Отзывы об интернет провайдерах (Рязань)

Скорость интернета

Очень низкая скорость интернета, часто зависает, вновь появляется после перезагрузки телефона.
Ощущение, что все хвалебные отзывы о теле2 надуманные, возможно, сами сотрудники пишут.

Ольга
07.01.2020 в 04:08
Отлично

В с кораблино это единственный достойный интернет с 20 мгбсек. Самая дрянь Мегафон, Билайн отстой и 2 мгб нет, а загрузки до 1. МТС около 3. Теле 2 молодцы.

Анохин
02.01.2020 в 07:27
обман пользователей

Скорость постоянно в десятки раз ниже заявленной. Куплен у этих аферистов дорогущий роутер и была обещана хорошая скорость аж на шесть устройств. Но как обычно в этой конторе опять обманули.

Здравствуйте, Светлана. Скорость зависит от многих факторов: технических особенностей пользовательского оборудования, состояния линии, работы программного обеспечения. По вопросу низкой скорости у вас уже создана сервисная заявка на завтра. Техник подойдет. На дополнительные вопросы рады будем ответить в сообщениях сообщества: vk.me/domru

МТС впаривает роутер

Перевели в МТС ещё от Антенны-Гаранта, то есть довольно давно. Сначала был кабельный модем, потом протянули витую пару. С этого момента пользуюсь роутером, который сам купил. До 10 ноября 2019 года особых проблем не было, разве что могли оборвать кабель в подъезде, но это быстро устранялось.
Плачу, между прочим, 620 руб в месяц, хотя сейчас есть тарифный план за 450 руб в месяц, но кто мне его предложил? Хотя понятно, ведь 620 больше, чем 450.
Начиная с 10 ноября 2019 года резко упала скорость доступа (менее 1 МБ/с). После первой заявки за 15 минут до прихода мастера скорость сама собой восстановилась и была нормальной до самой ночи. Мастер ничего не делал.
На следующий день скорость опять упала. Снова даю заявку. Мастер заменил часть кабеля. Не помогло.
Экспериментально я обнаружил, что при подключении кабеля напрямую к сетевой карте компьютера скорость становится нормальной. Но подключение происходит через раз, хотя, если подключилось, то и работает. Стал грешить на плохо обжатый разъём. Снова сделал заявку.
Мастер переобжал новый разъём. Сразу же проверили подключение напрямую к компьютеру, всё отлично. А при подключении через роутер страшные тормоза. Попробовали мой второй роутер, то же самое.
Тогда мастер предложил попробовать свой роутер МТС. И, конечно, с ним всё заработало.
Если уж политика провайдера такова, что роутеры должны покупать или арендовать у него, почему бы не сказать об этом прямо? Зачем этот цирк устраивать?
PS И вообще, могли бы роутеры давать бесплатно, то есть арендную плату включить в тариф.

Роман
14.11.2019 в 10:21
г. Рязань

Роман, наш интернет работает с различными роутерами. Исходя из описанной ситуации, вероятно, ваш роутер вышел из строя. Вы можете приобрести свой роутер или воспользоваться нашим фирменным. Если потребуется наша помощь или консультация, напишите нам здесь: https://opros.ssl.mts.ru/mentions .

Отзыв об ТТК

ТТК-стабильный интернет, не даст Вам точно потерять какие-то данные с вашего ПК, если вы работаете в интернете, лично у меня интернет отключался очень редко. Есть много услуг которые понравятся всем. Так-же есть акция, что ночью интернет работает в 2 РАЗА быстрее и это отлично, если кто-то поставил на скачивание игру/фильм итд. Я очень рад что выбрал именно этот провайдер. Конечно как же без минусов. Лично у меня, когда я звонил в ТТК, брали очень долго, а хочется быстрее. Служба поддержки плохая. Если есть какие-то вопросы будут Вам вешать лапшу на ушу. Советую самим посмотреть у них на сайте и подобрать хороший тариф, который будет Вас радовать.

Скорость инета

До соточки обещанной не дотягивает, а обещали чуть не 300 м/б! Интересно сколько народу ещё так н. обманули

24.10.2019 в 23:54
г. Рязань

Здравствуйте. Такого не должно быть! Продублируйте, пожалуйста, ваш отзыв с номером договора нам в ВК: vk.me/domru. Поможем разобраться.

Филиал Спарка?

