Отзывы об интернет провайдерах (Казань)

Телекоммуникации 21 век ООО
Соеденение

сам интернет хороший на телефонах нормально но вот на компьютерах не очень, На старом был хороший Tp link но ловило ниже среднего а на ноутбуке вроде показывает что 150 мбит но на самом деле меньше.

Артур
08.01.2023 в 10:26
Нестабильное соединение с серверами Faceit в Германии

Опишу кратко: подключил интернет от Билайна, первый месяц пинг на серверах, расположенных в Германии, был примерно 39-45, в последствии, когда «медовый месяц» уже подходил к концу, я столкнулся с постоянными проблемами, то интернет начинает падать и приходится ждать по пять минут, прежде чем он встанет, то он отрубается на час полностью. В поддержке гонят на их роутер, который они сами продают своим клиентам, но меня это не расстроило. Я сходил в ближайший DNS и купил роутер за 18 тысяч рублей, чтобы наверняка. По итогу: сразу после подключения и настройки роутера я захожу на обычный ютуб и наблюдаю такую же картину, ролик виснет каждые пять минут и приходится дожидаться секунд 10-20 прежде, чем он продолжит работать. Ну что? Проблема снова в роутере? И вроде я не [ЦЕНЗУРА] и прекрасно понимаю как устроено интернет соединение, и вся аппаратура у меня настроена так, чтобы все работало идеально. Просто Билайну, к сожалению, все равно на клиентов, а про «медовый месяц», как это называют в интернете, я вообще молчу. Это правда — интернет работает первый месяц идеально, а потом все начинает падать со словами от тех. поддержки: «ну, это роутер у вас плохой»… так вы сами мне этот роутер и дали, обусловив это тем, что это самый оптимальный роутер для вашего провайдера, который работает идеально с вашим интернетом. Или все-таки, эти роутеры дешевые в производстве и вам все равно до их качества?…

Иван
30.12.2022 в 02:42
Эдуард Анатольевич Салмин

Скорость отличная, но стабильность хромает. В месяц отваливается интернет по несколько раз, иногда бывает по несколько дней интернета нет. Это при том что дом новый, всего два года. Только архивный тариф удерживает, но наверное поможет только смена.

Эдуард
13.12.2022 в 10:01

Напишите, пожалуйста, нам на форму https://opros.ssl.mts.ru/mentions, номер лицевого счета, ФИО владельца договора и контактный номер для связи, поможем во всем разобраться.

Интернет

Очень низкая скорость входящих данных: 7-10 Мбит/сек. По договору обещали до 250 Мбит/сек.

Плохой пинг в играх

Начиная с осени начались скачки пинга в играх. Я играю в Лигу Легенд, раньше было стабильно до 60, сейчас что ни вечер, то сюрприз. 120-160, что в такого роде играх вообще неиграбельно. Еще ценник какого-то хера накидывают, типа повышение качества обслуживания. Пока что рост качества идет только в отрицательную сторону. В общем, попробую на что-то другое пересесть. Еще роутер их купил было, пока не пошел разбираться, они снимали деньги за его аренду, просто смех.

Рамиль
13.11.2022 в 16:51

Здравствуйте! Просим не принимать поспешных решений :( Пинг зависит от множества факторов: маршрутизации трафика, работы магистральных провайдеров, через которые он проходит, загруженности конечного сервера, его местоположения. Отметим, мы не меняли стоимость наших услуг в течение длительного времени. Сейчас мы вынуждены провести индексацию тарифов из-за серьезных колебаний цен на импортное оборудование и материалы. Если наблюдаются сложности в работе услуг, мы готовы помочь с устранением неполадок. Напишите нам vk.me/domru, приложив скриншот отзыва. Постараемся изменить ваше мнение о нас в лучшую сторону

Домашний интернет не рекомендую

Чтобы узнать качество домашнего (!) интернет-соединения, не надо даже замерять скорость на специальных интернет-сервисах, достаточно зайти в командную строку:
===
>ping 1.1.1.1

Обмен пакетами с 1.1.1.1 по с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 1.1.1.1: число байт=32 время=1330мс TTL=58
Ответ от 1.1.1.1: число байт=32 время=2104мс TTL=58
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 1.1.1.1:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 2, потеряно = 2
(50% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 1330мсек, Максимальное = 2104 мсек, Среднее = 1717 мсек
===

Такое явление частое. Особенно в вечернее время. Частые провалы в скорости, пакеты просто теряются где-то в внутри сети провайдера.

06.11.2022 в 22:39
Таттелеком ОАО

В этом месяце потратил 150 гб интернета за месяц, сначала ограничивали интернет 10 гб в сутки сейчас 2 гб в сутки.

26.10.2022 в 10:23
Высокий пинг

Мне не нравится Таттелеком высокий пинг во время игры Проект Армата, пинг 108-125 мс. Начало августа 2022 г. Раньше до этого было лучше 52-60 мс. У нас 2016 и 2019 г 2 раза высокий пинг и вызывал специалисты, починили коммутатор. А теперь не понимаю почему специалисты не стали чинить коммутатор либо замена новый. Специалистов 2016 г и 2019 г были лучшие, умелые хорошо чинили. Теперь специалист возможно халатность и неспособный человек.
Мой друг такой же таттелеком, у него все хорошо пинг обычно 55 мс.
Пока я терплю ненадолго, буду другой провайдер самое главное чтоб тариф хороший и недорогой.

Камиль
25.09.2022 в 02:04
Отличная скорость

Перешел на МТС, так как скорость интернета 500Мб/с меня вполне устраивает, тариф МЫ МТС+ 500 Мбит, в него включена мобильная связь 2000 минут и всё это стоит 645 р/мес вместе с арендой роутера за 10р/мес (изначально было 500р/мес, потом подняли стоимость). Также использую услугу "Семья", в которой можно раздавать минуты разговоров каждому члену семьи, правда за каждого члена семьи нужно доплачивать 150р/мес. Но зато у каждого полный мобильный безлимит интернета, ну и 2000 минут хватает в месяц на всех, так как не много разговариваем.
Из минусов наверно это только тех поддержка. При сбоях отвечает на звонки только робот. За период 1,5 года использования было всего 4 сбоя, один из которых длился почти 4 дня, но МТС сделал нам компенсацию за простой времени. В остальных случаях проблемы решались в течении нескольких часов. В общем, я доволен

Спасибо за вашу оценку и отзыв. Если будут возникать какие-либо трудности, пишите, пожалуйста, нам через форму https://opros.ssl.mts.ru/mentions. Будем решать вопрос.

Таттелеком ОАО

Пользовался 12,5 лет интернетом от данного провайдера. В 2008-ом скорость была 64кбит/сек, далее через несколько лет выросла до 12 мбит/сек загрузка 3 мбит/сек отдача по технологии ADSL2+. После этого вплоть до 2019-го года скорость исключительно падала, приходилось вызывать мастеров каждые 2-6 месяцев. Причем на вызов не всегда с первого раза отправляли профессионалов, но всегда кончалось это тем, что "линия больше не держит скорость и нужно понизить скорость". В итоге я отлючился от провайдера при 6мбит/сек на загрузке и 0,6 мбит/сек отдаче. Проверено: интернет от данного провайдера практически не работает когда на улице ветер или дождь. Пользуюсь теперь 4G-модемом от другого провайдера, который более стабилен в городской среде, многократно быстрее и гораздо дешевле.

Эдуард
21.06.2022 в 21:45