Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Ютуб работает отвратительно(

Со 2-го месяца продления пакета (у меня безлимитный интернет), Ютуб работает плохо. Качество картинки низкое, видео все время тормозит и зависает. И так вторую неделю. В службе поддержки 0999 пишут, что из-за нагрузки на сетть?! Но удивительно другое. Мы знаем, что Йота работает в сети Мегафон и использует его инфраструктуру. Я уже неоднократно провел эксперимент. Тот же Ютуб с сим-картой Мегафон работает отлично, а с сим картой Йота отвратительно. Казалось бы, меня обслуживает та же базовая станция — фактически одного оператора, почему такая разница?

Здравствуйте, Владимир!

Благодарим Вас за отзыв. Ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись с такими сложностями при пользовании нашим интернетом.

Мы, действительно, работаем на объединенной сети ООО "Скартел" и ПАО "МегаФон", но, при этом мы две разные компании, и работа сети тоже может отличаться.

Дело в том, что при повышении нагрузки на сеть скорость пользования некоторыми ресурсами может быть не на максимальной скорости, так как данный вид трафика может заполнить собой весь пропускной канал.

Не исключено, что для исправления положения понадобится установка дополнительного оборудования, поэтому эти работы и занимают много времени. Но, ни в коем случае без внимания ситуация не останется! Наши коллеги передали в профильный отдел необходимую заявку, надеемся, что уже в ближайшее время ситуация изменится.

Лучшее лекарство от интернет зависимости

Пользовался Yota ещё года 4 назад, тогда все работало примерно никак, перешёл на теле2, все стало нормально. Далее ситуация вроде как поменялось, решил опять взять Yota.
Результат таков: утром, до 8-9 часов скорость доходит до 200мбит, далее постепенно падает до 10 и примерно после 13 часов интернета почти нет. Плохая вышка? Не думаю, катался на велосипеде по всей Москве с телефоном на руле, видео практически не грузилось, иногда даже обрывалась музыка со Spotify, при этом Sppedtest.net всегда выдает скорости за 50мбит.
Вечером скорость падает ниже 1мбит.
Кривой телефон/прошивка? Нет, ставил в разные телефоны, везде все аналогично.
Говорите что работаете на вышках Мегафона? Возможно, только пишите что у вас самый низкий приоритет на скорость, потому что в модеме сим Мегафона работает прекрасно и утром (рекорд 254мбита) и в пиковых нагрузках вечером
Если есть объяснения и предложения от оператора, пишите на почту, может исправлю отзыв
В общем если вы хотите избавиться от интернет зависимости — Yota ваш вариант!

Илья
05.08.2020 в 17:31

Здравствуйте, Илья!

Ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись с такими неудобствами при пользовании нашим интернетом.
Спасибо Вам за отзыв, постараемся обязательно все исправить!

Дело в том, что интернет мобильный, поэтому скорость может меняться под воздействием сигнала, состояния сети, степени ее загруженности по тому или иному адресу.

Что касается скорости в движении, то также могут быть изменения, так как Вы переключаетесь между станциями.

Мы, действительно, работаем на объединенной сети с компанией Мегафон, но, все же, показатели могут отличаться. Проверили историю обращений в поддержку, по указанному адресу ранее как раз фиксировался перегруз на станции, из-за которого скорость снижалась.

Сейчас передали запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и проверили все актуальные показатели.

Интернет стал падать по вечерам

Пользуюсь мобильным интернетом от йоты уже несколько лет. Раньше проблем не было. Сейчас вечерами не грузит видео даже в 360p, раньше fullHD отлично в это время грузил. Пробовал и перезагружаться, не помогает. Когда наконец проблема будет решена?

Здравствуйте, Владислав!

Весьма встревожены Вашим отзывом, ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись со сложностями при пользовании интернетом.

Массовых аварий на сети сейчас быть не должно, поэтому отправили запрос нашим коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для более детальной проверки.

Йота

Провайдер Йота, (3 устройства) пользуюсь около 7 лет и с каждым годом все хуже и хуже, если раньше при обращении в техническую поддержку что-то менялась, то сейчас уже 3 месяца (район ул. Южнопортовая)мне рассказывают по космические корабли, что замена оборудования дело не быстрое. Что нас (пользователей) много, а станция с интернетом не резиновая, «Короче денег нет, НО ВЫ держитесь!»

Здравствуйте, Валентин!

Обеспокоены возникшими у вас трудностями. Ознакомились с историей обращений. Видим, что все еще по адресу могут наблюдаться трудности. Нагрузка фактор плавающий, она может спасть в любой момент. Но чтобы нагрузок не было, нужна оптимизация. Процесс оптимизации довольно длительный и трудоемкий, возможно, что потребуется установка нового оборудования, а для этого нужно решать и административные вопросы. Информацию мы передали. Искренне надеемся, что вскоре станет гораздо лучше!

Нурана

Провайдер никакой, сервиса нет, техподдержки нет, 1 номер на который не дозвониться, 2 дня нет интернета, а я даже не могу узнать в чем причина… Короче, разочарование да и только

Здравствуйте!

Весьма обеспокоены отзывом, ни в коем случае не хотели доставить такие неудобства.
Передали нашим коллегам запрос, они обязательно свяжутся с Вами по электронной почте и все проверят!

Самый ужасный провайдер!