Из Спарка сбежал, плохиши тамошние делали всё, чтобы довести людей до истерики, в доме все сменили этого провайдера.
Создаётся впечатление, что они (плохиши) перекочевали в дом.ру всю осень закачка 7-10 Мбит, отдача 90-94 Мбит, зачем мне такое счастье?
Случайно такое не бывает, без щупалец админа-неадеквата не обошлось.
Это не мнение, а знание, ибо специалист.
Читаю отзывы и ищу провайдера без подобных извращенцев.

20.10.2019 в 15:01
г. Рязань

Здравствуйте. Если у вас наблюдаются сложности с услугой, низкая скорость или разрывы, то ждем вас в социальных сетях → vk.me/domru. Прикрепите ссылку на отзыв и ваш номер договора. Мы очень вас ждем,поможем решить любую ситуацию.

Устаревшее оборудование

Пользуемся интернетом примерно с 2014 г., за это время были небольшие проблемы с интернетом (как оказался сгорел роутер, но его быстро заменили, причем без всяких доплат). Но в последние 3 недели с интернетом творится просто ужас, постоянно все зависает и не грузится, звонили много раз в компанию, пытались решить проблему удаленно, это этих манипуляций хватала буквально на пару часов и снова все начинало тормозить!!! Приходил техник, пошаманил с роутером и хватило на сутки нормального интернета. Стали опять звонить провайдеру, и узнавать когда будет нормальная скорость, на что был ответ, что оборудование устарело и требуется замена роутера, который стоит 3 тыс. с лишним!!! Вопрос, почему я обязана его покупать за такие деньги?! Если пару недель назад проблем с моим роутером не было, и скорость была вполне сносная, а тут резко все устарело, похоже на какаю-то выкачку денег. Причем по общавшийся со знакомыми у которых тоже Дом.ру, такая же ерунда началась с интернетом и тоже говорят, что нужно купить новый роутер у них.
В общем меня устраивал данный провайдер полностью, всегда оперативно решались мои проблемы, делали дополнительные скидки и подключали дополнительные услуги в качестве подарка. Но в данный момент сильно разочарована, задумываюсь даже перейти к конкурентам, там и цены дешевле.

Здравствуйте, Наталья. Спасибо за отзыв. Напишите номер договора нам в личные сообщения официальной группы ВКонтакте: vk.me/domru, прикрепив скриншот или ссылку на отзыв. Разберёмся в ситуации с интернетом.

Ужасный интернет провайдер. Раньше, до слияния с ТТК, была компания «Спарк», вот тогда это был лучший интернет в Рязани. На данный момент — один из худших. Переходил на тариф, где чёрным-по белому было написано «цена постоянная, меняться никогда не будет, бла-бла-бла» (тариф не промо, не для новых абонентов!), за два года цену поднимали 3 или 4 раза, с 290р/мес до 450р/мес. Об изменении тарифа сообщается в новости на сайте, в общем для всех регионов.pdf документе, ни сообщения на e-mail, ни смс в 2019 году. В плане скорости тоже всё скудно, раньше была скорость до 100мб/с, теперь до 80мб/с. Единственное, хоть заявленную скорость держит, но есть одно «но». Стабильно 1-2 раза в месяц интернет «устает» нормально работать. Либо просто обрыв на срок от 20 минут до 4-5 часов, либо начинает «шакалить» скорость до внешних ресурсов. Про обслуживание даже писать не хочу, можно увидеть по другим отзывам. Не рекомендую к подключению!

29.09.2019 в 23:46
г. Рязань

Не дешёвый. С телевидением последнее время проблемы, показывает пикселями. Недели две всё хуже и хуже. Техника обещали прислать через три дня. Но к великой радости через два дня после звонка всё стало показывать нормально. Скорость интернета всегда ниже заявленной на 20-30%.Но в общем и целом 4.

22.09.2019 в 06:18
г. Рязань

Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Хотели бы отметить, что у нас индивидуальный подход к каждому клиенту, поэтому мы всегда рады предложить индивидуальные условия по стоимости тарифного плана. Рады, что ситуацию с услугой вам удалось так быстро решить. Скорость интернета зависит от множества фактором, при заявленных до 100Мбит/секунду скорость в 80Мбит/секунду соответствует всем заданным характеристикам. Благодарим вас за оценку, мы будем рады помочь, если у вас возникнут какие-либо вопросы,сразу пишите нам в социальных сетях → vk.me/domru.