Отзывы об интернет провайдерах (Барнаул)

ENTER
Представителям Enter

Если этот отзыв видят сотрудники сети Enter, знайте, ваш инет самый г... в мире. У вас совесть вообще есть. Как можно обманывать людей?! Отвечайте за качество, и люди потянутся!!!

Всё очень странно

Многие пишут что данный провайдер лучший в их городе... и возможно это и так, но я скажу про свой город Барнаул. У нас провели Дом.ру примерно 3 месяца назад. Вначале да, скорость радовала всё было нормально. Я даже думал, что нашёл то единственное, то что так долго искал. Но спустя 10 дней настроение ухудшалось с каждым днём. Скорость всё падала и падала. Особенно по вечерам. В тех. поддержке, в которую я кстати дозвонился с 12 раза (после 3 звонка мне стало интересно и я начал считать), мне говорили, что линия как бы перегружена, ну и в общем пудрили мозги ненужной мне информацией. После этого у меня появился вопрос к этой компании:
Зачем вы пытаетесь привлечь новых клиентов, если не можете обеспечить старым клиентам должные условия?
Может конечно это сугубо моё мнение, и вообще многие просто не захотят читать то, что я написал, но это ПРАВДА и я хочу чтобы люди знали на что они идут заключая контракт. Напомню, я пишу только про то, что сам испытал.
Для справки: сейчас моя скорость 912кб/с, хотя по договору она должна быть 4 мб/с!!

ТТК - Западная Сибирь
Интелби

Провайдер самый - самый из тех, какие есть в городе.
Большая скорость (до 11.73 МегаБайта/Сек) на внутренних ресурсах и между локальными пользователями ДС (домашней сети).
Скорость Глобального Инета всегда максималься, зависит только от скорости Веб ресурса. (Пример: на тарифе 6 МБит скорость скачивания с Mail.Ru состовляет - 724-745 КБайт, с Letitbit.Ru без Прем Аккаунта только ~54 КБайт).
Support провайдера вежлив и адекватен, по ночам не работает, но с 8:00 уже готов отвечать на все вопросы.
Интелби мой провайдер 3-4 года, обо всех действующих и возможных неполадках заранее предупреждают на сайте. За год, обрывов связи, о которых не предупредили, можно по пальцам пересчитать, (если не учитывать дважды срезанный хулиганами кабель), длятся от 5 Сек до 2 минут, но не более.

Druid
08.11.2010 в 01:00
Ухожу с Вебстрима

На тарифе 555 скорость обещают до 5мб. На самом деле 200-400 кб))
В последнее время вообще постоянно сбои, решила проверить и увидела настоящую скорость :) класс.
Интересно что скажут в техподдержке)

Елена
05.11.2010 в 15:50
ENTER
Подключись к Энтер - стань терпилой

Ни когда не подключайтесь к Энтеру или уходите, если у вас есть другие варианты.
Вначале, после подключения (у меня был вебстрим) все было отлично, но после того как была повышена скорость на тарифах, канал почему то не улучшили как итого большие потери пакетов, у меня скорость 7 мб, а по скачиваю я со скоростью до 200 кб как с файлообменников, так и с торрентов.
Тех.служба там никчемная - заставляют проверять скорость на спиддтесте, а там как всегда все в пределах нормы, а вот почему то на других измерителях (использовал до 10 разных - никогда не выдает даже и 50% от заявленной скорости)
+ пинги зашкаливают (если вы играете)
+ видео в контакте, ютубе, вести ру , да и вообще практически везде грузиться очень долго. (так минутный ролик вконтакте может грузиться до 7-8 минут)

Зайдите на форум Энтера г.Барнаула - там столько тем создано о об этом.
По моим наблюдениям - на Энтере остаются только терпилы.
И еще это лучший способ почувствовать себя дураком.
Там только терпилы и остаются - в том числе и я.

Так что трижды подумайте, прежде чем подключаться. Если все же подключитесь, то готов поспорить с Вами, что вы вспомните, что я вас предупреждал. Нет заявленной скорости - никогда.

P.S. ENTER: Интернет для вашего дома - новый перспективный проект для населения от национального оператора связи Энфорта {Хочешь стать терпилой - подключайся к Энтер. (Вот настоящий девиз компании Энтер г.Барнаул )
Теперь у них новая акция: "Интернет для тормозоfff"
Так что успевайте.

Плохо

Подключил для юсб модема безлимит 64 кб а он оказался по цене не 99 руб а 149 это был сюрпиз для меня, работает интернет отвратительно скорость не достигает 64 кб и 56кб тоже редко достигает скорость держится около 23 кб скачивание примерно от 0,25 кб до 4.5 кб, открытие страницы одноклассников занимает около 8 мин + бывают дисконекты самого модема.
Свет всем кто захочет подключится к мобильному интернету НЕ СТОЙТ ЭТО ТОГО деньги берут хорошее а качество услуг низкое.
ИМХО
Бизнес по Русски.

Макар
05.11.2010 в 03:02
г. Барнаул

У меня стоит тариф 555. И инет у меня нихрена не тупит. На спид тесте выдаёт 5 мегабит. При скачке с внутренних ресурсов скорость 800 кбайт в секунду, по видимому она там ограничена. По тому что при смене тарифа она не меняется. А качать с внешних ресурсов скорость от 400 до 800 держится, не считая всяких файл обменников на которых предел 60 кбайт в секунду, на них у Вас хоть какой тариф и провайдер будет стоять скорость максимум до 120 кбайт в секунду будет повышаться. Так что я больших минусов не вижу! А кто говорил фильмы качает по 2 дня, тоже гонит че то. Просто фильмы нужно качать с внутренних ресурсов, там скорость выше и качает за 15-25 минут фильм. По-моему нормальная скорость. Ну а если нет на внутренних ресурсах этого фильма (что врядли), то нужно качать через торрент! Вот так!

МТС (Inteleca)
Про "Интелеку"

Больше 2 лет на "Интелеке". Первые 1.5 года радовала, скорость заявленная, что есть обрыв - вообще не знала. С лета мнение кардинально переменилась. Связь рвет по нескольку раз в сутки, иногда на минуту, а иногда - на пол-дня. Попытки дозвонится в тех.поддержку уже оставила. Короче, клюква. Жду, когда в доме ещё кто-нибудь провода развесит. :)

Вилка
03.11.2010 в 09:53
Вебстрим -полный отстой.

Подключен к 555. Скорости вообще нет никакой. В службе поддержки похоже работают одни дилетанты, на вопрос: где скорость? помычат что то про перенастройку оборудования и в итоге: мы не знаем почему нет скорости. попробуйте перезагрузить модем.... Почему руководство не берёт настоящих специалистов на работу?

Новый план

с 01,11,10 перешел на Планета +, это безлимит обещано до 5000 кбит/сек за 550 р. Фактически на этот момент получилось прием-передача 3380/538 кбит/сек. Конкуренты по городу достают, до этого было 2048 за 700 р (фактически 1600-1800). Улучшение? Да, по цифрам улучшение. Но Webstream наверно не имеет понятий о КАЧЕСТВЕ своего продукта (услуги). Они не ГАРАНТИРУЮТ +/-10% от озвученной величины полосы (скорости), а держут нас за "чайников", мол "проглотят" и "до 5000".

Slav
01.11.2010 в 08:18