Отзывы об интернет провайдерах (Орел)

крайне низкая скорость

Вот уже два месяца мониторю с помощью спидтеста скорость приёма- не более 25-30 Мбит/сек при заявленных 50 Мбит/сек. И хотя являюсь уже более 5 лет абонентом этого провайдера, видимо придётся его сменить, благо конкуренты завалили предложениями почтовый ящик.

13.08.2017 в 19:28

С уважением, служба поддержки NETBYNET

Лжецы и мошенники

Оставлял здесь комментарий следующего содержания:

«Подключал тарифный план интернет+тв. По акции тв было бесплатным, при подключении все меня уверяли, что когда акция закончится, я смогу поменять тариф или отказаться от платных каналов. И я отписался от платный каналов когда пришло время. Пару месяцев все было нормально. Но потом я внезапно обнаружил, что у меня закончились все деньги на счету, а там было вперед еще на месяц. Оказалось, что мне вернули все каналы и забрали деньги за это. Более того, в итоге оказалось, что я вообще не могу отказаться от этих каналов и не могу сменить тариф самостоятельно, это можно сделать только принеся тв приставку в офис.
По поводу самого интернета, тоже ничего хорошего сказать не могу, заявлена скорость 50мб, но последнее время видео в интернете не грузятся даже в разрешении 720р, просто кошмар какой-то.»

В ответ получил, стандартный текст:

«Здравствуйте. Сожалеем, что у Вас возникли неудобства при пользовании услугами компании. Просьба написать на почту support@netbynet.ru. В письме укажите, пожалуйста, Ваш номер лицевого счета, ФИО и суть обращения. Разберемся в ситуации и постараемся помочь.
С уважением, служба поддержки NETBYNET»

Написал на почту, прошло уже больше недели, но ответа нет. Плевать они хотели на ваши жалобы.

Да, давайте, напишите, куда еще мне нужно обратиться.

Для того, чтобы выставить бесплатный пакет каналов, нужно поменять тариф на интернет. Иначе подписка будет возвращаться. Нам жаль, что вы испытывали неудовлетворение от использования наших услуг. Мы постоянно работаем над улучшением качества сервиса. Надеемся, таких ситуаций больше не повторится.
С уважением, служба поддержки

МТС(КТВ(СТРИМ))

Нормальный интернет, инегда подвисает, в аренду давали роутер мтс,часто отключался, не ловил интернет.

16.07.2017 в 17:52
Сменил отзыв

Удалил плохой отзыв, как и обещал… Скорость нормализовалась, сейчас выдает 100 мегабит, как и заявлено в тарифном плане. Все хорошо, только минус это служба поддержки, не совсем корректно отвечают на вопросы, либо просто игнорируют вопросы клиентов.

Артур
11.07.2017 в 16:19

Благодарим Вас за отзыв!

Замучала реклама.

NetByNet не платят компаниям за размещение на их страницах своей рекламы, зато успешно вставляют в странички «на лету» свою рекламу. Такое они делают с всеми сраничками которые бегут к их клиенам. Она уже замучала.
На каждый HTTP запрос в браузере всплывает PopUp реклама от НетБайНет по навязчивым предложениям подключить WiFire. Иной раз они успешно подменяют рекламу на сайтах своей, и это им не сложно, так как многие сайты используют YII шаблоны, которые компанией NetByNet не сложно заменить на свои.
Очень часто первый запрос приводит к тому, что страница не открывается, необходимо сделать «обновить» и она открывается, но при этом всплыает от них реклама во весь экран.
Очень не приятно сидеть в чате на каком-либо сайте и глотать во весь экран рекламу.
Открывая корпоративный сайт сначала их реклама, затем сообщение сайта, что страница подверглась изменению третьим лицом.
Уже многие из моих знакомых смотрят в сторону другого провайдера, моё терпение тоже заканчивается.
Если следят за мной — то пусть следят молча, а зачем контент подменять?

Олег
10.07.2017 в 23:09
г. Орел

Здравствуйте. Сожалеем, что у Вас возникли неудобства при пользовании услугами компании. Просьба написать нам в чат на нашем сайте. Разберемся в ситуации и постараемся помочь. С уважением, служба поддержки NETBYNET

FreshTel RU
Фреш тел интернет ужасен!