Подключил на даче этого недопровайдера, на период тестирования показывает скорость 23Мбит (Мегафон показывал около 30), два тестовых дня прошло, подключился на тариф 10 Мбит за 600р/мес. Прошла неделя и скорость упала до модемной — 0,2-0,5Мбит. 4 раза обращался в техподдержку, говорят линия перегружена. В нашем СНТ три «калеки» пользуются Yota, остальные на Теле2 (которое стабильно выдает 40Мбит). Последнее обращение добило — «у вас много подключений»! В три ночи??! Три пенсионера в будние дни? Мегафон в это время выдавал 20 Мбит. Лохотрон и замануха! На тесты выдают максимум, что могут, а потом вы платите 600р за НИЧТО. Ужасная связь, ужасная ТП и мое личное отвращение от провайдера, третью неделю не могут решить «наши специалисты знают в чем причина»! Оплаченный месяц закончится и больше сюда я ни ногой.

26.06.2020 в 23:57

Здравствуйте, Сергей!

Очень жаль, что у Вас возникли трудности в работе нашей сети. Мы ознакомились с историей, действительно, на оборудовании по адресу периодически возникает нагрузка, поэтому скорость может снижаться. Нагрузка фактор плавающий, она может спасть в любой момент, но чтобы нагрузок не возникало, нужна оптимизация. Процесс этот довольно длительный и трудоемкий, может потребоваться установка нового оборудования, а для этого нужно решать и административные вопросы. Информация была передана в отдел оптимизации. Наши специалисты постоянно занимаются улучшением сети. Мы искренне надеемся, что Вы заметите улучшения в ближайшее время и будете довольны качеством услуг!

Становится хуже

Что имеем: где ловит, то всё отлично, но… Иногда разговариваю по Вацап, инет есть, а позвонить по gsm нельзя, помехи, срыв звонка и прочее. Где-то не ловит, техподдержка советует купить другую сим-карту и тестировать там их сеть. Это что-то интересное, я реально куплю другую сим-карту и останусь у того оператора. А вообще техподдержка хамоватая, не отзывчивая, имеет желание слить клиента, чтобы он не доставал их своими вопросами. Итог: большая часть где я нахожусь, связь отвратная, причём на улице, а не дома. Делать ничего не хотят. Печально, но ухожу к другому оператору, у кого таких проблем нет, звонок HD, связь не прерывается. Ну и дорогова-то уже.

Здравствуйте, Алексей!

Весьма встревожены тем, что наблюдаете такие сложности при пользовании нашей связью, ни в коем случае не хотели доставить неудобства.

Увы, Ваш профиль не нашли в системе, поэтому передали запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и еще раз все проверили, также обязательно проверим ответы поддержки, спасибо Вам за отзыв.

Каждый раз одно и тоже :( Сигнал полный, а скорость ***. Уже забыл когда последний раз нормально пользовался интернетом дома. На днях продлил свое мучение еще на год на максималке, а вся их максималка это 0.5МБит (отдача 44.4МБит) режут скорость походу для своих «дорогих» клиентов. Так что ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ если есть между чем выбирать YOTA в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ…

11.06.2020 в 23:12

Здравствуйте!

Обеспокоены возникшими трудностями. На показатели влияет множество факторов, также скорость может снижаться в периоды нагрузок, поэтому показатели не всегда могут быть максимальными.

Мы не нашли Ваших обращений, поэтому передали информацию коллегам. С Вами вскоре свяжутся по электронной почте, чтобы провести диагностику.

Yota летает 100мбит сек

Yota летает, подписок нет, скорость в Подмосковье 100 мбит в сек, есть агрегация частот, интернет безлимит!
Да в старом nexus 5 с андроид 10 OS Lineage, хакнули симку, заменил сим и вставил в Honor, опять всё летает, без обрывов 100мбит, а сек!

06.06.2020 в 09:32

Здравствуйте!

Спасибо за ваш отзыв, рады, что всё хорошо ❤

Качество и подмосковье - это точно не про yota

После месяца использования модема резко снижается скорость, техподдержка невнятно пытается донести, что все нормально, просто сеть загружена, с пятого раза все-таки регестрирует заявку и через пару суток получаете отписку в стиле «Да, у вас проблемы с базовой станцией, мы обязательно все сделаем», но воз и ныне там. Так что если в подмосковье, в частности в городе Щелково вы планируете использовать yota как источник интернета, советую подыскать других провайдеров, так как вы только спустите деньги на модем и ежемесячную подписку к этому лохотрону (мне обешали за 600 рублей 20 мегабит, но получил я что-то уровня древнего диалапа после окончания первого месяца). При этом рядом лежит телефон с другой симкартой йота, который прекрасно работает с мобильным интернетом без тормозов.

Самая идея 10/10
Воплощение 0/10

Предвижу ответы провайдера в стиле «это у вас базовая станция из-за постоянной нагрузки протекла»

04.06.2020 в 21:21

Здравствуйте!

Очень расстроены тем, что сложности при использовании нашей сети возникли( Понимаем, как важна работа интернета, особенно сейчас. Из-за нагрузки сложности действительно могут быть, однако это не единственная причина.

Пожалуйста, напишите нам в ЛС https://vk.com/yota ваш номер лицевого счёта - проверим историю обращений и работу оборудования.