Отзывы об интернет провайдерах (Королев)

Скорость хорошая, в большинстве случаев бывает выше заявленной, но исходящая не такая уж и большая (соотношение входящая/исходящая где-то 8/1), к сожалению, надеюсь в скором будущем будет исходящая равняться входящей.

Интернет всегда доступен, редко бывают какие-либо сбои, пользуюсь уже больше двух лет.

Служба поддержки не на высоте, проще прийти в ближайший офис провайдера и там обсудить, все интересующие вас вопросы. В крайнем случае позвонить, но данный вариант может не всегда вас обрадовать, в виду частых переключений и долгих ожиданий на линии.

Соотношение цена/качества на твёрдую 4. Провайдер так же без каких-либо затруднений может за скромную сумму (для меня эта сумма 60 рублей) выделить внешний IP адрес.

В целом по моим потребностям провайдер вполне устраивает.

Ян
13.09.2011 в 17:53
Starlink
Смайл в Королёве

Пишу с работы, поэтому другой провайдер)) Собственно дело было вечером, делать было нечего – оставил заявку на переподключение с нетбайнета на смайл, сказали что позвонят на след. день, через 2 дня я не вытерпел и позвонил сам, сказали что заявки нет, записали по новой, сказали позвонят завтра... позвонили, поставили перед фактом что монтажник прийдёт через 3 часа (примерно в 16:30), когда я ещё на работе, и их не устраивает время, указанное мной – 18:00 (о_О)... благо дома был кто то из родных. приехал монтажник, не добрался до чердака – ну не было у него ключей) ещё через 2 дня позвонили по СТАРОЙ заявке(нашли, блин), спросили, када можно приехать монтажнику... вежливо отказался)) мораль проста: хотите мозгосекса – оставляйте заявочку)

Денис
02.09.2011 в 10:23
Смайл! :)

Сколько же у нас этот интернет... Лет 7, наверное! А если считать модемный, то все 9! :) Поначалу были иногда проблемы то с кабелем, то с самим интернетом! Зато атмосфера пользователей была неповторимая! Никогда не забуду тамошний форум! :) А Советский сервер... Красота! :) В службу поддержки раньше было не дозвониться, а теперь не знаю - всё и так норм)) Сеть наилучшая, нигде таких не видел, есть почти что всё, и скорость отличная! Сейчас почти у всех друзей Инфолайн (Смайл), работает прекрасно, НЕ ЛАГАЕТ, НЕ ВЫЛЕТАЕТ, работать стал, как часы! Вот ссылка на СпидТест мой: http://www.speedtest.net/result/1064189333.png не 100, конечно, но и не 2-5, как пишут! Спасибо Вам, развивайтесь, не забрасывайте ни в коем случае! :) Жалко, офис закрыли недалеко от дома (Королёв, ул. Горькова), но платить очень удобно через терминалы - никогда ошибок не было! Не вру - в университете в Москве вся группа знает "славный Инфолайн" (расхваливал с одногруппником из Юбилейного)! Тарифы отличные, сравните с кем угодно! Рейтинг тут ни разу не соответствует тарифам, я сравнил с U-lan каким-то (якобы 2 место аж) - у них по Москве ровно в 2 раза скорость ниже (безлимитка за 650 рублей)! Ещё раз, СПАСИБО Инфолайну, т.е. Смайлу! :)
P.S. Единственное, в Личном кабинете сделали бы чуть удобнее, а то не поймёшь "Дебеты", "Кредиты", "Pay over 25" и т.д. Не совсем ясно, сколько трафика потратил (ну тут хоть статистику можно глядеть), сколько ещё можешь потратить (учитывая накопления)!

