсутствия альтернативы. Две недели есть интернет далее неделю нет, по отпискам техников устранялись скрутки на линии. (провода у них живые все время сами скручиваются так что неделю раскручивать бедолагам приходится и это на протяжении всего времени).
Тех поддержка — отсутствие элементарных навыков ведения беседы с клиентом, а именно
1. могут сами завершить ваше обращение и повесить трубку или перенаправить вас к другому специалисту который не будет брать трубку.
2. пытаются провести по настройкам компьютера не задав Вам не одного вопроса, хотя в настоящее время у большинства клиентов настройки соединения забиты в роутер, далее пытаются настроить вам соединение не уточнив даже какая операционная система у Вас стоит, а если Вы сообщите им что у Вас linux, это вводит оператора просто в ступор.
3. При попытке в телефонном режиме оформить претензии Вас перенаправляют к другому специалисту который просто не берет трубку.

ВСЕ ХВАТИТ НАМУЧИЛСЯ!!! Перехожу на интернет у сотового оператора, Более платить деньги Ростелекому за низкокачественные услуги я не намерен.

Здравствуйте, Сергей! Приносим извинения за неудобства. Очень жаль, что Вы приняли такое решение. Мы постоянно работаем над качеством наших услуг. Надеемся, в будущем Вы снова станете нашим абонентом.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
очень маленькая скорость за что плачу деньги

неделю скорость маленькая интернета. интересно за что деньги плачу? постоянно проблема со скоростью как быть отказаться и перейти на другой интернет

lilia
22.06.2016 в 21:12
г. Азов

Здравствуйте! Просим направить нам на почту (support@infra.rt.ru) точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, ФИО по договору, контактный телефон, номер лицевого счета и ссылку на Ваш отзыв. Также уточните, Вы подключены по кабелю или по Wi-Fi? Если по Wi-Fi, то попробуйте подключиться напрямую сетевым кабелем в компьютер, минуя роутер, и продиагностировать проблему.
Для проверки скорости передачи данных рекомендуем воспользоваться сайтом speedtest.net. На время тестирования желательно завершить работу всех программ, использующих подключение к интернету. Скриншот направьте в письме. Постараемся Вам помочь.

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
пол года не могут заменить линию

упал столб 2015.12 2 недели реакции на звонки 0 порвали кабель автомобилем, вот уже 6 месяцев прошу заменить участок от распаянной коробки до дома, все что выпросил это часть от коробки до столба, скорость норм пинг норм, но обрывы соединения, шум на линии в общем в онлайн игры не поиграть, до падения столба все работало, им не объяснить что кабель медный и не резиновый он не может вернуть нужное сечение.и в обще меня просили подписать акт о проведенных работах на отказ мне ответили будеш выё признают линию нерабочей свободных нет и останишся у корыта! задолбался звонить, писать
вот столб http://savepic.ru/10199680.jpg,
а это качество проведенных работ http://savepic.ru/10178176.jpg

Сергей, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся разобраться в данной ситуации.

Нужно больше скорости...

Живу в городе Азове, частный сектор.
Особого выбора, к кому подключаться, не было, поэтому уже много лет я пользуюсь услугами Ростелекома.
Подключение, естественно, по ADSL.
Работает оно у меня на скорости, близкой к к пределу для данной технологии — 20 мбит входящей, 1 — исходящей.
Времена меняются, и таких скоростей для моих задач уже маловато.
И игрушку объемом гигабайт 50 устанавливать выкачивать и ставить слишком долго, и видео на ютуб замучаешься выгружать — ролик в FullHD длиной минут 10, приходится выгружать часа 4.
Обращался в техподдержку, чтобы хотя бы включить Annex M — получил ответ «наше оборудование не поддерживает такую модуляцию».
До покупки местного филиала «Электросвязи» Ростелекомом, у моего провайдера были планы ввода xPON сетей для частного сектора.
Нынешний же Ростелеком строить такие сети в моих краях явно не торопится, на мои вопросы отвечает отписками в стиле «подавайте заявку на подключение раз в три месяца, може тогда мы надумаем такую сеть к вам тянуть».
Увы. Видимо, рано или поздно я сменю провайдера, который рано или поздно предоставит что-то посовременнее — например, приемлемую скорость и пинги в играх, пусть даже и по «воздуху».

Из недостатков — в целом связь работает боле-менее стабильно, но по выходным и праздничным дням оборудование провайдера, похъоже, не справляется с нагрузкой. Скорость падает, начинаются потери пакетов, и даже соединение, бывает, рвется.

Михаил
03.06.2016 в 13:41

Михаил, здравствуйте. Вы можете обратиться в Центр продаж и обслуживания клиентов с письменным заявлением на выдачу технических условий для подключения PON. Вам в ответ выдадут документ, в котором будет предоставлена вся информация о работах, которые требуется провести для появления технической возможности, и смета на оплату проводимых работ и требуемого оборудования.

Отвратительный Интернет

15 лет пользуюсь Ростелекомом ничего хорошего, за 15 лет улучшить оборудование не могут позор, постоянно скорость скачет, перехожу на Таймер Интернет

Антон
29.05.2016 в 18:16
г. Сальск

Здравствуйте, Антон! Приносим Вам извинения за неудобства. Уточните, Вы подключены по кабелю или по Wi-Fi? Если по Wi-Fi, то попробуйте подключиться напрямую сетевым кабелем в компьютер, минуя роутер, и продиагностировать проблему.

Для проверки скорости передачи данных рекомендуем воспользоваться сайтом www.speedtest.net. На время тестирования желательно завершить работу всех программ, использующих подключение к Интернету - антивирусное ПО (обновления антивирусных баз), обновления Windows, firewall, download-менеджеры и т.п. Скриншот с результатом проверки скорости пришлите нам на почту: support@infra.rt.ru. Также укажите номер лицевого счета, ФИО по договору, точный адрес с указанием улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, ссылку на Ваш отзыв. Постараемся Вам помочь.