Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Онлайм - он же теперь и Ростелеком

В общем все бы хорошо, если бы не с поддержкой и одним единственным офисом на Нагатинской. Так еще и Ростелеком со своими левыми блокировками...

Непонятный провайдер

Подключился к онлайму в 2010 году, три года всё отлично пахало, и скорость норм, и соединение не падало и цены приятные были, но, как говорится, онлайм объединился с ростелекомом, а как известно, ростелеком убъёт все хорошие начинания...

Олег
24.09.2013 в 09:25
с наплывом абонентов даже ростелеком лучше

с каждым днем связь становится хуже, даже ютуб до начала воспроизведения надо было ждать 10 или 15 секунд, платить за пять мегабит/с и не получать их деля со всеми пользователями района, и получать сбой на загрузку каждой второй странице. подключился к "ростелекому" по adsl и тут оказались те-же пять мегабит/с но другие, в разы быстрее и без задержек. ютуб стал воспроизводится сразу по нажатию что невозможно в йоте, как и то что ненадо нискем ничего делить да еще за ТРОЙНУЮ! цену, общественное мнение говорило мне наоборот что тут хуже, но с учетом того что йота перегрузилась абонентами сверх меры и не собирается наращивать количество БС в области, пытаясь выправить только Москву -- ждать я не стал, так как дорого и непонятно чего. даже по жалобе от октября прошлого года -- они не исправили ГЕОЛОКАЦИЮ, город определяется рандомно, но обещания все сделать за месяц были. оценка на тройку с минусом только потому что первые месяцы работало хорошо.

08.09.2013 в 03:37

Здравствуйте!
Нам удалось найти Ваш Профиль, однако в нем мы не нашли каких-либо обращений. Поэтому уже отправили Вам письмо для уточнения информации и ждем Вашего ответа с нетерпением.

Очень довольна качеством интернета и цифровым тв

Очень хороший интернет и цифровое тв. Подключили быстро. Роутер и теле-приставку дали в подарок. Аренда всегда бесплатна пока пользуюсь услугами. Качество связи стабильное. Обрывов и отключений нет. Скорость интернета радует показать картинку Телеканалы с высокой четкостью + 7 тестовых дней для просмотра всех теле-пакетов. Меня всё устраивает. Всем друзьям и знакомым посоветовала..
p/s раньше была на Ростелеком(Онлайм) тариф "Твин" - "совок" он и есть "совок", хуже Билайна и на очень много. Во-первых телевидение часто рассыпалось или звук пропадал. Во-вторых интернет обрывался за вечер по нескольку раз и скорость слабенькая. А в третьих техподдержка абсолютно не в теме - непрофессиональная. Ну и по деньгам в 1,5 раза дороже, чем "единый комплект от Билайн", если учесть аренду оборудования.
Живу в Новогиреево (ВАО Москвы)

Все было хорошо, пока не пришел роспи^W ростелеком

Пользовался и радовался. После прихода ростелекома:

блокировки сайтов. Ладно, по закону положено, но какого у меня не открывается весь wordpress.com? Ростелеком вообще полюбил банить все без разбора, случаев много...

Пинг/скорость до Европы, до той же Швеции.
У ближайшего конкурента выдает 70 мбит до тестовой машины, у онлайма - 5 мбит с редкими скачками до 10. И пинги на уровне 50-60. C "оригинальным" онлаймом было около 20-25. Тарифы и там и там максимальные, около 100мбит.
Тестировал, как любят саппорты, по проводу минуя роутер.
Уж за цену выше средней можно нормальную скорость до Европы дать...

А вот с саппортом у них все нормально, решают быстро, да и падений особо не было.
Опять же один из немногих провайдеров у кого есть IPoE - не нужны никакие костыльные pppoe/l2tp/etc. Впрочем в этом заслуги ростелекома нет, все это было сделано задолго до них...

Alexander
05.08.2013 в 14:44
отвратительная работа во всем

с ростелеком заключен договор на оказание следующих услуг:
телефон,
интернет,
телевидение
по оптоволоконному кабелю.
долго не могли настроить роутер и декодеры,
вводимые пароли не принимались.
наконец, в начале недели настроили.
при этом настройщик сказал, что из трех пультов управления ( к трем декодерам)
два не работают.
кроме того сейчас не работают и два декодера.
попытка вызвать мастера успехом не увенчалась.
оператор НАДЕЖДА заявила, что вызов мастера ПЛАТНЫЙ
( они поставили нам некачественное оборудование или же не смогли его настроить, а мы должны платить!!!!)
на мое удивление сим фактом, она сказала, что переключает меня на какого-то специалиста.
далее я в течение десяти минут слушала, что специалист ответит в течение минуты.
повторные звонки не привели ни к чему.
Резюме.
жулики и обманщики,
приложу все силы, чтобы никто из моих знакомых не пользовался этой услугой.