Здравствуйте Николай! Спасибо вам за положительный отклик! Мы очень благодарны вам за долгое сотрудничество с нами. Замечания по личному кабинету будут учтены.
___________________________________________________
С Уважением!
Старший Инженер службы Контроля Качества
Сети "Смайл"
Алексеев Кирилл

Подключен к Смайлу уже более 5 лет. Вкратце опишу впечатления:

Проблемы с доступом время от времени возникают, однако общие проблемы устраняются быстро (до 2 дней, если на сроки устранения не влияют посторонние факторы). Что касается остальных проблем если о них сообщить устраняются то же достаточно быстро. Скорость по результатам замера на многих сайтах не соответствует заявленной, однако на практике при скачивании каких либо файлов скорость доходит до своего заявленного максимума! Это достаточно редкие случаи среди современных провайдеров. При одних из самых дешёвых тарифов в Москве и Московской области я считаю этот провайдер пускай не идеальным, но удовлетворяющим большинство потребностей. Возможно это мнение покажется немного субъективным исходя из того, что я сам работаю в IT, но если не ожидать от провайдера чего то невоплотимого на данный момент, то данный провайдер слихвой удовлетворит большинство пользователей.

Здравствуйте Кирилл. Мы благодарны вам за положительный отзыв.

Отличный пров

Переехала из Люберец в Королев, в Люберцах была подключена также к Смайл, но по АДСЛ.
По моему звонку сделали заявку на переезд, приятно была удивлена, что готовы были выполнить уже через 2 дня. Я просила на конкретную дату - 29 июля.
Тоже без проблем. Мастер пришел адекватный, подключил все быстро, и еще розетку телефонную обжал мне бесплатно, замерил скорость, показал как замерять самой.
В общем, приятно удивлена была.

Здравствуйте Алёна. Мы благодарны вам за положительный отзыв. Желаем вам позитивных эмоций от использования сети Интернет.

Pentabox
Каждому своё

Пользуюсь месяц(ТВ+интернет). Подключать пришли на следующий день после заключения договора.
Используют DOCSIS(TV-кабель). Установщики похоже зарабатывают на продаже кабеля и фурнитуры. Не говоря ни слова отрезали телевизионные штекеры и поставили свои. "Случайно" сломали краб разветвитель на второй ТВ и пояснили, что кабель тоже плохой и надо заменить. Предлагали насверлить дырок в стенах для прокладки кабеля, при этом по нормальному укладывать сам кабель и не собирались, т.е. ни каких там стяжек креплений у них не было. Перекладывать ТВ-кабель входящий в квартиру я отказался, заменив только сломанный ими же краб и кабель от него до второго ТВ. Качество ТВ сигнала получилось плохим. Стали убеждать заменить весь кабель, естественно ещё насверлив стен. Когда я им пояснил, что с моим "плохим" кабелем ТВ показывало гораздо лучше сразу вспомнили, что забыли обжать разъёмы у краба.
Деньги правда за установленные расходники списывают со счета, т.е. нал. не брали.
Тариф 4Мб. На торрентах скорость держит где-то 480КБ/с. Раздаёт только 1,5Мб. В торрентах периодически возникают падения скорости до ~10КБ. Длятся единицы минут. Ограничений на количество подключений не заметил. Провалов скорости в зависимости от времени суток не заметил. Попробовал ping до Германии ~55-70.
Если не нужны HD торренты то пользоваться этим тарифом вполне нормально.

Хорошо

Провайдер MTS RU
Входящая скорость 2.32 Mбит/сек
Исходящая скорость 949.34 Kбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 17 апреля 2011 14:29
Вполне устраивает!

Сплошной обман

Заявлена скорость 30 Мб, на самом деле выдают 2Мб, да и то по большим праздникам, в службе поддержки несут какую-то хрень насчёт антивируса, вообще не в тему, а скорости, как небыло, так и нет. Такого провайдера оббегать стороной надо.

Вермонт-ИТ

Отличный провайдер. Отличный интернет. Отличный люди из техподдержки. ни капельки не жалею что сменил пентабокс на Вермонт и тем более уж на Синет (нет бай нет). всем советую.

Денис
01.04.2011 в 13:34
Korolev-Telecom Ltd.

Провайдер(sky-net), огромная Ж...
Вечный дисконнект, вечные скачки скорости.
На вопрос в чем проблема? Вечный ответ неполадки на линии, устраняем.
Бесит обещания скорости "ДО"... на вопрос сколько "ОТ"... не могут конкретно ответить.
Страшно выполнять какие либо операции с оплатой через интернет нет гарантии, что во время выполнения операции оплаты не потеряешь деньги.
Короче не "sky-net", а "интернета-net"

Иван
26.03.2011 в 20:06