Интернет просто ужасен! Играть на нем не возможно! Пинг бывает 1000!!! Этот интернет китайский кошмар! Подделка. Мне родители его купили я сожалею этому. У моего брата модем! И у него скорость 20 мб в секунду показывает на сайте Speedtest.com у меня минимум показывает 2мб в сек 3 мб сек 4 мб сек и 5 мб сек-это редко. А продавцы говорят что там должна быть скорость 20 мб сек !! Где они ??? Деньги не маленькие платим, а интернета нету. Просто позорный интернет.... и звонишь говоришь им интернет не работает они спрашивают лицевой счёт говоришь им лицевой счёт и они говорят что все нормально у вас и говорят давайте делать заявку, делаем заявку звонят они через 2 дня даже бывает через 5 дней они говорят что сделать они говорят зайти там на сайт ещё что то и потом инет зарабатывает но на след день он опять не работает! И перерасчёт они не делают, говорят смысл его делать.... люди не когда не покупайте этот ужасный инет просто деньги потратите на ветер я вам отвечаю

Дима
06.07.2017 в 14:49
Ресурс-связь ЗАО
ТП никакая

Пропал интернет. Позвонил в ТП — парень попытался перезагрузить оборудование удаленно — не помогло. Сказал, что будет выезд к узлу, от которого питаюсь я. Звони на следующий день утром в 9 поинтересоваться решением проблемы. Ответили, что бригада уже работает, устраняют проблему. Перезвонил около двух дня — девушка ответила, что еще работают и как долго все это будет неизвестно. На вопрос о том позвонят ли мне и сообщат об исправлении проблемы, либо о переносе сроков ремонта — ничего внятного не ответила. На вопрос о том ТП они или нет — выпалила перезугрузите модем. В итоге часов около семи этого же дня позвонил парень, сообщил, что узел сделали и поинтересовался тем, что появился у меня инет или нет. Его не было. Сказал, что оставляет заявку на выезд мастера и со мной свяжутся (в какое время — неизвестно). Перезвонил на сл.утро и спросил о том, когда ждать мастера, на что девущка-оператор ответила: «Какого мастера. К вам никакого выезда не назначали». После этого я впал в некий ступор, но все же после 30 минутной дискуссии сказала: «Ждите. Вам позвонят». Через 30 минут позвонил парень и сказал, что через час-полтора будет у меня (при этом уточнил удобно ли мне будет). Приехал даже раньше, проверил оборудование у меня дома и сообщил, что проблема с самим кабелем. При мне позвонил и оставил заявку на выезд. Сказал, что до пяти вечера мне позвонят и сообщат, ждать ли мне на сл.день бригаду или нет. В итоге в 8 вечера позвонил им сам, на что очередная, мягко говоря некомпетентная в этих вопросах девушка ответила, что ничего не знает. На следующее утро перезвонил вновь (шел уже третий день отсутствия инета) и спросил про бригаду, на что получил ответ, что никто никого назначать мне не будет. После слов о желании приехать в офис и написать жалобу на операторов — спустя полчаса позвонил один из специалистов бригады, и сказал, что через полчаса будут у меня. И действительно приехали, быстро и оперативно заменили кабель. За что им ОГРОМНОЕ спасибо, как и предыдущему молодому человеку. Все впечатление о данном провайдере портят девушки-операторы, которые даже не знаю, что такое пинг и почему происходит потеря пакетов. Руководство!!! Задумайтесь о том, кого вы набираете в тех.поддержку. У меня все.

Павел
03.07.2017 в 14:12
Супер крутой провайдер!

Этот провайдер крутое творенние высокая скорость
и доступность служба поддержки ответит в любое время и поможет с любой проблемой Мне он нравится советую всем!

Вячеслав
21.06.2017 в 15:39
г. Орел

Вячеслав, спасибо за высокую оценку качества нашей работы!

Интернет вполне удовлетворяет
Сбоев нет
При отключении света инет падает это минус
Нету утилит для настройки програм, а так всё норма

Даня
03.06.2017 в 00:42
г. Орел

Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв, а также за сотрудничество и доверие к нашей компании! При возникновении вопросов по предоставляемым услугам Вы можете написать нам на почту center@center.rt.ru, указав Ваш номер лицевого счета, контактный телефон, а также подробно описав ситуацию. Мы примем все необходимые меры для их решения!

Качество связи, а в следствии скорость интернета радует на Звездном Микрорайон 4g, самое ужасное покрытие и нет интернета на Выгонке и район Алроса если вы живете там не советую покупать симку интернета нет в любое время суток показывает H+, но интернета нет

Геннадий
31.05.2017 в 11:20
г. Орел

Здравствуйте, Геннадий! Спасибо за Ваш отзыв! Предлагаем провести диагностику по возникающим неудобствам на Выгонке и в районе. Запросили данные по e-mail, ожидаем от Вас ответа.