ирина
02.08.2013 в 23:07
Онлайм все бы ничего да недостатков тоже хватает

Преимущества:
Скоростью и соединением доволен.
Недостатки:
1. Есть один вопрос который так и не является решенным. Пол года назад был заблокирован ресурс на одной площадке для блогов из за двух экстримистских станиц. Уже давно Ростелеком эту проблему на своем уровне для пользователей решил - те сайты которые хостятся на этой площадке фильтруются по DNS, IP- адреса давно не входят в реестр запрещенных, поэтому их разрешили. Но в компании Онлайм просто как стих заучили про решение Бутырского суда и о том что его никто не отменял. Естественно зная наше делопроизводство никто его не будет отменять ибо дел у них и так хватает, не до этой фигни. Ну а на встречу своим абонентам провайдер не может пойти, как его старший брат Ростелеком - поэтому вывод тут очевидный если проблема уйдет дальше перебитого провода тут вам мало чем помогут. Советующие использования проксей идут в сад это не удобно и не безопасно как минимум, передача паролей через непонятные прокси.
2. Пару раз девочка не зная, что ответить бросала трубку.
3. На сайте нет реквизитов и нет банально e-mail контроля качества. т.е. если вы захотите пожаловаться на работу тех. поддержки вам придется писать в тех. поддержку.

Итого:
Качеством подключения к сети Интернет доволен, качеством предоставления услуг - нет, цены в районе на другие провайдеры примерно те же.

Лучшее пакетное предложение - Интернет+ТВ!

До него пользовались 5 лет Акадо и год Ростелеком (Онлайм). Самое предложение по комплекту Интернет + ТВ!
Во первых, качество цифрового телевидения лучше, чем Онлайм и не хуже, чем в Акадо наличие HD-каналов. А по стоимости ниже + бесплатная аренда умной телеприставки с функцией записи 4-х программ одновременно и доступом к социальной сети с экрана телевизора.
Во вторых, качество интернета в пакетном предложении в разы лучше, чем у Онлайм и Акады вместе взятых. Роутер для внутриквартирной беспроводной связи в подарок и на нем скорости хватает нам на всю семью (2пк+планшетный). Меряем периодически на этом сайте и она вполне соответствует обещанной. Вот тест с 2ip показать картинку
В третьих, техподдержка намного грамотнее и вежливее. Нет хамства или пофигизма. Сотрудники всегда готовы оказать квалифицированную помощь и терпеливы, находят время даже чайникам растолковать всё, что спросим.
Наша оценка провайдеру ОТЛИЧНО!
Живем в районе Арбата, Староконюшенный переулок, дом 30.

Очень достойный провайдер

подключен года 4
были вопросы конечно не без этого.
года 3 работет вообще без проблем
заявленная скорость 100мбит.
реальная скорость 50-70-90-120 мбит на прием
2-3-5-10-20-50-70-90 - на отдачу.
господа, давайте будем реалистами
если у вас юр лицо и вы покупете себе интернет 20 мбит,например, за 30000 руб / месяц, то у вас будет ГАРАНТИРОВАННЫЙ ИНТЕРНЕТ 20 МБИТ в обоих направлениях.

а мы тут обычные физики)))
нас конечно, режут...)))
но, на мой взгляд, 50-60-70 мбит за 850 руб в месяц - это вполне достойно))

подключен инет и телефон.
проблем не было уже давно, все работает, как надо

л/с 72779

провайдер ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ.
Кто забыл - подключайтесь к Домолинку от Ростелекома )))

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, если провайдер достойный, то по какой причине Вы рекомендуете подключение к другой компании?

Уговорил жену поменять Ростелеком-Онлайм, потому ей форумные разводилы напели типа у них в сети бывшего Корвета вообще никаких настроек для компа не надо - всунул кабель в гнездо и всё, интернет пашет на скорости 30мб за 500 руб и типа у них Онлайм-телекард самый крутой в мире! А на деле инет у Онлайма туфта и телекард с доступом только в телесеть Мостелекома, у которого ограничения по Москве (практически во всех округах телесети Акадо захватила, а у нее свой телекард есть и чужие не пускает). Короче проехались по ушам певуны онлаймовские, выбросили на ветер около 3 тыс.руб! Ну и с горем попалам еле расстались с ними... Начали выбирать другой, я ей говорю - давай за 500 рублей попробуем у партнера Билайна заказать спецтариф 50мб днем и 100мб ночью. А она мне - почитай отзывы, там плохо. Я ей - да что твои отзывы от одних и тех же проплаченых, надо свои мозги иметь! Ну короче заказали, приехали подключили и как только вышли в интет ну небо и земля в сравнении с онлайм! И разрывы на он-лайн играх по вечерам исчезли и скорость скачивания в торренте 6,5 метров соответствует 50мб/с, да и еще ночью бонус скорости до 100мб, без турбакнопки что у Онлайма...
Короче жена теперь сама убедилась и поняла, что на форумах мало чему надо верить и верблюда привязывать... :)
Живем в ВАО, район Новогиреево.

Михей
21.06.2013 в 18:25